Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии

30.01.2020 в 15:09
Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии Водителя «Мерседеса», сбившего насмерть женщину в Николаеве, избили очевидцы аварии

Водителя автомобиля «Мерседес», сбивший сегодня насмерть женщину на ул. Большой Морской в Николаеве, был избит водителями автомобилей, ставших очевидцами трагедии.

Об этом «Новостям-N» рассказал сам пострадавший.

По его словам, сразу после ДТП возле него остановилось несколько автомобилей ехавших следом в попутном направлении, из них выскочили водители и с криками принялись его избивать. Расправу прекратили вмешавшиеся прохожие, а затем и прибывший на место происшествия наряд патрульной полиции.

В результате избиения у 25-летнего водителя «Мерседеса» разбито лицо и имеется ряд других травм.

В комментарии «Новостям-N» водитель «Мерса» сообщил, что по факту случившегося он собирается обращаться в полицию.

Как сообщали «Новости-N», утром в среду, 30 января, на ул. Большой Морской в Николаеве автомобиль «Мерседес» сбил женщину, переходившую улицу в неустановленном месте. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Комментарии (99)
Трамваю колеса порезали
30.01.2020 в 15:15 | UA

Жаль, что не добили его (

Александр
30.01.2020 в 15:17 | UA

Тю та в Николаеве за такое не садят купит справку
Что сахар адвокат отмажет и дома под домашним арестом

HOOLINAM
30.01.2020 в 15:19 | UA

Успел то хоть куда спешил уебок?
Мало вломили.

Абвг
30.01.2020 в 15:23 | UA

По этому переходу постоянно ходять дети учителя из гимназии толпами...

Бот
30.01.2020 в 15:25 | DE

Молодцы что насыпали, жаль что мало.

Элка
30.01.2020 в 15:27 | UA

Живу рядом. Дорогу там переходить реально страшно, даже по переходу! Летят, особенно вечером. Во все стороны смотреть нужно. И сам не успел, и женщину жизни лишил. Соболезнования родственникам погибшей...

вот читаю коменты людей полных злобы а то что она переходила в неположеном месте то это как нормально да а то что такие как вы пешеходы которые думают что они вечные и всегда будут жить и сами нарушают правила перехода
30.01.2020 в 15:28 | UA

вот читаю коменты людей полных злобы а то что она переходила в неположеном месте то это как нормально да а то что такие как вы пешеходы которые думают что они вечные и всегда будут жить и сами нарушают правила перехода это тоже нормально?

30.01.2020 в 15:28 | UA

Водитель тут тоже виноват, но что будут делать отписавшиеся, если им завтра начнут выбегать под колёса пешики и естественно не на пешеходном переходе?

Ирина
30.01.2020 в 15:29 | UA

Он точно больной ,а что его нужно было поддержать после того что натворил?Жизнь человека самое важное .что может быть!

30.01.2020 в 15:31 | UA

Насыпали потому что люди видят эту наглость водятлов и беспредел и полную импотенцию власти!!! Такое поведение свидетельствует о том, что у людей терпение уже на грани срыва.
Этот ублюдок летел ещё и по встречке, его не волновало, то что он нарушает и здесь трагическое совпадение, женщина выбежала... Вот вам владельцы больших коней...Если ты чмо и нет у тебя принципов того что ты живёшь в обществе и если ты можешь на всех, то получай. Пешеход конечно тоже молодец, но уже нечего говорить.
В 25 лет теперь судимость из-за собственной тупости, вчера вечером водятел на БМВ в столб влетел, спасибо столбику, он скорее всего кого то спас))))Ничему эти бараны не учатся....понты понты понты....

Игорь
30.01.2020 в 15:32 | UA

ДОЛБОЁБ ЛЕТЕЛ ЗА....... ЕХАЛ БЫ ПО ПРАВИЛАМ УСПЕЛ БЫ ОСТАНОВИТЬСЯ И ОБМАТЕРИТЬ ПЕРЕБЕГАВШУЮ
А ТАК КАК ОН ЖИВОТНОЕ, ЕГО ИСПРАВИТ ТОЛЬКО ПЛУГ
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕЙ!

Тутанхамон
30.01.2020 в 15:32 | UA

мало вломили. надо было вломить так что бы рядом лежал, тоже под тряпочкой.

Александр
30.01.2020 в 15:33 | UA

Диванные эксперты все прям, никто никогда не нарушал, все правила соблюдают, ездят только на авто из салона. И что вообще за прикол «убить надо было» а если бы это был какой то ваш родственник вы убили бы его? Да он не прав но он не скрылся с места дтп.

эти люди это стадо пока сами не побывают в шкуре водителя не когда не поймут и будут осуждать
30.01.2020 в 15:33 | UA

эти люди это стадо пока сами не побывают в шкуре водителя не когда не поймут и будут осуждать

Спилберг
30.01.2020 в 15:34 | UA

наверняка не был пристегнут подушка ебало сломала ему , и типа бедный несчастный побили его сказал

Москвич
30.01.2020 в 15:36 | UA

Да, были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!

BlackCat
30.01.2020 в 15:37 | UA

Водила конечно виноват по двум пп.ПДД - 1.проезд с явным превышением скорости, 2. занял полосу движения, разрешенную для общ.транспорта. Но и пешеход так-же нарушила ПДД - переходить можно по пешеходному переходу, и перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности. Один попал на статью, а вторая "на тот свет".

нет слов
30.01.2020 в 15:39 | UA

Эта мразь существенно превысил скорость и ехал по встречной полосе. Какого хера его защищают придурки?
Машина, машина, та идите на х.. у многих комментаторов поболее бабла, чем стоимость этой машины. Уж явно нечему завидовать водятлам каким-то. То же статус нашли тачка вторые/третьи руки.

Пешеход не ожидала, что по встречной будет мчаться машина, она смотрела в ту сторону, откуда должен ехать транспорт.

Он виноват однозначно.
Спасибо тем, кто ему рожу набил.

Ромка
30.01.2020 в 15:41 | UA

Скажу одно! МАЛО!!!!

Кинолог
30.01.2020 в 15:42 | UA

Как погляжу тут полно ублюдочных личностей на стороне водятла. Какая разница, что он ехал более 100 км/ч по встречке, когда пешеход переходила дорогу в неустановленном месте? Ублюдки увидели только следствие. Причина, что трагедия случилась из-за петуха намеренно выехавшего на встречку, потому ему очень сильно потребовалось удовлетворить чувство собственной важности - этих ублюдков не волнует.

справедливость
30.01.2020 в 15:42 | UA

Молодци , мужики в этом недогосударстве где все судьи продажные паразиты нужно поступать только так

Victor
30.01.2020 в 15:43 | UA

о пешеходах промолчу, это камикадзе, я не защищаю бляховода

эти люди это стадо пока сами не побывают в шкуре водителя не когда не поймут и будут осуждать
30.01.2020 в 15:43 | UA

и тебе бы набили если бы это был ты или твоя жена или сын.Придурок не осуждай и не будешь осуждаем другими

Внимательный
30.01.2020 в 15:45 | UA

А могу поспорить, при хорошем адвокате чел отмажется почти в чистую. Есть на видео один момент никем не замеченный но хорошая лазейка для адвоката..

ГОРОЖАНКА
30.01.2020 в 15:47 | UA

ПЛОХО, что дали возможность ввозить драндулеты за несколько грошей купленные в странах, которые счастливы, что не нужно самим утилизировать отработанный хлам! ПЛОХО, потому что, когда ты покупаешь авто за тысячи у.е..... ты к нему и относишься иначе. А тут за 500 баксов купил - расхерачил - бросил.... черт с ним. Ни ответсвенности, ни наказания, НИЧЕГО. Конечно, это отдельтная категория примитивных. Но они опасны в своем мышлении.

Ола-ла
30.01.2020 в 15:49 | UA

мало дали козлу!!!!!

Владимир
30.01.2020 в 15:50 | UA

Внимательный,и эта лазейка ИКС выезжающий с малой морской.

эти люди это стадо пока сами не побывают в шкуре водителя не когда не поймут и будут осуждать
30.01.2020 в 15:50 | UA

Да я заметил его подрезал джип выезжающий со двора там четко видно.Единственная его вина в том что он быстро ехал.Женщину конечно жаль.Но мрази те кто желает ему плохого и дай Вам Бог не оказаться в Его ситуации

Никола
30.01.2020 в 15:53 | UA

Виноваты оба. Он дважды - превысил скоростной режим и ехал по встречке. Там движение только для маршруток и троллейбусов

Водитель
30.01.2020 в 15:53 | UA

Выехал на встречку потому что небыло выхода куда деться справа машина по центру она , вот и выехал и не получилось объехать и зацепил , смотрите видео как он двигался ,он по своей полосе ехал и не получилось обьехать

Я тоже с Николаева
30.01.2020 в 15:53 | UA

Скорость больше 80 км/ч ... Мне тут жаль девушку.... Соболезную родным и близким ...

30.01.2020 в 15:56 | UA

Скорость ему тоже тачки-помехи накрутили?

Как-то так
30.01.2020 в 15:57 | UA

Кто обвиняет пешехода, в том, что она не там переходила дорогу, вы в адеквате? Чипушило на Мерсе сбил человека ТАМ, где он вообще НЕ имеет права ехать. С такой скоростью, он даже бы на пешеходе ее сбил.
Просто мы живём в стране, где даже при одностороннем движении стоит посмотреть в обе стороны. К сожалению...

Дальнобой
30.01.2020 в 15:58 | UA

Был бы он мужиком он был бы мужиком. А так это грязь из под ногтей, а не мужик. Последствия выстрела подушки безопасности списывает, что его будто избила толпа. Ага, конечно все проверили.

Alex
30.01.2020 в 16:01 | UA

одумайся! и суши сухари! обращаться он собирается по факту избиения. мало вломили.

30.01.2020 в 16:03 | UA

Пешеход спровоцировала ДТП, от колёс одной машины, под которую кинулась, спаслась, но тут подвернулся дебил на встречке с превышением. Жаль пешехода.

Как-то так
30.01.2020 в 16:03 | UA

Водитель-1Сегодня в 15:53 | UA

Серьезно? Посмотри в замедленном повторе. Мерс оказался на встречке еще перед перекрестком.

Проверено на практике
30.01.2020 в 16:04 | UA

От Варваровского моста до авторынка на Кирова не нарушая правил можно доехать днем за 20 минут .
Если лететь под 80-100, то за 17 минут.
Эти 3 минуты того стоят?

Всем школьникам с калькулятором сразу скажу: существуют светофоры.

Горожанин
30.01.2020 в 16:06 | UA

Пусть он судится с избившими его уже из тюрьмы.

украинец
30.01.2020 в 16:07 | NL

По его словам, сразу после ДТП возле него остановилось несколько автомобилей ехавших следом......То есть эти автомобили тоже ехали по полосе общественного транспорта??? Вы вообще,что там курите?

Табак
30.01.2020 в 16:10 | UA

Женщина переходила в неположенном месте. Посмотрела налево-безопасно. Дошла до разделительной и смотрела направо, как делают 90%. Она ничего не успела понять. А этого ****са прибить мало. Сам водитель насмотрелся на подобное быдло.

Очевидно
30.01.2020 в 16:16 | UA

Водитель и
"эти люди это"

Выезжавший джип занял правую полосу и никому не создал помехи. Придурок на Мерсе летел слишком низко и по встречке.
Вердикт - виновен. Пиздюлину получил заслужено. Остальное прокурор добавит.

Пешеходам на заметку:
неосторожные пешики красиво смотрятся в гробу.

Бандэрофоб
30.01.2020 в 16:16 | UA

Надеюсь близкие погибшей девушки уничтожат эту мразь

Внимательный
30.01.2020 в 16:18 | UA

Не учел, что там две полосы в одну сторону, а встречная - одна. Лазейки для адвоката нет.
Пардоньте.

Alex
30.01.2020 в 16:21 | UA

Эту падлу суд свободу выпустит, а человека не вернуть. Судя по видео он ехал далеко не 60км. + ко всему по встречной. Жалко не прибили эту тварь.

Игорь
30.01.2020 в 16:27 | UA

Так ценичнло положить. Прибить...

Реалист
30.01.2020 в 16:28 | UA

Жаль, не добили. Но все равно, те кто бил - ребята, спасибо!

Нёня
30.01.2020 в 16:29 | UA

Повезло ему что я продал машину, я б его сбилбы прямо в голову со скоростью 380метров в секунду 4.9калл.

Не ваше дело
30.01.2020 в 16:29 | TH

Так не делается, Закон один для всех , какое право имели водители очевидцы его избивать , пока водитель был в шоковом состоянии шакалы воспользовались случаем ! Был бы например порш на укробляхах хрен бы так поступили, просто засцали бы! Я бы на его месте стекла в машинах обидчиков разбил. Побои не забудь снять и в полицию! Давайте каждому кто нарушит бить табло! Животные

Реалист
30.01.2020 в 16:31 | UA

Побили его, скорее всего, потому что сами перед этим еле избежали столкновения с уродом. А тут еще и человека насмерть. Мало прилетело, лучше б тряпочкой уже накрыли

ПравдЕЦ
30.01.2020 в 16:35 | UA

Биолог2Сегодня в 16:05 | UA
Когда закон будет закон?;? 50 в черте города,!!!!-----------------------------------------------------------------------------------------------
ПИШУ в сотый раз ,скорость по городу не больше 20 км.в час. ДО тех пор пока не будет дорог. А их не будет ещё ближайшие лет так 50-70 т.- Виновны все от губернатора до президента...............А вы все просто на эммоциях..

Юра
30.01.2020 в 16:44 | UA

От скорости на видео сердце в пятки уходит!Жуть!!!Там пешеходные на каждом перекрёстке и очень часто люди дети переходят,он бы не успел среагировать даже на пешеходке с такой скоростью

Первый
30.01.2020 в 16:49 | UA

Сразу водитель виновен. ( Капец).
Джип бмвэ не виновен? видимость закрыл и влез в полосу движения, а пешеход испытал судьбу свою(((....

30.01.2020 в 16:50 | UA

Мужикам-водителям респект! Но лучше бы такого замочить на месте, что не кормить его в тюряге.

polyak
30.01.2020 в 16:51 | UA

во урод. ху...о что не убили пидо..а

30.01.2020 в 16:56 | UA

Летел по встречке через переходный переход. Была бы женщина на переходе - точно так же сбил бы ее.

Ирина
30.01.2020 в 16:56 | UA

На пешеходном переходе он бы тоже не успел остановится. На был бы шанс. Если бы она пошла на переход, они могли бы и не встретиться. Такая трагедия! Люди, переходите улицу, когда СОВСЕМ нет опасности!!!

Ник
30.01.2020 в 17:03 | UA

Хуйло на Х слепое если б не выехало пролител бы и все бы живы остались!Не защищаю он бы нашёл на свою жопу приключений в другом месте но в данном случае Х сыграл свою роль и закрыл обзор и подрезал сто пудов

Ник
30.01.2020 в 17:05 | UA

Ищите мудака на Х он как ни крути виновен так же

Sdsроро
30.01.2020 в 17:08 | AT

Этого дурака не Костя зовут, случайно?

Макс
30.01.2020 в 17:08 | UA

При чем тут Икс, ебанат? Он выехал нормально, на крайнюю правую полосу, не виноват что мерс летел как с хуя сорванный

Ник
30.01.2020 в 17:14 | UA

Макс ебанат тут только ты,так как Х закрыл обзор да ещё и подрезал!Водятла мерса не защищаю

Реалист
30.01.2020 в 17:18 | UA

Ирина 16:56 | UA
Люди, переходите улицу, когда СОВСЕМ нет опасности!!!
------------------------
Что за бред? Это вообще не выходить на улицу? Лучше пару таких крутых водил сразу замочить на месте преступления, потом думать начнут.
А вообще надо больше ментов на дороги и ограничения (принудительные) скорости. Те же лежачие полицейские, по светофору чтоб шипы поднимались из асфальта и т.д.

Водитель
30.01.2020 в 17:23 | UA

Вопрос-Мне интересно что бы писали , если не дай Бог были бы вы в такой ситуацие ?? Обосраться можно в любой момент , себя поставьте на его место !!! Может он и летел , но пешихолный переход есть пешиходный переход , если человек стоит на пешеходном переходе то его видно , и мозг сам понимает что нужно приостоновился , ну если выбежал не заметно , что делать в этой ситуацие ?

инженер
30.01.2020 в 17:25 | UA

на записи видно что прет 120..140 км/час..спешил идиот..царство небесное погибшей

Корыто старое
30.01.2020 в 17:27 | UA

Для всех слепых, увидевших, в Х помеху... на видео четко и ясно видно, что бмв выезжает в крайнюю правую полосу и там остается. Корыто летит на всех парах по встречке еще до перекрестка. Давайте будем говорить откровенно: даже на пешеходном мерс загорнул бы чудачку... скинуть скорость он бы просто не смог. А так это чучело испортило жизнь и себе, и женщине, и всем своим родным. Зато не тошнил как все по городу....

николалаевецкий
30.01.2020 в 17:39 | UA

лицо от подушки безопасности помяло!!!!

30.01.2020 в 17:49 | DE

Правильно сделали мужики. Он что д@лбаёб думал его за это по головке гладить будут.

30.01.2020 в 18:05 | UA

Мразь, по встречке летел.

Takk
30.01.2020 в 18:09 | DE

Когда будет наказание : убил человека--отрубили ногу, убил двоих - расстрел. Тогда только будет порядок.

Мари
30.01.2020 в 18:11 | UA

Зверьё.

Житель
30.01.2020 в 18:18 | UA

И сколько же этот даун топил? Мало насовали

Андрей
30.01.2020 в 18:23 | UA

Эти пи..ры евробляхеры постоянно носятся и на дороге устраивают беспредел. Я их сам готов всех пи...ть. Очень хотелось бы чтоб их убрали с наших дорог. А те бомжи у которых не хватает денег купить машину с нашими номерами, на которых они побоятся нарушать и летать, пусть на транваи ездят

Мадам
30.01.2020 в 18:46 | UA

напишите его фамилию и адрес....что бы ему еще добавили и корыто его сожгли....ушлепок....пусть трясется от страха до конца жизни...тюрьма ему курортом покажется...ублюдок...

гость
30.01.2020 в 18:54 | UA

Если бы его мужики били,были бы разбиты губы и нос. А здесь- ложь...Скорей всего,от подушек безопасности..Это оно уже начинает на жалость давить.

Верняк
30.01.2020 в 19:08 | UA

Простых людей уже задолбали такие всемогущие пидаренки, нервы начинают сдавать. Самосуд не за горами! Но корень глубже, в Николаеве, да и в Украине продаётся все: честь, совесть, справедливость, что и рождает казимировых, лобановых, дам под шофе, и теперь вот таких мальчиков в розовых кедах

frog
30.01.2020 в 19:10 | UA

Товарищи пешеходы, при пересечении дороги прошу Вас снять наушники, перестать говорить по телефону и убедиться в безопасности перехода как это требует ПДД. Водительский стаж у меня 30 лет. Спасибо за понимание. Родным погибшей соболезнование.

Виктория
30.01.2020 в 19:22 | UA

Каждый день такие ДТП в Николаеве. Страшно.

Ольга
30.01.2020 в 19:22 | UA

Андрей, ты хамло.

Шурик
30.01.2020 в 19:39 | UA

николалаевецкий
7
Сегодня в 17:39 | UA

лицо от подушки безопасности помяло!!!Фильмов насмотрелись!Подушки не лупят в лицо.Руки,если одет с короткими рукавами,могут получить ожег от резкого трения.

Ольга
30.01.2020 в 19:46 | UA

Ну вообще за убийство судят. А у тебя не все дома. А может ты вообще в тюрьме.

Вендетта
30.01.2020 в 20:06 | UA

5 на 3 и 3 года лишения прав.

Vaslyaeva
30.01.2020 в 20:35 | UA

То, что она переходила не на переходе роли не играет. Он снес бы ее и там, так как не успел бы оттормозится, из за того летел как жопу раненый и BMW ему не помеха, так как там зебра где нужно было скинуть скорость ехал бы он 40 этого бы не случилось бы а если бы и сбил ее на такой скорости она осталась бы жива ! Такие как он не должны садится за руль !!! Жалко девушку .

30.01.2020 в 20:47 | UA

Долбоёбу Водителю: перед пешеходным переходом скорость сбросить, вот что нужно делать.

Олег
30.01.2020 в 21:27 | UA

Правильно пусть пишет заяву на этих водил !!! Не разобравшись в ситуации сразу бить.. это же бред!! Пешехода нужно было ещё пнуть за то что в неположенном месте переходила дорогу! И как тут писали , по новым правилам пешеход будет ремонтировать ему автомобиль или уже ее родственники . А он должен оплатить штраы за езду по встречке и превышение

Анна
30.01.2020 в 21:27 | UA

Ребята , я никого не защищаю , но посмотрите на видео , она опустила голову и вперёд . Таких пешеходов очень много, к сожалению . Я в этой ситуации виню только пешехода , потому что на наш город 60% таких долб*ебов, как он. Которые ничего в жизни не добились самореализрвываются понтами. ПЕШЕХОДЫ -будьте бдительны , ваша жизнь в 97% в ваших руках. Пусть такие ситуации учат вас. Я сама за рулем и часто вижу , как себя ведут пешеходы . Моя жизнь, мои правила ! Закон на моей стороне! Да, согласна ! Но вы правы , но уже на том свете . Вам то что? Сядет он уже или нет . Вас нет ! А он конечно -no comment

Олегу
30.01.2020 в 22:03 | UA

Ты дебил на всю голову или наполовину??? Эту гниду евробляшную четвертовать мало, не то чтобы по гнилой роже зарядить....

Анна
30.01.2020 в 22:30 | UA

Обьясните, какая разница на каких он номерах?? Евробляхи, не евробляхи??? Или бояха, те кто ездит на растоможенных машинах в других автошколах учатся и чем- то отличаются???? Что за бред

Аннушка
30.01.2020 в 22:35 | UA

Разница есть. И если вы такие вопросы задаете, то видимо какое-то отношение к еврохламу имеете.
Разница в прокладке между рулем и сиденьем!
На укронамерах дебилов каждый 5-й
На евробля дебилов каждый второй!!!
Есть разница???

Сергей
30.01.2020 в 22:40 | UA

Олег! Посмотри на скорость, посмотри на какой он полосе! Да, чудачка переходила в неположенном месте, но при хотя бы малейшем соблюдении правил этого не случилось бы! Это город, никак не скоростное шоссе! Знаешь, она посмотрела налево, там спокойно ехала машина, которой она и близко не мешала! Она и представить себе не могла такой прилёт на полосе для общественного транспорта.

Deep House
30.01.2020 в 22:42 | ES

Реальный скот, так лететь по встречке. Таких нужно не избивать, а вернуть смертную казнь!!!!

Анна
30.01.2020 в 22:51 | UA

Отношения не имею никакого совершенно. Если долюоебы садятся за руль, то не важно какие у него номера и какая машина

Артас
30.01.2020 в 23:22 | UA

Здесь собрались одни вундеркинды что ли? Какое нафиг не успел самореализоваться? Ему только 25 лет. Всего 3 года после универа. Что у вас в 25 тачка с салона была? Думать головой надо прежде чем такое писать...

Владимир
30.01.2020 в 23:34 | UA

Жаль, что не сделали его инвалидом 1 группы и зрения не лишили, очень жаль, непорядок.

Сергей
31.01.2020 в 03:56 | UA

Срочно, срочно бесплатную разтаможку! Этому дауну первому, как ветерану бляшных войск! Оно то сразу заживём,когда самые хитрожопые нашару потаможатся,мы же все лохи, а это элита! Страна вверх тормашками!

Голос
31.01.2020 в 08:12 | UA

Убивать за такое надо. Земля пухом ей( Искренние соболезнования родным.

Герасим
31.01.2020 в 09:00 | UA

Что - то мне мало верится что бы водители избивали. Они же понимают, что сами могут оказаться в подобной ситуации в любой момент.

Царь
31.01.2020 в 09:05 | UA

Пешыки смотрите по сторонам АТО БУДЕТЕ ХРУСТИКАМИ))))

Вова
01.02.2020 в 14:53 | UA

Водитель виноват по двум пунктам. А то что переходят хер знает как и лезут под колёса это норма. Начните штрафовать уебков которые не соблюдают правила( пешеходы) бабушек которые вечно спешат на тот свет на красный идут перебегают на красный.