«Какого х@я»: советник Зеленского возмутился январскими платежками за газ

29.01.2020 в 09:38
«Какого х@я»: советник Зеленского возмутился январскими платежками за газ

Советник президента Украины Игорь Новиков обвинил НАК "Нафтогаз" в высоких ценах за газ для потребителей в январе. Он также объяснил, почему в январе платежки с ценами на газ получились на 1-2 000 гривен выше ожидаемых.

Об этом Игорь Новиков написал в своем посте в соцсети Facebook.

"Сегодня случились два знаковых события: 1. НАК и Министерство громогласно сообщили миру, что для нас (простых смертных абонентов) газ в январе будет по 4 650 грн за тысячу кубометров (правда без НДС, наценок газсбытов и транспортировки). 2. Пришли платёжки за январь с ценой 6 913 грн (от, например, Киевоблгазсбыт) за ту же тысячу кубов, которая как ни крути - вот и близко не 4 650 грн. Какого х@я, вполне резонно спросите вы", - пишет Новиков.

По его информации, НАК "Нафтогаз" летом закупил более дорогой газ и сейчас продолжает его реализовывать на рынке энергопотребления. Новиков заявил, что менеджмент "Нафтогаза" лоббировал постановление Кабмина от 24 января, которое задним числом пересчитывает тарифы до 4 650 гривен.

Но по причине того, что договора с участниками рынка уже были заключены, принятие этого постановления не отразилось на реальных ценах на газ для потребителей. 

Новиков пообещал обратиться к Зеленскому по поводу этого вопроса и опубликовал фотографии "справки" для президента Украины.

Справка о цене на газ

Справка для Зеленского по поводу цен на газ. Фото: Игорь Новиков

Цена на газ в январе 2020 года

Справка для Зеленского по поводу цен на газ. Фото: Игорь Новиков

Игорь Новиков советник президента

Комментарии (18)
Фуня Буня
29.01.2020 в 09:51 | UA

эм, а как можно столько газа сжигать?

Нехай щастить
29.01.2020 в 09:59 | UA

Все правильно, мы идём в Европу и цены должны быть европейские. Мы с Аленко давно топим кизяком и все прекрасно.

Просто человек
29.01.2020 в 10:03 | UA

А не пора ли газовую банду просто уничтожить ФИЗИЧЕСКИ , ведь эта банда реально ворует и это пытается узаконить????

Костик
29.01.2020 в 10:18 | XX

Кастрюляносцы,как вам "победа" над Газпромом?3млрд$ "выигранные Нафтогазом будут оплачивать потребители из Украины,об этом сразу сказали в Газпроме.Эти деньги вбиты в тариф газа для Украины,отсюда такие цены.
Кто-то правда думал,что самопровозглашенные хуторские "дэпилы" и клоуны могут переиграть имперцкую Рашку?

Реальный Укр
29.01.2020 в 10:37 | UA

Проклятый агрессор подло заставляет гордых и бескомпромиссных кастрюленосцев топить их жилища своим вонючим газом.Ганьба!

горожанинъ
29.01.2020 в 10:37 | UA

Мне лично, что Газпром, что Нафтогаз - одна мафия.... У нас в селе чуть ли половина семей зимует в отдельных, хорошо утеплённых, маленьких пристройках, называемыми в народе "летними кухнями"... Не надо топить весь дом, а только спальню со столовой в 20 м².... 21 век на улице....

Киевлянин
29.01.2020 в 10:55 | US

горожанинъ4Сегодня в 10:37 | UA
У нас в селе чуть ли половина семей зимует в отдельных, хорошо утеплённых, маленьких пристройках, называемыми в народе "летними кухнями"... Не надо топить весь дом

А можно утеплить собачью конуру и жить в ней-она еще меньше.
Ведь за это стоял мандан!

Европа
29.01.2020 в 10:57 | DE

Шумерам газ вреден
Особенно российский

Стрыбаты трэба энэргичнишэ

Юлия
29.01.2020 в 11:13 | UA

Вот тем самым х@ем, которым играл на рояле ваш препиздент.

Просто Пеца
29.01.2020 в 11:18 | UA

Горожанинъ

А спроси их, как они скакали на майдане и кричали панду геть?
А так же уточни громко ли они спивають щеню?
А отслыают ли деньги в ато? А витают ли наших захисныкив?

Вот на что должен ты внимание обращать!!!!

горожанинъ
29.01.2020 в 11:23 | UA

Пеца, я обращают внимание... как дробят и уничтожают русский народ.... Я думаю, это видят и в России..... Но Путину важней Сирия и Ливия....

Елена Сергеевна
29.01.2020 в 12:14 | US

Президент, разбирайтесь с правовым полем в нашей стране. Без этого ничего работать не будет!
Ни суды, ни исполнительная власть.

Тате
29.01.2020 в 12:27 | UA

Только что спустился в подал (пр. Октябырский и Аванградная)и померял температуру теплоносителя t 67. На улице плюс 8. Так что эту услугу нам навязали, и сколько хотя столько и доят.

Шурави
29.01.2020 в 12:42 | UA

Принесли платежку за транспортировку газа.Сумма небольшая,но объясните мне пожалуйста кто и как несут мне в квартиру газ,что ещё могут придумать эти уроды,чтобы продолжать грабить народ,каким воображением надо обладать,чтобы такое придумать...Твари бл...

Сергей
29.01.2020 в 13:16 | UA

есть еще идея - признать часть при/внутридомового газопровада арендуемым имуществом горгазов и лупить с людей кроме транспортировки еще и аренду труб для этой транспортировки! ну а шо? нормальная же идея бабла рубить

Сергей
29.01.2020 в 13:43 | UA

скоро и до водоканала с энергосбытом дойдет идея с транспортировкой! а им идея с арендой труб вообще зайдет хорошо - вы арендуете вы и ремонтируете. а мы к вам при порывах труб кроме транспортировки и аренды еще и штраф за убивание наших труб впаяем...

Гггг
29.01.2020 в 14:05 | UA

Вопрос к Зе: а , Вы собственно, в этом разбираетесь? Сильны в этом вопросе?

слава майданов
29.01.2020 в 15:38 | UA

пивни не придумали ничего умнее, чем "налог на доставку" газа, на очереди доставка воздуха.