Шарий заявил о возможности построить за свой счет мусороперерабатывающий завод в Николаеве

28.01.2020 в 08:00
Фото иллюстрационное

Блогер Анатолий Шарий, посвятивший уже несколько своих роликов стихийной свалке на ул. Сенной в Николаеве, намекнул, что готов рассмотреть возможность за свои деньги построить мусороперерабатывающий завод.

Об этом он сказал в очередном видео.

«Было отмерено 7 дней на решение вопроса о свалке. Там барыги устроили неприятную свалку у людей под носом. Тут тоже двоякая история. Может быть, они бы ее и не устроили, если бы там была какая-то свалка. Но со свалкой там проблема. К слову, я могу намекнуть, что мы можем рассмотреть возможность за свои деньги постройки там мусороперерабатывающего завода. Если уж так горит и сильно надо. Мы как раз хотели бы, чтобы там не горело, и не было этих вредных веществ. Мы бы хотели, чтобы у нас во всех регионах стояли мусороперерабатывающие заводы, по последнему слову науки и техники, как в Европе», - сказал Шарий.

При этом он похвалил городские власти Николаева за то, что в течение 7 дней стихийная свалка была ликвидирована. Однако николаевские сторонники блогера заявили, что появившаяся на месте свалки контейнерная площадка не законна, и ее нужно убрать.

Комментарии (42)
Сергей
28.01.2020 в 08:12 | UA
Дебил ты Василий
Сергей
28.01.2020 в 08:13 | UA
Человек что то пытается делать, в отличии от власти. А у тебя подозрения сразу. Иди поцелуй в очко петю.
Киевлянин
28.01.2020 в 08:24 | US
я могу намекнуть, что мы можем рассмотреть возможность за свои деньги постройки там мусороперерабатывающего завода. Если уж так горит и сильно надо.

А зачем намекать?Начинай вести переговоры.Что за дешевые понты?Ничего не имею против него ,но Толяна похоже понесло.
Шарий
28.01.2020 в 08:25 | UA
Вася. Что это за существо с кошачьим именем тут гавкает?
Дукалис
28.01.2020 в 08:33 | UA
Ну пусть построит если может, заодно покажет он человек слова или нет. Но власть испугается. А вдруг действительно построит? Каково тогда им будет?
Арлекин
28.01.2020 в 08:35 | UA
Если бы завод действительно был и для него не искали бы место как в прошлый раз было бы круто.
Киевлянин
28.01.2020 в 08:44 | US
Виталий0Сегодня в 08:38 | UA
Если это не пиар Шария

Так вот не понятно,он от Николаевцев челобитную ждет?Или от мэрии ходоков с мольбами?
аналитик
28.01.2020 в 08:53 | UA
СЕНЯ поставит в очередь под N71.Пора мерии опять провести международную конференцию по мусору.У мера опыт есть .
Ну вот
28.01.2020 в 08:54 | UA
вася, а ты его видео посмотри, там все увидишь, и стариков на донбасе и все остальное.
Арлекин
28.01.2020 в 08:54 | UA
Киевлянин0Сегодня в 08:44 Место ждёт. Lol
Арлекин
28.01.2020 в 09:00 | UA
Не Вася ну ты интересный.. Какая разница кто приберет если будет чисто.? Ты ведь убираешь у себя дома.? А может ты агент? А?
Беляш
28.01.2020 в 09:02 | UA
У меня поросёнка Вася тоже звали, вкусный был.
поинтересуюсь
28.01.2020 в 09:04 | UA
А что это за профессия такая странная - блогер?
А кем этот Шарик вообще работает?
Ударим налогом по карману
28.01.2020 в 09:09 | UA
Да это блеф,Сеньку хотят выставить дурвчком
28.01.2020 в 09:28 | UA
Ну и олени тут собрались. Любое крупное строительство начинается через откат крупному чиновнику. Шарий из тех людей, который ломает систему, а следовательно он никому не будет платить откаты, а значит Николаев захлебнется в мусоре
Киевлянин
28.01.2020 в 09:29 | US
А что, город просить должен?

Нет не должен.И кто такой "город",чтобы он просил?Кстати,МПЗ-это бизнес-проект ,из которого,как и со всех остальных бизнес-проектов,извлекается взаимная выгода сторон.
Или он хочет его построить и подарить)))
коротко
28.01.2020 в 09:34 | UA
Шара-это Коломойский в юности,журналист местной газеты в 2012 и миценат свалки 2020м.Отдать должное мозги есть.
Санёк
28.01.2020 в 09:39 | UA
следующий раз намекнёт, что мост построит. П*здун фантаст
Киевлянин
28.01.2020 в 09:43 | US
Другими словами,зная что с него попросят откат и он не будет ничего строить,он делает заведомо не выполнимое предложение?
Значит это однозначно дешевый пиар.
Ирина
28.01.2020 в 09:53 | UA
Такие Васыли и привели нашу страну к тому, что у нас за окном мусор и на банковской карточке пару сот гривен.. Нравиться? Почему вы не хотите жить достойно? На домик Леонтовича Шарий деньги давал. Но на домик Леонтовича!!! Не тому жирному дяде в карман. Смотрите видео Шария, анализируйте. Сейчас кто-то, кроме Шария, готов вложить деньги в наш город? Только вдумайтесь: чужой Шарий готов построить у нас мусороперерабатывающий завод, а свой Сенкевич смог только разрешить свалку львовского мусора. Чувствуете разницу?
28.01.2020 в 09:54 | UA
У этого гостя столицы хуторское мышление. Это о рогуле под ником киевлянин. Ему в методичке написали - Шарий плохой, вот он и отрабатывает свой сребряник. И пофиг, что Шарий выплачивает альтернативную пенсию пенсионерам Донбасса, пока Ахметов покупает за 200 млн. долларов особняк для своих потаскух.
Ирина
28.01.2020 в 09:55 | UA
Тимошин, вы же читаете это. Втимоште умные мысли в головы властьимущих нашего родного города!!!
Арлекин
28.01.2020 в 10:22 | UA
Таких как ты нельзя в Европу. Ты точно не убираешь у себя на помойке, но тебе при этом ничего конкретнее веника в руки категорически запрещено. Увы Василий ты слишком убог. Как тебе объяснить!?
Такая жизнь
28.01.2020 в 10:28 | UA
ШАРИЙ шарит, ЧТО С МУСОРА СТРИГУТ ХОРОШЕЕ БАБЛО.
ПРОСТО СЕНЯ не хочет для кого-то ТУЖИТСЯ И ВКЛАДЫВАТЬСЯ В МУСОРНЫЙ ЗАВОД, ЕМУ и без мусорного ежедневная выгода.
Арлекин
28.01.2020 в 10:28 | UA
Ирина я ваш. Навеки.
Арлекин
28.01.2020 в 10:34 | UA
Как говорит мой знакомый : "-Ты ему *цы на глаза, а он - Божья Роса...".
Alexander Sunvas
28.01.2020 в 10:41 | UA
Хочу напомнить историю, как Шарий пытался построить домик Леонтовича и что из этого получилось. Заходим на ютуб, ищем "Как мы хотели потратить в Украине 10 миллионов".
Арлекин
28.01.2020 в 10:42 | UA
Кста.. Вася в этом топе Король дизов
Арлекин
28.01.2020 в 10:50 | UA
Карина от Кого эйфория у Вас мы все уже поняли
Такая жизнь
28.01.2020 в 10:54 | UA
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВСЕ МЭРЫ У НАС ВРЕМЕННЫЕ.
И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЗАТОВАРИТЬСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. С МУСОРА ИДЁТ БОЛЬШОЙ ОТКАТ ежедневно,ежемесячно. Строительство завода затратно, надо время, чтобы это строительство окупилось. Значит откат на какое-то время уменьшится и ещё будет присутствовать фактор неопределённости со стоимостью, с экологией, со сбытом отходом мусорного завода. КОРОЧЕ МАРОКА.
А ТУТ ЧИСТАЯ НАЛИЧКА от плательщиков и минимум проблем.
Alexander Sunvas
28.01.2020 в 11:12 | UA
Karina

> а откуда такие деньги у благодетеля?
> а Шарий чье капиталовложение?

Мотивация считать чужие деньги всегда основана на зависти. И ладно бы считать деньги чиновников, получающих зарплату из бюджета.
Арлекин
28.01.2020 в 11:14 | UA
Karina Судя по комментариям времени у Вас вагон. Не стоит превозносить себя выше диванных специалистов, потому что судя по Вашей риторике вы именно из диванных. Вывод один. Если Вам все нравится, то или вы зарабатываете "под иностранным флагом" и безнадёжно тупы...
Георгий Пантелемонович
28.01.2020 в 13:19 | GB
Интересно, на какие деньги живет Шарий? Откуда у него деньги на завод?
Уважаемые сторонники Шария, я вроде бы придерживаюсь его мыслей, но докажите что он не действует в чьих-то интересах?
Где можно посмотреть его официальные доходы, покажите мне и я удовольствием стану активистом!
Джон
28.01.2020 в 13:23 | UA
Снова Николаевец0Сегодня в 10:37 | UA

Я не готов тебе возразить и мне понравилась твоя мысль.

Осталась малость, посмотреть, чем все закончится.
Петрович
28.01.2020 в 13:37 | UA
Пусть Шарий приедет, придет на сессию и под камеры все озвучит. Или нет, он за стрельбу в Макдональдсе и педофилию в розыске. Оху...ный инвестор!
Джон
28.01.2020 в 13:56 | UA
Снова Николаевец0Сегодня в 13:50 | UA

Абсолютно верно!
Так что, если это не блеф со стороны Шария, почему бы и нет.
28.01.2020 в 14:03 | UA
Ооооо, Карина "передняя правая стойка помешала" голос подала)))))
Alexander Sunvas
28.01.2020 в 14:41 | UA
Георгий Пантелемонович

> но докажите что он не действует в чьих-то интересах?
Это так не работает. Попробуйте вы доказать, что он действует в чьих-то интересах.

> Где можно посмотреть его официальные доходы
Он не чиновник и даже не налоговый резидент, чтобы публиковать свои декларации о доходах.
Петрович
28.01.2020 в 14:55 | UA
Щас попиздим, а к концу года какой ни будь кандидат в мэры будет во дворах бабкам втирать, что Сенкевич не пустил Шария завод построить. Дятел или Ильнюк или Чайка будут иметь профит. Кто больше, посмотрим. А завод никто строить не собирается.
Георгий Пантелемонович
28.01.2020 в 15:16 | GB
Alexander Sunvas
>Он не чиновник и даже не налоговый резидент, чтобы публиковать свои декларации о доходах.
Я имею право выдвинуть суждение что любое вложение денег подразумевает обмен этих денег на что-то. Если он покажет мне что это деньги с его бизнеса и он говорит что делает что-то безвозмездно, тогда СПАСИБО ТЕБЕ ШАРИЙ.
О да, Благотворительность, А может ты откроешь "что-то" а потом будешь этим лоббировать свои интересы, перестроив инфраструктуру под это предприятие...та запросто! Моя мысль понятна?

Что значит не работает? Тебе одежду по телевизору рекламируют что бы ты просто красиво выглядел? Розетка по телевизору рекламируется что бы ты подешевле купил???
Георгий Пантелемонович
28.01.2020 в 16:31 | GB
Лиза
>Шарий хорошо раскрутился на просмотрах своих роликов. За рекламу, которая идет во время просмотра начисляется денежка, с учетом количества просмотров(сотни тысяч) - немалая.
Немалая? это какая? Ютуб учитывает платежёспособность аудитории и контент, и с этого формирует контекстную рекламу и её стоимость. Блогер в США может иметь такое же количество подписчиков как у Шария, и получать в 30 раз больше прибыли, аудитория Шария это Украинцы. Вы видели лично цифры.
Партнерке нужно еще заплатить процент.
Я не утверждаю что он получает мало или много я хочу факты.
виктор
28.01.2020 в 21:30 | UA
Городской и областной властям нужно заканчивать "мусорные" разговоры ми перейти к конкретным делам. Сначала найти и выделить землю под завод.Согласовать все вопросы связанные со строительством и эксплуатацией этого завода.А когда всё будет готово -объявить конкурс на лучший проект.Нужно торопиться -город всё больше и больше становится похож на мусорник.