Работник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина в канализацию

26.01.2020 в 02:00
Работник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина в канализацию

Работник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина в канализацию

Сотрудник винодельни Mission Hill Брент Крозье в канадском городе Келоуна, вылил несколько тысяч литров вина в канализацию.

Об этом сообщает СTV News.

Отмечается, что Крозье проработал на винодельне больше десяти лет и сразу был уволен из-за своей неосмотрительности. Обязанностью канадца было смешивание вина и распределение напитка по емкостям. Также мужчина следил, чтобы трубы, по которым перекачивается вино, были надлежащим образом присоединены к бакам. А во время переливания напитка работник должен их проверять каждые 15 минут.

Инцидент произошел в ноябре 2018 года. Тогда один из клапанов во время переливания остался открытым. В результате ошибки Крозье, на пол вылились и утекли в канализацию 5,6 тысячи литров вина совиньон блан. Владельцы Mission Hill оценили убытки в 162,5 тысячи канадских долларов (более 3 миллионов гривен).

Через месяц сотрудник винодельни был уволен за халатность в исполнении обязанностей. Канадец в ответ подал в арбитражный суд жалобу на своего работодателя.

В суде Крозье рассказал о том, что он испытал настоящий ужас, когда увидел последствия своей ошибки. Он добавил, что раскаивается, и заверил, что такого больше не повторится.

Однако, руководство Mission Hill заявило, что это не первый такой промах их бывшего сотрудника. В частности, годом ранее Крозье сделал аналогичную ошибку и слил в канализацию 11 тысяч литров вина.

После первого случая он также извинялся, клялся, что впредь будет более внимательным, и просил оставить его работать. Представители винодельни добавили, что за 50-летнюю историю винодельни было только два инцидента с потерей вина, и оба они связаны с действиями Крозье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив