Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. ВИДЕО

22.01.2020 в 17:53
Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. ВИДЕО

Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. ВИДЕО

22 января в швейцарском Давосе проходит второй день Всемирного экономического форума, на котором выступил президент Владимир Зеленский.

В своем выступлении Зеленский заявил, что главная угроза миру - это отсутствие безопасности. Он заявил о «сепаратистких движениях», которые угрожают миру.

«Шестой год в моей стране идет война, шестой год, как Россия аннексировала у нас часть территории», - сказал президент и подчеркнул, что украинцам недостаточно «всемирной озабоченности» по этому поводу.

Зеленский заявил, что цель Украины - стать лидером Восточной Европы, и что «мы не отстали, а просто отошли для разбега и рывка вперед».

«Сегодня мы недоинвестированы и недолюблены. Украина ускоряет изменение климата. Я говорю о позитивных изменениях в бизнес-климате. Мы предлагаем вам стать акционерами успеха Украины. Мировая экономика требует экономического чуда. Украины - это именно то место, где происходят чудеса», - говоря о развитии Украины, президент вспомнил о Японии, Сингапуре и Южной Корее.

Напоследок Зеленский сравнил Украину с Google - компанией, которую когда-то не захотели купить за миллион долларов. А потом, конечно, ужасно пожалели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив