В Николаеве у СИЗО нашли трубу, из которой в реку течет канализация: теперь ищут, чья она

21.01.2020 в 15:19
В Николаеве у СИЗО нашли трубу, из которой в реку течет канализация: теперь ищут, чья онаВ Николаеве у СИЗО нашли трубу, из которой в реку течет канализация: теперь ищут, чья она

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды проверили информацию о том, что Николаевский СИЗО сбрасывает фекальные стоки прямо в реку Южный Буг.

Об этом «Новостям-N» сообщили в Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

«По результатам выезда специалистов на место было установлено, что на прилегающей к ГП «Николаевский следственный изолятор» территории, на расстоянии 10 метров от забора учреждения (Координаты - 46.9838922, 31.9808857), было зафиксировано повреждение канализационной сети, из которого происходит утечка сточных вод на почву площадью 701,5 м2, с последующим попаданием в акваторию Южного Буга. Специалистами Государственной экологической инспекции в Николаевской области отобраны пробы воды и почвы, пока пробы исследуются, продолжается работа по установлению принадлежности сливной трубы», - сказано в сообщении.

Напомним, о том, что  фекальные воды из Николаевского СИЗО текут прямо в реку, "Новости-N" писали еще в 2012 году. Как оказалось, с тех пор ничего не изменилось.

Комментарии (12)
Ирина
21.01.2020 в 15:24 | UA

В БСМП уже есть поступающие после 19 января? В прошлых годах были и с обморожением, и с отравлением, и почки отказывали, и сердце. Помню один даже умер возле прорубя. Это ж какой надо иметь мозг купаться в этой грязной, холодной воде ?! Врачи должны проводить лекции на эту тему.

николаевец
21.01.2020 в 15:36 | UA

Ветров написал на сайте мєрии что канализация стекает в реку в районе сизо,так какой то очень"справедливый"написал захотел попиариться. Оказывается правда бежит канализация!Давайте все будем молчать пусть гипатит,спид бежит в реку!

Чего соплю жуем
21.01.2020 в 15:37 | UA

Заткнуть кляпом и зацементировать эту трубу. И экология улучшится и хозяин найдется.

АБВ
21.01.2020 в 15:38 | US

...Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды проверили информацию о том, что Николаевский СИЗО сбрасывает фекальные стоки прямо в реку Южный Буг.....
..................................
Так пусть они найдут СХЕМУ канализационных систем города, пройдут ПЕШОЧКОМ по всему побережью, где построены ГАНДЭЛИКИ, частные коттеджи.... и другие подобные строения, и проверят куда они подключены, и платят ли Водоканалу за водоотведение!!!! Проблем-то, если ЗАХОТЕТЬ!!!
Но!!! Скорее всего это закончится или штрафом, или взяткой. На этом всё и закончится до очередного всплеска информации в СЕТИ!!! БЕСПРЕДЕЛ ЗДЕСЬ БЕСПРЕДЕЛЕН!!!

александр станкевич
21.01.2020 в 15:39 | UA

ты неси меня река

Из СБУ всех я Ябу
21.01.2020 в 15:43 | UA

Раз нашли, то Сенкевич теперь может её вывести к фонтанам на великой Серой площади. Всё по фэн-шую: серой говноплошади соответствующие фонтаны. P.S. И денег своровать можно. Сенкевич не благодари!

АБВ
21.01.2020 в 15:55 | US

> Серж (2020.01.21 15:45 [UA])
...Ну раз тема зашла о купаниях,скажу и я....
......................................
Какое КУПАНИЕ??? Здесь речь и идёт о ГОВНЕ, которое в речку сливают, и оно там плавает. Ну а кто хочет купаться в говне... ФЛАГ В РУКИ!!!

Takk
21.01.2020 в 16:09 | DE

Заткнуть трубу и ждать у кого забьёт фонтан, должен прийти по любому.

Сизо
21.01.2020 в 17:04 | UA

Берется инертный краситель и смывается в одной из санитарных точек учреждения. На выходе ждем изменения цвета стоков. Но не пустят в СИЗО эксперименты проводить.

Хоть в чем то стабильность В говне
21.01.2020 в 18:01 | UA

Нет ничего стабильнее, чем эта канализация в реку.
Семь ( Карл, семь лет ) назад Новости уже писали про речку-вонючку из СИЗО . Тогда комментаторы указывали, что этой утечке десять лет!!!!!!
За семнадцать лет слива говна в реку руководство СИЗО ни разу не пострадало? Экологи не видели и не слышали?
А экологические инспекции, экологические прокуратура, але, вы за что деньги получаете?????

Хоть в чем то стабильность В говне
21.01.2020 в 18:02 | UA

Какого хрена вы на эту трубу смотрите??? Ждете пока оттуда визитка выплывет?
Заткнуть ее и посмотреть кто проявит активность. Ведь в срать то не перестанут.

Кира
21.01.2020 в 20:59 | UA

Я могу ещё дать адреса где точно также текут фекалии в речку
Улица Янтарная вниз к реке вдоль реки вывели трубы и сливают канализацию