В Николаеве фекалии из СИЗО текут прямо в реку

16.01.2020 в 10:05
В Николаеве фекалии из СИЗО текут прямо в реку

В Николаеве фекальные воды из СИЗО на Лагерном поле стекают прямо в реку.

Об этом, приложив фото и видео, на страничке «Контакт центра в Николаевском горсовете» в «Фейсбук», написал глава общественного совета при государственной регуляторной службе Валерий Ветров.

«Это не «целебный родник», это фекалии которые круглосуточно текут в реку из под городской тюрьмы на «Лагерном поле», что напротив городского пляжа «Стрелка» на котором каждый год выявляют нарушения санитарных норм воды «в сотни раз». В реку в которой мы купаемся, едим рыбу и в воскресенье пойдём нырять «на крещение».
Многочисленные экологические, санитарные и водоохранные службы города и области, вы где? Ауу)))»

В КП «Николаевводоканал» сообщили, что приняли указанную информацию в работу.

О том, что фекальные воды из Николаевского СИЗО текут прямо в реку, "Новости-N" писали еще в 2012 году. Как оказалось, с тех пор ничего не изменилось. 

Комментарии (22)
Киевит
16.01.2020 в 10:09 | ZA

Прямо в реку-это не правильно.Надо как во всем городе,сначала на дорогу.

ExSUman
16.01.2020 в 10:13 | RU

Заодно проверьте все гендели на нижнем БАМе, в яхт клубе, намыве вся береговая линия (водопой, соляные, одним словом везде льют в реку (как кабаки, так и жители)

ExSUman
16.01.2020 в 10:16 | RU

О каких службах речь, если у нас каналюгу в скважины сливают, а в санстанции отказываются принимать воду на анализ (возили в Одессу).

16.01.2020 в 10:24 | DE

Это же что получается, весь город зашквар!

Собаки Шуста
16.01.2020 в 10:26 | UA

Рыбкам что будет покушать. Ну рыбаки то такое.

СИЗО
16.01.2020 в 10:26 | UA

О, расчехлились! Они уже лет 10-15 там текут. И скорее всего и дальше будут...

Знаток
16.01.2020 в 10:28 | UA

Волшебные фекалии с чудесного СИЗО!!!....

Горожанка
16.01.2020 в 10:31 | UA

Пусть с общака деньги возьмут и поставят фильтры

Koloss
16.01.2020 в 10:32 | UA

Сделайте из них фонтан на Серой площади.

Николаев
16.01.2020 в 10:41 | UA

В ливнёвки тоже многие сливают своё дерьмо, особенно мелкие забегаловки и наливайки в прибрежной зоне

Варваровка
16.01.2020 в 10:44 | UA

И еще с варваровской больници тоже все вытекает в реку.

Дедушка
16.01.2020 в 10:58 | UA

Беда в том, что почти половина, там находящихся больны либо носители туберкулёза + СПИД. И все это течет в реку, где в воскресенье мы будем купаться.
Ну как-то так...

Знающий
16.01.2020 в 11:18 | UA

Значит сизо не будет, место ж в центре. по большим деньгам земля стоит

Alex
16.01.2020 в 11:29 | UA

Сильно мне новость. Обл.сан.станция лет 11 уже знает об этом. А этот дядя только узнал)))

Власть на украине
16.01.2020 в 11:36 | UA

Жаль что нельзя снять запах.На Спасской и Московской люди,а самое страшное дети задыхаются годами от канализации.

Городничий
16.01.2020 в 11:48 | UA

они же та мне на курорте чалятся, заглушить слив и пусть плавают в своем дерьме как ни как обтывают наказание !

16.01.2020 в 12:22 | UA

Вот это новость! Как неожиданно! Серьезно? Это давно все знают, управленцам нас*ать.

Ирина
16.01.2020 в 12:31 | UA

Сейчас Сенкевич такой ковыряет в носу : "Да я знаю и что"

Житель
16.01.2020 в 12:36 | UA

Вот же новость,пиздец просто!!!!все ето делалось с покон веков!!!!люди всю жизнь срали под себя и будут ето делать,пока земле не прийдет пиздец!!!

Справедливый
16.01.2020 в 15:53 | UA

Глава общественного совета при государственной регуляторной службе Валерий Ветров лично провёл проверку и убедился в том что это действительно делает Николаевский следственный изолятор? Или бежит впереди паровоза и хочет сделать свою новость сенсацией и за счёт этого поднять свой рейтинг в своей бесполезной работе?

Максим
16.01.2020 в 16:35 | UA

Что-то мне кажется, это не совсем точная информация!!! Брехня!!! СИЗО ведь официально платит Николаевводоканалу за поставку воды и стоки. Отсюда вывод - ищите проблему в Николаевводоканале!!!!

А откуда кишечная
16.01.2020 в 17:37 | UA

Годами льются нечистоты с Адмиральской.Между интернатом и дофом. Водоканал объясняет что там какое то кафе сбрасывает.Для особо справедливых поинтересуйтесь на спасательной станции.Нормальные люди это делают не для рейтинга,а для того чтобы исправлять ситуацию и чтобы дети не купались в нечистотах и рыбу не ели из канализации..