Британия официально выразила сожаление за включение Тризубца в список экстремистских символов

21.01.2020 в 12:17
Британия официально выразила сожаление за включение Тризубца в список экстремистских символов

Британия принесла свои извинения за то, что украинский Тризубец включили в перечень экстремистских символов в учебное пособие британской полиции

Заявление спикера британского правительства опубликовало посольство Великобритании в Киеве в Facebook.

"Британская власть глубоко уважает официальные символы украинской государственности, в т.ч. Государственные Флаг, Герб и Гимн Украины. Мы признаем, что Тризуб как главный элемент Государственного Герба Украины имеет конституционное, историческое и культурное значение для народа Украины", - говорится в заявлении.

В правительстве страны также подчеркнули, что в самой полиции четко указали, что многие из приведенных в списке символов не представляют интереса в борьбе с терроризмом. 

Британское посольство, Киев

Извинения правительства Британии

Фото: facebook.com/ukinukraine

strana.ua

Комментарии (9)
HOOLINAM
21.01.2020 в 12:22 | UA

Дык дело ж не в символе,а в ишаках из-за которых этот символ и стал экстремистским..

Щирий
21.01.2020 в 12:26 | UA

Це - перемога ! Вибачаемо братських англосаксив и шануймося ! Хай пидкинуть ще грошенят в кредит..

Русский
21.01.2020 в 12:31 | RU

Не вижу слов извинений. Кстати, а исключили или нет? Оставьте его в данном списке, он там по праву!

Киевит
21.01.2020 в 12:45 | ZA

Хазарская тамга-символ терроризма.Доскакались.

местный
21.01.2020 в 12:46 | UA

шакаленка обидели ) хозяин по шапке настучал кому надо )

смешно
21.01.2020 в 12:46 | UA

Это та же самая новость, что и утром, только там написано, что так и не извинились, а тут - что извинились. Вы уж там разберитесь, пожалуйста - это зрада чи перемога, а то народ волнуется.

Бромид дерьмида
21.01.2020 в 13:33 | UA

Британская власть глубоко уважает официальные символы украинской государственности, в т.ч. Государственные Флаг, Герб и Гимн Украины. Мы признаем, что Тризуб как главный элемент Государственного Герба Украины имеет конституционное, историческое и культурное значение для народа Украины....

Но есть нюанс...

АБВ
21.01.2020 в 15:02 | US

То, что трезубец наколот на заднице, это о чём-то значит. Итак ВСЁ ясно. Там рядом и В...
Ну а что там на счёт эмблемы батальона "Азов", входящего в тот-же список Никто не возмущается????

АБВ
21.01.2020 в 16:48 | US

> Николаевец (2020.01.21 16:03 [GB])
...нужно было выразить сожаления тем людям, которые живут в таком
экстремистском государстве, как Украина....
.....................
Ты ещё эту ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВОМ называешь??!! Для меня это давно СЭЛО. Даже не "Червонэ дышло".
Тогда в колхозах хоть ПОРЯДОК БЫЛ!!