Пять главных железнодорожных вокзалов: названы самые посещаемые

21.01.2020 в 08:39
Пять главных железнодорожных вокзалов: названы самые посещаемые

В Украине назвали топ-5 наиболее крупных по пассажиропотоку вокзалов. Ввиду высокой посещаемости, эти инфраструктурные объекты могут приносить огромные прибыли, если власти решат передать их в концессию.

Так, по данным "Укрзализныци", наиболее посещаемым в 2019 году стал железнодорожный вокзал Киев-Пассажирский, который обслужил 22,8 млн пассажиров поездов дальнего следования.

Второе место занял вокзал Львов-Главный. За год там побывало 7,8 млн пассажиров.

На третьем месте оказался Харьков-Пассажирский (5,4 млн пассажиров).

Вокзал Одесса-Главная посетило 5,3 млн человек, а пассажиропоток вокзала Днепр-Главный достиг 3,2 млн пассажиров.

Пять главных железнодорожных вокзалов: названы самые посещаемые

Комментарии (7)
Днанет
21.01.2020 в 09:03 | UA

Огласите, пожалуйста, список самых задрыпанных ж/д вокзалов. Угадайте какой будет впереди?

горожанинъ
21.01.2020 в 09:34 | UA

А. что обязательно в концессию? Самим никак? Несчастные барыги....

Ирина
21.01.2020 в 09:40 | UA

Знаю один ж/д вокзал. Он серый и грязный. Навевает тоску и безысходность. Зал для одхыха пассажиров всегда на навесном замке. Рядом с залом приют для атошников и бомжей. В приюте даже есть вода и кормят добрые одинокие девушки. Мог бы тоже поучавствовать в рейтинге.

Знаток
21.01.2020 в 09:43 | UA

Тю. Блин. Ещё б рейтинг аэропортов сделали...

Горожанка
21.01.2020 в 10:27 | GB

Ну и открытие!....Деньги девать некуда? Смешно и странно было бы, если бы с ж/д вокзала в городе-миллионнике уехало/приехало меньше людей, чем в городке с 30 тыс населения.

Варфаломей
21.01.2020 в 10:56 | PL

Поставить нормальные туалеты денег нет?

Вважаю що
21.01.2020 в 11:49 | UA

Вважаю, що у абсолюної більшості громадян не було сумніву, що Київ на першому місці, Львів на другому, а Харків на третьому, Це ж очевидний факт