В США признали незаконной задержку военной помощи Украине

17.01.2020 в 07:39
В США признали незаконной задержку военной помощи Украине

В США признали незаконной задержку военной помощи Украине

В США признали незаконным задержку военной помощи Украине в размере около 214 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба Главного контрольного управления США (GAO)

"Сегодня GAO вынесло юридическое решение, заключив, что Управление и бюджетное управление нарушили закон, когда удержали приблизительно 214 миллионов долларов, выделенных Министерству обороны для помощи Украине в сфере безопасности", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что Трамп обладает только "узкими, ограниченными полномочиями по удержанию ассигнований в рамках закона о контроле Конгресса за бюджетом 1974 года".

Напомним, в конце июня Сенат США одобрил проект закона об оборонном бюджете на 2020 год, в котором предусматривалось выделение военной помощи Украине в размере 300 млн долларов. 

Трамп задержал военную помощь Украине в день июльского телефонного разговора с Зеленским. Во время телефонного диалога Трамп несколько раз упомянул о необходимости продолжить расследование относительно украинской газодобывающей компании Вuгіѕmа. Данный звонок вызвал бурную реакцию у СМИ и общества, а 24 сентября прошлого года по его причине Конгресс начал процедуру импичмента американского лидера. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив