В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%

15.01.2020 в 14:20
В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новый тариф для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом в срезу, 15 января, ходе заседания «транспортной» комиссии горсовета сообщил директор предприятия Николай Логвинов.

Стоимость 1 Гкал по новому тарифу составит 1947 грн (сейчас — 1480 грн). Этот тариф был утвержден нацрегулятором вчера, 14 января. Но действовать, по уверению Николая Логвинова, начнет уже в следующем отопительном сезоне.

Комментарии (46)
15.01.2020 в 14:23 | UA

Да, капиталисты/монополисты будут выворачивать карманы простых граждан до бесконечно, до начала погромов и народных трибуналов над кравасисями.

Собаки Шуста
15.01.2020 в 14:24 | UA

Надо отключаться от централизованного отопления и делать себе теплые полы.Электричество дешевле.

житель
15.01.2020 в 14:24 | UA

Нет, ну кроме мата - других слов просто нет!!!!!! Регулировщики совсем мозгами поехали?

Дядя Печкин
15.01.2020 в 14:25 | UA

Та нармальна... стулья по пятнашке,тайеты новыя....газ подешевел.... жизть подорожала....

Народ
15.01.2020 в 14:25 | PL

Сограждане Дорогие как вы не поймете выхода наверно осталось только два...1...ПОДНЯТТ РУКУ ...ЗЕЗКО ОПУСТИТЬ С ИЗВЕСНЫМИ СЛОВАМИ.....И ВАЛИТЬ ИЗ НЕНЬКИ....ИЛИ....2.. ПРЕЗНАТЬ В СЕБЕ СЕПАРА И ВАЛИТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ... ИСТОРИЯ ЦИКЛИЧНА.....ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПОВТОРИТСЯ 1933 ГОД...

Плешивый Дед
15.01.2020 в 14:26 | UA

Спасибо Зеленскому за счастливое настоящее. И за то что убрал майданную хунту от власти.

Макс
15.01.2020 в 14:27 | UA

Гореть таким уебанам в аду за наглое отбирание денег у народа

Дядя Печкин
15.01.2020 в 14:31 | UA

Это прямой ход к коллапсу. У людей денег нет. Многим не платят. Пенсия не покрывает. Субсидии отменяют. ... не понять

15.01.2020 в 14:40 | UA

Смотрю платёжку за 2013 год зиму, около 300 гривен полностью кварплата за месяц получалась, при злочинной владе, вот это развели людей

Looking
15.01.2020 в 14:40 | UA

Теперь точно, народ возмутится!

город николаев
15.01.2020 в 14:56 | UA

Все правильно! Именно за это и скакали на майдане!

пидорагуль
15.01.2020 в 15:03 | UA

Объясню тупоголовой вате почему так.

С каждым годом в нашей стране все больше и больше становится вытиранив, участникив АТО. А все имеющие статус УБД (участники боевых действий), в том числе и афганцы и др. со времен ссср, платят за коммуналку 25%. Принято считать что остальное доплачивает государство из бюджета. Но так считает только тупая вата. Потому что на самом деле им доплачиваем МЫ - за счет повышения тарифа. Ведь эти люди захищают нас на колчакивських фронтах от проклятой ваты.
И я лично с радостью воспринимаю каждое сообщение о повышении тарифа, даже когда во всем мире цена на газ падает. Ведь это говорит о том, что в стране все больше становится гыроив, которым вата оплачивает ЖКХ.

Плешивый Дед
15.01.2020 в 15:04 | UA

Полудурочный, тех кто скакал давно от власти убрали. И были выборы в парламент, и президентские. Где такие дебилы как ты и голосовали против кровавой хунты.

житель
15.01.2020 в 15:11 | UA

Плешивый Дед-1Сегодня в 15:04 | UA
Да ты не только плешивый, но еще и тупой. Или что такое причинно-следственные связи - это для тебя из области непознаваемого?

СовокЪ
15.01.2020 в 15:17 | UA

Смотрю платёжку за 2013 год зиму, около 300 гривен полностью кварплата за месяц получалась

Ну, это вам повезло, разве что не пользоваться ни светом, ни водой. 300 без отопления и плюс 350-400 отопление - это близко в истине. При Яныке, кстати, цены поползли вверх еще до майдана.

Олег
15.01.2020 в 15:22 | UA

Вот теперь доходит смысл поговорки - Ну что допрыгался- в нашем случае доскакались))))

Галина Медведева
15.01.2020 в 15:25 | UA

Премии себе мало выписали....НЕ хватает на три корочки чёрного хлеба....

Лягин
15.01.2020 в 15:27 | UA

Все чисто по николаевски )))

СовокЪ
15.01.2020 в 15:30 | UA

Вот как-то вспомнилось еще со времен Кучмы, что ни кредит от МВФ, то сразу цены растут! И кто бы не сидел у власти, хоть Янык, хоть Ющенко, при каждом презе цены задирали, ибо договор с кредитором обязывает. Так что Зе -це вишенка на торте, и его повышение 30% - капля в море. Когда-то за тепло 25 гривен платили, так что проценты считайте сами.

Люсильда Рублёва
15.01.2020 в 15:31 | UA

Копейка с Сеней рулят, чё вы хотели, пипл ?

не пора их блин пора
15.01.2020 в 15:34 | UA

только шашка казаку в степи подруга

Дядя Печкин
15.01.2020 в 15:46 | UA

Еще и пеня.... а блядь задержка зарплаты или субсидий не пеня? Конец пьесы. Перцем по роялю

Семьдесят три процента бьются в эктаЗЕ
15.01.2020 в 15:47 | UA

"Конец эпохи бедности", ура!

антисемит
15.01.2020 в 15:52 | UA

Убийцы Христа чаще в край охренели???

читатель
15.01.2020 в 15:55 | UA

СовокЪ

слышь ты, конченный, в 2013 году за отопление максимум 400 грн платили в самый холодный месяц и это без теплосчетчика

15.01.2020 в 15:59 | UA

Только от отопления не отключиться ,никак.

Житель
15.01.2020 в 16:03 | UA

СовокЪ-5Сегодня в 15:17 | UA

Ну, это вам повезло, разве что не пользоваться ни светом, ни водой. 300 без отопления и плюс 350-400 отопление - это близко в истине. При Яныке, кстати, цены поползли вверх еще до майдана.

Да ты хочешь сказать что Янек виноват что тарифы растут?) Что майдаун не повлиял ни на что? Ну ты и кретин тупоголовый.

Отнудота
15.01.2020 в 16:08 | UA

Немножко математики!

В одном кубе газа содержится 0,008 Гкал тепла;
Цена одного куба газа 6,765 грн;

Сколь нужно сжечь газа, и сколько это будет стоить, чтобы произвести 1Гкал тепла?

Для того кому лень считать:

125 кубов газа, цена за 1 Гкал - 846 грн!!


Да, не учтены КПД котлов, доставка и потери, но тогда не нужно говорить, что расходы на газ составляют большую часть тарифа. На газ тратится 43%.

Такая жизнь
15.01.2020 в 16:23 | UA

"Николаевоблтеплоэнерго" за 2018 г. тариф за 1Гкал.=1257 грн., с ноября 2019г. ПОВЫСИЛИ НА 18% и берут 1Гкал. = 1482 грн. По новому тарифу 1947 грн. Николаевская ТЭЦ тоже подтянется с 1524 грн. к новому тарифу а то и выше.

Омар Хайям
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда

ссср
15.01.2020 в 16:29 | UA

УРРРРРРРРРРРААААААААА

Вор на воре
15.01.2020 в 16:30 | UA

Так МВФ приказал, а его ослушаться нельзя ни в коем случае - иначе в долг не дадут территории, которая существует только на кредиты - без экономики, без промышленности, без умных правителей. Кругом одно ворьё. Как жить бедному крестьянину? Кто ни придёт - все начинают с грабежей.

Кушайте не обляпайтесь
15.01.2020 в 17:07 | UA

По решению суда отберут квартиры за долги, появится армия бездомных и безработных граждан. Вы же хотели в Европу.

Дядя Печкин
15.01.2020 в 18:10 | UA

Так они своего распяли.... мы каким краем?мыж княгиню Святую Ольгу не распинали.... че за нам невезение?......

Николаевский
15.01.2020 в 18:41 | UA

Геноцид украинского народа в разгаре.То ли ещё будет.

новый
15.01.2020 в 19:28 | UA

Плешивый Дед0Сегодня в 15:04 | UA

тех кто скакал давно от власти убрали. И были выборы в парламент, и президентские


ну ты и тупой, где таких берут?

Во-первых. Убрали конкретных личностей, но курс государства не изменился!!!!!!!
Это все равно что в 1964 году убрали Хрущева и многих его сторонников при власти. Но что изменилось, капитализм наступил или демократия? Как был тогда социализм, так и остался. А теперь национализм остался. У нас даже мовный закон не отменили и гырои все те же. Или гражданскую войну назвали своим настоящим именем?

Во-вторых по поводу выборов. Такой же бред. Хочу напомнить что и при ссср были выборы, однопартийные. Сейчас нечто похожее, только партий много. Это все равно что януковощ оставил бы партии регионов, арбузова, азарова, ахметова, януковича-младшего и т.д.
Посмотри за что сидел по обвинению в государственной измене экс муж Подкопаевой Тимофей Нагорный - он партию НЕ ТУ хотел организовать, которая не угодна нынешнему строю.

И вообще это слушать смешно про выборы. Зачем устраивать кровавый переворот если можно победить на выборах?
Ответ прост - меньшинство НЕ МОГЛО победить, вот и организовало "рывалюцию". И это националистическое меньшинство продолжает руководить страной, через кого - порошенко или зеленского - это не важно.

Житель
15.01.2020 в 19:35 | UA

Петрович, ты мало того что клинический идиот, так ещё и читать не умеешь. Или читаешь но всё равно через слово усваиваешь - идиотина как никак. Ты прочитай статью ещё раз. Медленно, вдумчиво. Тариф назначила НКРЭКУ. Они в Куеве сидят. Так что засунь свой тупорылый высер обратно в свою задницу.

Жизнь стала лучше
15.01.2020 в 19:36 | UA

Эпоха бедности кончилась, можно теперь платить и больше и весело смотреть 95 квартал

Billy Bons
15.01.2020 в 19:38 | UA

Всё просто. Новым хозяевам нужна пустая земля. Вот и выдавливают народ всеми доступными средствами. За что скакали то и получите.

Как-то так
15.01.2020 в 19:39 | UA

Про повышение тарифов на отопление на 30% с 2020 года передавали по ТВ еще в октябре 2019.
Не об этом мы мечтали...

Запасливым умникам
15.01.2020 в 19:41 | UA

Прикол в том, что бакс сейчас сгорает подобно советскому рублю и те, кто надеется, что унего под подушкой несколько тысяч, вскоре убедится, что во время что на фоне выравнивания цен с европейскими эти баксы превратятся в половину европейской заплаты

Просто человек
15.01.2020 в 20:10 | UA

Да здравствует Европа прыгали кастрюлеголовые теперь не войте , пенсии по решению К.М урезали добавили копейки , а установили минимум для получения льгот ( заработанные надбавки по прежнему законодательству ) вот и получается ты заработал , а тебя эти твари обворовали и так повсеместно грабят народ

Житель
15.01.2020 в 20:41 | UA

Серая площадь готова принять тепловой Майдан?

Billy Bons
16.01.2020 в 08:20 | UA

Майданы у нас только в Киеве можно делать и только профессиональным майдаунам по указу людей с красивыми лицами и заграничными паспортами. Ну и в их интересах понятно. А по другому то не майдан а терроризм.

Липка
16.01.2020 в 09:05 | UA

срочно провести аудит, заставить отчитаться о деньгах из горисполкома на какие цели были потрачены!!! Копейку вместе с Логвиновым на нары!!! вор должен сидеть в тюрьме!!!

житель
16.01.2020 в 13:05 | UA

когда вас уже разорвет от жадности

ggggg
16.01.2020 в 14:28 | UA

ВОТ ЗМЕИ... ЭТО ЗИМА ТЕПЛАЯ И ПРИХОД ДЕНЕГ НЕ ТОТ А МЕНЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ...

НУЖНО ДАВНО УЖЕ ОТКАЗЫВАТЬ СЯ ОТ ЭТОЙ "СОВКОВОЙ" СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ!!! ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ НА ТРАНСПОРТИРОВКЕ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ А ПРО РЕМОНТ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ...
всему этому альтернатива это крышные котельные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так вся Европа живет но тогда уйдет ихняя кормушка по ремонту - ТАК ЧТО ОНИ ТАК ПРОСТО НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ.