В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%

15.01.2020 в 14:20
В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%В Николаеве будет действовать новый тариф на тепло — больше на 30%

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новый тариф для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом в срезу, 15 января, ходе заседания «транспортной» комиссии горсовета сообщил директор предприятия Николай Логвинов.

Стоимость 1 Гкал по новому тарифу составит 1947 грн (сейчас — 1480 грн). Этот тариф был утвержден нацрегулятором вчера, 14 января. Но действовать, по уверению Николая Логвинова, начнет уже в следующем отопительном сезоне.

Комментарии (29)
Собаки Шуста
15.01.2020 в 14:24 | UA

Надо отключаться от централизованного отопления и делать себе теплые полы.Электричество дешевле.

Народ
15.01.2020 в 14:25 | PL

Сограждане Дорогие как вы не поймете выхода наверно осталось только два...1...ПОДНЯТТ РУКУ ...ЗЕЗКО ОПУСТИТЬ С ИЗВЕСНЫМИ СЛОВАМИ.....И ВАЛИТЬ ИЗ НЕНЬКИ....ИЛИ....2.. ПРЕЗНАТЬ В СЕБЕ СЕПАРА И ВАЛИТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ... ИСТОРИЯ ЦИКЛИЧНА.....ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПОВТОРИТСЯ 1933 ГОД...

Макс
15.01.2020 в 14:27 | UA

Гореть таким уебанам в аду за наглое отбирание денег у народа

15.01.2020 в 14:40 | UA

Смотрю платёжку за 2013 год зиму, около 300 гривен полностью кварплата за месяц получалась, при злочинной владе, вот это развели людей

Looking
15.01.2020 в 14:40 | UA

Теперь точно, народ возмутится!

СовокЪ
15.01.2020 в 15:17 | UA

Смотрю платёжку за 2013 год зиму, около 300 гривен полностью кварплата за месяц получалась

Ну, это вам повезло, разве что не пользоваться ни светом, ни водой. 300 без отопления и плюс 350-400 отопление - это близко в истине. При Яныке, кстати, цены поползли вверх еще до майдана.

Олег
15.01.2020 в 15:22 | UA

Вот теперь доходит смысл поговорки - Ну что допрыгался- в нашем случае доскакались))))

Галина Медведева
15.01.2020 в 15:25 | UA

Премии себе мало выписали....НЕ хватает на три корочки чёрного хлеба....

Лягин
15.01.2020 в 15:27 | UA

Все чисто по николаевски )))

СовокЪ
15.01.2020 в 15:30 | UA

Вот как-то вспомнилось еще со времен Кучмы, что ни кредит от МВФ, то сразу цены растут! И кто бы не сидел у власти, хоть Янык, хоть Ющенко, при каждом презе цены задирали, ибо договор с кредитором обязывает. Так что Зе -це вишенка на торте, и его повышение 30% - капля в море. Когда-то за тепло 25 гривен платили, так что проценты считайте сами.

Люсильда Рублёва
15.01.2020 в 15:31 | UA

Копейка с Сеней рулят, чё вы хотели, пипл ?

не пора их блин пора
15.01.2020 в 15:34 | UA

только шашка казаку в степи подруга

Семьдесят три процента бьются в эктаЗЕ
15.01.2020 в 15:47 | UA

"Конец эпохи бедности", ура!

антисемит
15.01.2020 в 15:52 | UA

Убийцы Христа чаще в край охренели???

читатель
15.01.2020 в 15:55 | UA

СовокЪ

слышь ты, конченный, в 2013 году за отопление максимум 400 грн платили в самый холодный месяц и это без теплосчетчика

Отнудота
15.01.2020 в 16:08 | UA

Немножко математики!

В одном кубе газа содержится 0,008 Гкал тепла;
Цена одного куба газа 6,765 грн;

Сколь нужно сжечь газа, и сколько это будет стоить, чтобы произвести 1Гкал тепла?

Для того кому лень считать:

125 кубов газа, цена за 1 Гкал - 846 грн!!


Да, не учтены КПД котлов, доставка и потери, но тогда не нужно говорить, что расходы на газ составляют большую часть тарифа. На газ тратится 43%.

Такая жизнь
15.01.2020 в 16:23 | UA

"Николаевоблтеплоэнерго" за 2018 г. тариф за 1Гкал.=1257 грн., с ноября 2019г. ПОВЫСИЛИ НА 18% и берут 1Гкал. = 1482 грн. По новому тарифу 1947 грн. Николаевская ТЭЦ тоже подтянется с 1524 грн. к новому тарифу а то и выше.

Омар Хайям
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда

ссср
15.01.2020 в 16:29 | UA

УРРРРРРРРРРРААААААААА

Вор на воре
15.01.2020 в 16:30 | UA

Так МВФ приказал, а его ослушаться нельзя ни в коем случае - иначе в долг не дадут территории, которая существует только на кредиты - без экономики, без промышленности, без умных правителей. Кругом одно ворьё. Как жить бедному крестьянину? Кто ни придёт - все начинают с грабежей.

Николаевский
15.01.2020 в 18:41 | UA

Геноцид украинского народа в разгаре.То ли ещё будет.

Жизнь стала лучше
15.01.2020 в 19:36 | UA

Эпоха бедности кончилась, можно теперь платить и больше и весело смотреть 95 квартал

Как-то так
15.01.2020 в 19:39 | UA

Про повышение тарифов на отопление на 30% с 2020 года передавали по ТВ еще в октябре 2019.
Не об этом мы мечтали...

Запасливым умникам
15.01.2020 в 19:41 | UA

Прикол в том, что бакс сейчас сгорает подобно советскому рублю и те, кто надеется, что унего под подушкой несколько тысяч, вскоре убедится, что во время что на фоне выравнивания цен с европейскими эти баксы превратятся в половину европейской заплаты

Просто человек
15.01.2020 в 20:10 | UA

Да здравствует Европа прыгали кастрюлеголовые теперь не войте , пенсии по решению К.М урезали добавили копейки , а установили минимум для получения льгот ( заработанные надбавки по прежнему законодательству ) вот и получается ты заработал , а тебя эти твари обворовали и так повсеместно грабят народ

Житель
15.01.2020 в 20:41 | UA

Серая площадь готова принять тепловой Майдан?

Липка
16.01.2020 в 09:05 | UA

срочно провести аудит, заставить отчитаться о деньгах из горисполкома на какие цели были потрачены!!! Копейку вместе с Логвиновым на нары!!! вор должен сидеть в тюрьме!!!

житель
16.01.2020 в 13:05 | UA

когда вас уже разорвет от жадности

ggggg
16.01.2020 в 14:28 | UA

ВОТ ЗМЕИ... ЭТО ЗИМА ТЕПЛАЯ И ПРИХОД ДЕНЕГ НЕ ТОТ А МЕНЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ...

НУЖНО ДАВНО УЖЕ ОТКАЗЫВАТЬ СЯ ОТ ЭТОЙ "СОВКОВОЙ" СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ!!! ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ НА ТРАНСПОРТИРОВКЕ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ А ПРО РЕМОНТ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ...
всему этому альтернатива это крышные котельные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так вся Европа живет но тогда уйдет ихняя кормушка по ремонту - ТАК ЧТО ОНИ ТАК ПРОСТО НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ.

Ола-ла
20.01.2020 в 16:33 | UA

крышная говорите котельня, рассказываю:
при наличии крышной котельни в нашем доме (з-д Зоря-Машпроэкт) мы платим за отопление 2019г. 3700грн.за 70 кв..м
и никто из руководства з-да и слушать не хочет что это много, жаловались в антимонопольный комитет - пришел ответ"все по чесному" что еще Вам сказать!