Главе Минюста пришлось оправдываться перед женой из-за зарплаты

15.01.2020 в 13:19
Главе Минюста пришлось оправдываться перед женой из-за зарплаты

Министр юстиции Денис Малюська пожаловался, что ему пришлось выяснять отношения с женой, после того как он получил декабрьскую зарплату. Об этом он сообщил в Facebook в среду, 15 января.

"Вчера раздраженной жене на вопрос "И где деньги?" пришлось объяснять, что инфографика манипулятивная, 226 тысяч не получал и цифру надо уменьшать на размер налогов и учитывать, что это надбавка уплаченная в разные дни сразу за несколько месяцев работы. Зарплата действительно была маленькой, и раньше я говорил правду", – написал Малюська.

Он отметил, что его радует тот факт, что он теперь сможет нормально поговорить со своей матерью.

"Потому что последние несколько месяцев наши разговоры сводились к оправданиям после тезисов: "немедленно пиши заявление и иди с этой глупой работы", "натяни шапку поглубже, сядь в троллейбус и послушай, что о вас говорят, оно тебе надо за 16 000?". Ну и так далее", – отметил Малюська.

По словам министра, высокая зарплата чиновников – это профессиональная необходимость и именно так можно будет побороть коррупцию.

Малюська пишет, что иногда узнает о срочной командировке за границу за несколько часов до отлета. В таком случае он летит за свой счет, а деньги могут компенсировать, если повезет.

Также он добавил, что на должности ему иногда приходится быть "козлом отпущения". В частности, в случае, когда на него наложили штраф в размере более 38 тысяч гривен.

По мнению Малюськи, после нынешней политической должности его "не возьмет на работу ни одна приличная международная компания или организация". Поэтому он не сможет после окончания политической карьеры вернуться к своей прежней работе.

Накануне стало известно, что за декабрь Денису Малюське насчитали 226 тысяч гривен зарплаты. Из этой сумму должностной оклад – 16 000 гривен, надбавка за интенсивность труда – 16 000 гривен, надбавка как эксперту по вопросам тайн – 3200 гривен, индексация – 761 гривна, премия за октябрь 2019 года – 56 000 гривен, премия за ноябрь 2019 – 67 200 гривен, премия за декабрь 2019 – 67 200 гривен. После выплаты всех налогов и сборов министр получил 182 220 гривен.

Главе Минюста пришлось оправдываться перед женой из-за зарплаты

Комментарии (19)
Липка
15.01.2020 в 13:27 | UA

чтобы вас сука поразрывало твари ненасытные !! на пенсию в 1600 попробуйте прожить, как живут старики !!! 3,14расы !!

Врач-взяточник
15.01.2020 в 13:28 | UA

Это п..дец товарищи, если это маленькая зарплата, то я молчу.
Налоги у нас не 90%

Хахахха
15.01.2020 в 13:29 | UA

Тип на фото , похож с палаты номер шесть

Буля
15.01.2020 в 13:29 | UA

Так может все заплачет и поможем материально бедному Малюське?

що ж це таке
15.01.2020 в 13:41 | UA

а я с ним согласна, человек с высшим образованием, толковый, умный, живущий в столице и занимаемый такую должность, должен получать соответственно!

Куку
15.01.2020 в 13:42 | FR

Как в пословиц. Колхоз дело добровольное.
Зачем шёл на эту должность.
Не нравится, уходи.
Всё равно нахимичишь бабла.
Я вам не верю.

АБВ
15.01.2020 в 13:48 | US

Ого премии!!! В четыре раза больше оклада! А ещё и индексацию платят. И кому здесь последний раз платили? И вообще-то, Министр (который дебил) сказал, что у нас нет ИНФЛЯЦИИ, а ДЕФЛЯЦИЯ!!!

Кошкин дом
15.01.2020 в 13:55 | UA


Свинья

Вот это стол -
На нем сидят!..

Коза

Вот это стул -
Его едят!..

Однако
15.01.2020 в 14:46 | UA

Почти 30 лет эти шулера и наперсточники нам внушают, что надо им платит больше, чтобы они не воровали.Неужели еще есть пересиченные, которые верят в эти сказки?!

Нехай щастить
15.01.2020 в 14:47 | UA

Алёнко0Сегодня в 14:06 | UA
Дядя Печкин0Сегодня в 14:02 | UA
Вот это член
Его сосуть
Это я хорошо знаю - работа у меня такая.

Да, Алёнко, недаром же и у ПР, и у оппоблока и у опзж один цвет - голубой. У всех вас работа одинаковая.

Елизавета
15.01.2020 в 14:59 | UA

Повоняете и забудете. Никто из вас не пойдет на протесты! А страну будут раздевать и дальше

Повеселили
15.01.2020 в 14:59 | UA

Голубые-это аватары,а вы пидары ебаные.Небо тоже голубое,но ассоциации вызывает только у дыркожопых.

Таня
15.01.2020 в 15:00 | UA

Пацталом!!! - "надбавка как эксперту по вопросам тайн – 3200 гривен" ? Это что?

Такая жизнь
15.01.2020 в 15:10 | UA

Деньги люди получают за результат работы. Да что они такого особенного нарабатывают?
Ну 10-12 часов может быть, но не каждый день и то за переработку просто нужно считать больше часов. Условия работы отличные: Кабинет, компьютер, кондиционер. Ресторан на территории ВР, машина. отличные квартирные условия. Работа уровня высшего образования, даже не учёного, без применения теорию вероятности.
ЕСЛИ БЫ ПРИМЕНЯЛИ ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ, ТО ХОТЯ БЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО ИХ ДЕЙСТВИЯ И ЗАКОНОПРОЕКТЫ ВЕДУТ К РАЗВАЛУ СТРАНЫ.
Министр МинЦифры Фёдоров при зарплате 85000 вместо криптовалюты и е-Украины мог бы написать программу вредности законопроектов.
ВВЁЛ В ПРОГРАММУ ДАННЫЕ ОЧЕРЕДНОГО ЗАКОНОПРОЕКТА, например по продаже земли, а программа ему говорит: "ПОТЕРЯЕШЬ СТРАНУ И СВОЮ ЗАРПЛАТУ". Вот это бы был уже уровень работы МинЦифры, за это не жалко и министру платить 85000.
По уровню их работы рабочему с лопатой в котловане с кипятком при прорыве теплоцентрали нужна зарплата 200 000, а не 4723 грн..

Непорядок с зарплатами у министров
15.01.2020 в 15:47 | UA

Вчера была заметка про руководителя Укрпочты и его оуительную зарплату.
А сегодня надо было зайти на почту. Я в ахуе. На Площади Победы едва нашел задрипаный вход в отделение 56. Малюсенькое помещение, темное, как сарай, голые стены, три человека за стойками. Нищета и мрак!!!
ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ДИРЕКТОРУ МИЛЛИОННЫЕ ЗАРПЛАТЫ?????

Луи Фернандис
15.01.2020 в 15:56 | DE

Повысте ему зарплату, чтобы моя бабушка с пенсии 1934 грн взятку ему не давала

Как так
15.01.2020 в 15:59 | UA

Так пусть увольняется и на Укрпочту,замом генерального директора

поинтересуюсь
15.01.2020 в 16:07 | UA

Напомните пожалуйста, ведь именно для этого была свергнута "хунта Порошенко", да?

Бася
15.01.2020 в 16:21 | UA

А с народом когда объясняться будет?!