Украина вызвалась отправить своих военных на помощь НАТО в Ирак

15.01.2020 в 07:39
Украина вызвалась отправить своих военных на помощь НАТО в Ирак

Украина готова стать операционным партнером Североатлантического альянса и направить военных в Ирак.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба во время встречи с заместителем генсека НАТО по вопросам операций Джоном Манзою, передает правительственный портал.

Кулеба отметил, что планируется отправка 20 украинских военных в поддержку миссии альянса в Ираке после восстановления ее работы.

Вице-премьер также подчеркнул, что приглашение стать операционным партнером миссии свидетельствует о признании НАТО военного опыта и профессионализма Украины. При этом заместитель генсека альянса отметил значимость украинского участия в миссии.

strana.ua

Комментарии (12)
БигБен
15.01.2020 в 07:46 | UA

Вы че там вообще тронулись?
Эти дикари наши самолеты сбивают а вы помогать лезете?
Ну бред полный хуже не придумаешь,в жопу без мыла

Гость
15.01.2020 в 08:12 | UA

Почему бы под обстрелы украинцев и не отправить у нас же народа много.И какие это самоубийцы согласились туда ехать?

Пауль Зиберт
15.01.2020 в 08:19 | UA

Кастрюлям девать людей некуда?
На утилизацию везде, где только можно?

Нехай щастить
15.01.2020 в 08:35 | UA

Поедем с Аленко, поможем.

15.01.2020 в 09:04 | UA

Повеселили, сегодня 20, до аэропорта доедит 18, в самолёт зайдут 10, в Иране высадятся 5 человек. Вот так и живём

вывод
15.01.2020 в 09:09 | UA

А как быть с российской агрессией?Кто сдерживать будет?

Такая жизнь
15.01.2020 в 09:28 | UA

Где нефть, там и Америка.
Европейские политики считают, что США специально использовали бомбардировку Югославии в 1999 г., чтобы построить на Балканах СВОЮ БАЗУ НАТО Бондстил, чтобы использовать её в будущих войнах, а также для защиты .Трансбалканского нефтепровода в
интересах американского бизнеса на Каспийских месторождениях нефти.
После того, как Америка нашла "свою" нефть в ИРАКЕ, там тоже была РАЗВЯЗАНА ВОЙНА И
построена база НАТО.
Зачем Украине поддерживать агрессивную политику
Америки, направлять туда укровояк, как пушечное мясо, мы же внеблоковое государство?

Нехай щастить
15.01.2020 в 09:46 | UA

Снова Николаевец1Сегодня в 09:15 | UA
Однако ЕСТЬ такое пушечное мясо, которое ВСЕГДА готово за рваный доллар подохнуть за американские интересы!

За рваный рубли в песках Сирии. И там же быть прикопанным.

Дебилизм-это навсегда
15.01.2020 в 10:26 | UA

Киевлянин Сегодня в 09:23 | US
Зачем щемиться в это гомосячье образование?Надо развивать свои собственные вооруженные силы.

Так уже 6 лет как развиваем и достигли небывалых высот. Вот, буквально вчера, было объявлено о невиданном доселе предполагаемом развитии украинского военно-морского флота, для пополнения которого ожидается скорое прибытие списанных катеров береговой охраны от самых наших верных и последовательных пиндосских побратимов. Мы же с ними одной крови!

Нехай щастить
15.01.2020 в 11:52 | UA

Киевлянин1Сегодня в 09:23 | US
А если серьезно,то это полный писец.

Гребень, то, что ты пишешь, это реально полный писец... Даже, когда серьезно.

Гость
15.01.2020 в 12:36 | UA

вывод2Сегодня в 09:09 | UA
А как быть с российской агрессией?Кто сдерживать будет?
Кролик Сеня со своим забором который он там построил.

Малыш
15.01.2020 в 15:09 | DE

кто заявил - тот пусть и едет. начинать надо с себя.
Итак - Кулеба, его дети, жена (будет помогать) и остальные родственники этой твари