Украина вызвалась отправить своих военных на помощь НАТО в Ирак

15.01.2020 в 07:39
Украина вызвалась отправить своих военных на помощь НАТО в Ирак

Украина готова стать операционным партнером Североатлантического альянса и направить военных в Ирак.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба во время встречи с заместителем генсека НАТО по вопросам операций Джоном Манзою, передает правительственный портал.

Кулеба отметил, что планируется отправка 20 украинских военных в поддержку миссии альянса в Ираке после восстановления ее работы.

Вице-премьер также подчеркнул, что приглашение стать операционным партнером миссии свидетельствует о признании НАТО военного опыта и профессионализма Украины. При этом заместитель генсека альянса отметил значимость украинского участия в миссии.

strana.ua

Комментарии (18)
БигБен
15.01.2020 в 07:46 | UA

Вы че там вообще тронулись?
Эти дикари наши самолеты сбивают а вы помогать лезете?
Ну бред полный хуже не придумаешь,в жопу без мыла

Примус
15.01.2020 в 07:48 | UA

Словаки, учуяв жареное и являясь членами НАТО, ещё 7 января вывели своих с Ирака, а наши клоуны заявляют о вводе своих. Вы кто такие?

Гость
15.01.2020 в 08:12 | UA

Почему бы под обстрелы украинцев и не отправить у нас же народа много.И какие это самоубийцы согласились туда ехать?

Пауль Зиберт
15.01.2020 в 08:19 | UA

Кастрюлям девать людей некуда?
На утилизацию везде, где только можно?

Нехай щастить
15.01.2020 в 08:35 | UA

Поедем с Аленко, поможем.

15.01.2020 в 09:04 | UA

Повеселили, сегодня 20, до аэропорта доедит 18, в самолёт зайдут 10, в Иране высадятся 5 человек. Вот так и живём

вывод
15.01.2020 в 09:09 | UA

А как быть с российской агрессией?Кто сдерживать будет?

Снова Николаевец
15.01.2020 в 09:10 | UA

По сути вопроса
В отличии от нас, простых обывателей, разведки стран НАТО прекрасно осведомлены по чьему приглашению в Ирак приехал Сулеймани (премьер - министра Ирака) И кто лично просил Махди принять Сулеймани, для решения вопросов (Трамп). Все понимают, что это была подстроена ловушка. Не ожидали, что Иран
ОТВЕТИТ. Но тот ответил так, что обосрались во всём НАТО.
Руководство НАТО так же осведомлено КТО заплатил иранским операторам, которые "случайно" нажали на кнопку Пуск по украинскому лайнеру. На данный момент в Иране происходят аресты всей цепочки. Не помогли даже выступления студентов и угрозы Трампа, что бы не трогали "онижедетей"!
Зная всё это войска НАТО начали вывод своих солдат. Более того американские солдаты, которые пересидели атаку Иранцев в полуразрушенном бункере, ОТКАЗАЛИСЬ туда возвращаться!!! Дураки они что ли?

Снова Николаевец
15.01.2020 в 09:15 | UA

Однако ЕСТЬ такое пушечное мясо, которое ВСЕГДА готово за рваный доллар подохнуть за американские интересы! Им всё равно кого убивать. Будь то Беркут при нацистском перевороте. Будь то жители Донбаса при карательной операции нацистов. Либо жители Ирака после постыдного бегства солдат НАТО! Платить будут больше чем тыщщщу в день. Жрачка будет качественнее! Соответственно среди быдла добровольцев найдут...
Ну что же! Пускай скакуасы ещё туда поедут дохнуть.

Сффф
15.01.2020 в 09:19 | DE

Смешно читать все комментарии...
Смысл вам их тут писать?
Такое впечатление складывается, что вас слышат)))
Не обольщайтесь ))
Решение без вас будут принимать!!!

Такая жизнь
15.01.2020 в 09:28 | UA

Где нефть, там и Америка.
Европейские политики считают, что США специально использовали бомбардировку Югославии в 1999 г., чтобы построить на Балканах СВОЮ БАЗУ НАТО Бондстил, чтобы использовать её в будущих войнах, а также для защиты .Трансбалканского нефтепровода в
интересах американского бизнеса на Каспийских месторождениях нефти.
После того, как Америка нашла "свою" нефть в ИРАКЕ, там тоже была РАЗВЯЗАНА ВОЙНА И
построена база НАТО.
Зачем Украине поддерживать агрессивную политику
Америки, направлять туда укровояк, как пушечное мясо, мы же внеблоковое государство?

Нехай щастить
15.01.2020 в 09:46 | UA

Снова Николаевец1Сегодня в 09:15 | UA
Однако ЕСТЬ такое пушечное мясо, которое ВСЕГДА готово за рваный доллар подохнуть за американские интересы!

За рваный рубли в песках Сирии. И там же быть прикопанным.

Дебилизм-это навсегда
15.01.2020 в 10:26 | UA

Киевлянин Сегодня в 09:23 | US
Зачем щемиться в это гомосячье образование?Надо развивать свои собственные вооруженные силы.

Так уже 6 лет как развиваем и достигли небывалых высот. Вот, буквально вчера, было объявлено о невиданном доселе предполагаемом развитии украинского военно-морского флота, для пополнения которого ожидается скорое прибытие списанных катеров береговой охраны от самых наших верных и последовательных пиндосских побратимов. Мы же с ними одной крови!

Нехай щастить
15.01.2020 в 11:52 | UA

Киевлянин1Сегодня в 09:23 | US
А если серьезно,то это полный писец.

Гребень, то, что ты пишешь, это реально полный писец... Даже, когда серьезно.

Гость
15.01.2020 в 12:36 | UA

вывод2Сегодня в 09:09 | UA
А как быть с российской агрессией?Кто сдерживать будет?
Кролик Сеня со своим забором который он там построил.

Народ скаже як зав'яже
15.01.2020 в 12:38 | UA

Коня кують, а жаба і собі лапу підставляє

Дядя Печкин
15.01.2020 в 13:30 | UA

Хай едут. Шо у нас боенгов мало?

Малыш
15.01.2020 в 15:09 | DE

кто заявил - тот пусть и едет. начинать надо с себя.
Итак - Кулеба, его дети, жена (будет помогать) и остальные родственники этой твари