Гончарук пояснил высокие зарплаты министров

15.01.2020 в 07:19
Гончарук пояснил высокие зарплаты министров

Гончарук пояснил высокие зарплаты министров

Премьер-министр Алексей Гончарук пояснил высокие зарплаты некоторых министров, о которых накануне написали многие украинские СМИ, о чем стало известно в Telegram-канале главы правительства.
 
По его словам, много лет в Украине чиновники официально получали по несколько тысяч гривен зарплаты, в то время когда доход от теневых схем составлял миллионы долларов. Новое правительство намерено работать прозрачно, для чего чиновникам необходимо получать достойную оплату труда, считает глава Кабмина.
 
"Это - неотъемлемая составляющая преодоления коррупции во власти. Наша принципиальная позиция - у правительства не будет коррупционеров и схем. Прекратив схематоз и сделав министрам белые высокие зарплаты, мы преодолеваем коррупционную практику во власти", - говорится в пресс-службе Гончарука.
 
Также премьер попросил не "спекулировать цифрами", а разобраться до конца.
 
"В некоторых случаях министры в декабре получили с задержкой выплаты за несколько месяцев. Представители Кабинета Министров предоставят детализацию с пояснениями", - заявил он.
 
"Госслужащие всех уровней должны получать достойную зарплату, чтобы у них не было соблазна злоупотреблять своим служебным положением, кроме этого они должны всегда помнить о неотвратимости наказания за должностные злоупотребления - только так власть будет работать эффективно", - подытожил Гончарук.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив