В Николаеве сотрудники СБУ проводят обыск в департаменте ЖКХ из-за Серой площади

14.01.2020 в 12:23
В Николаеве сотрудники СБУ проводят обыск в департаменте ЖКХ из-за Серой площади

Сегодня, 14 января, в департамент ЖКХ пришли сотрудники СБУ с постановлением на обыск.

Правоохранителей интересуют все материалы, касающиеся реконструкции Соборной площади, сообщили в Департаменте ЖКХ.

«Сейчас осуществляется изъятие оригиналов всех документов – договоров, проектов, дополнительных соглашений и тому подобное.

Департамент ЖКХ открыт для сотрудничества со следствием, предоставляет всю информацию, необходимую для расследования.

Последнее, надеемся, будет беспристрастным и профессиональным», – сказано в сообшении.

Напомним, Серая площадь не выдержала новогодних праздников — потрескалась плитка.

Реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Комментарии (11)
ФСБУ
14.01.2020 в 12:24 | UA
Давайте внучки Феликса Эдмундовича!))) Еб.шьте Сенино ссаное кодло!))
Горожанин
14.01.2020 в 12:44 | UA
Хорошая новость. Но , почему эти занимается СБУ? Где площадь, а где безопасность государства? Наведите порядок в кабмине и в раде! Нами руководят патриоты с чужими паспортами!
Васисдас
14.01.2020 в 12:46 | UA
Ставлю бутытку колы, что все это затеяно чтобы закрыть дело и у пришедших потом не было концов на эту тему. Для этого надо заявка, производство, изятие доков, оригиналы которых потом пропадут , отказ. Профит
Владимир
14.01.2020 в 13:21 | UA
Давно подчистили уже там.
Однако
14.01.2020 в 13:27 | UA
Абсолютно никто не будет наказан. Народу хлеб не нужен, даешь зрелища!
шептало дяди Васи
14.01.2020 в 13:56 | UA
Сеня, второй срок будешь тянуть в тюрьме.
Голос народа
14.01.2020 в 17:16 | UA
Сеня - ворюга, каких еще не знала история Николаева. На нары, его, на нары!
Цирк
14.01.2020 в 18:12 | UA
И что показуха Бля,там обыски,там задержания, Виновники НЕ будут наказаны,а какая была площадь красивая вся в зелине,а сейчас мрак полный зато бабла потратили и раздерибанили и все.
Ватная Шиза
14.01.2020 в 19:23 | UA
Цирк-2Сегодня в 18:12 | UA
И что показуха Бля,там обыски,там задержания, Виновники НЕ будут наказаны,а какая была площадь красивая вся в зелине,а сейчас мрак полный зато бабла потратили и раздерибанили и все.

Слышь ты, ЗЕЛИН, а как следует правильно поступить в этой ситуации?
Непоняточка
15.01.2020 в 07:51 | UA
А результата как всегда не будет. Только показуха, разговоры и срач.
АБВ
15.01.2020 в 12:16 | US
Да зачем ВСЕХ трясти? Сеню вниз головой подвесить, потрясти, и пару раз головой о пол. ВСЁ сам расскажет. Что, где и как.