«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ

13.01.2020 в 10:05
«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ

На аппаратном совещании в понедельник, 13 января, мэр Николаева Александр Сенкевич поднял вопрос о заоблачных суммах в платежках, которые горожане получили за тепло.

Он заявил, что по этому поводу к нему поступила масса обращений от горожан. У одной из обратившихся, например, жилплощадь составляет 34 кв.м, а платежка за отопление от Николаевской ТЭЦ пришла в сумме более 1200 гривен.

- Я понимаю, что мы на вас никак не влияем, ни на вашу ценовую политику, ни на вашу хозяйственную деятельность, - сказал Сенкевич представителю ТЭЦ. - Но мне кажется, такая сумма чрезвычайно велика для таких маленьких квартир.

Представитель ТЭЦ, в свою очередь, отметил, что по состоянию на декабрь тарифы на тепловую энергию на предприятии не изменились. Начисления осуществляются по приборам учета, которые стоят на каждом доме. Все возникшие вопросы готовы обсудить с абонентами в индивидуальном порядке, и в случае обнаружения ошибки — произвести перерасчет. Но ошибки, по его мнению, нет — плата за полученное тепло именно такая, как и указано в платежке.

Сенкевич ответил, что декабрь был не таким уж холодным месяцем, и количество гигакалорий, потраченных на обогрев жилья николаевцев, «должно быть значительно меньше, чем было до этого». И на вопрос, каких же тогда платежек им ждать в январе, представитель ТЭЦ сказал следующее:

- Все зависит от температур. Если будет холодно, конечно, платежки будут больше.

Городской голова проинформировал, что ему уже звонил глава облгосадминистрации Александр Стадник, и что в ближайшее время он проведет совещание по вопросу тарифов. Со своей же стороны мэр намерен проанализировать информацию, которую жители выкладывали в группе «Контакт-центр при Николаевском городском совете» в социальной сети, чтобы составить общую картину и выявить самые вопиющие случаи.

Комментарии (21)
13.01.2020 в 10:11 | UA

Мда. В одесских новостройках цены на коммуналку ниже, чем в Николаеве.

Виктор
13.01.2020 в 10:14 | UA

Николаев как всегда. Вся страна уменьшила тарифы но не этот ьлядский город. Извините модеры но других слов просто нет. Что значит не влияет на ценовую политику? А для кого приняли понижение вр? То есть в других городах могут, а николаев уникальный?

Галина Медведева
13.01.2020 в 10:14 | UA

У ТЭЦ всё ЧЕРЕЗ заднее место....Сейчас два месяца плюсовая температура и мы греем улицы.
Вместо того, чтобы покупать автомобили наладьте ТЕХНИЧЕСКИ регулирование своей автоматики по температуре наружного воздуха.... за окном...
Вы БЕЗДАРНОСТИ, бездельники и ВОРЫ!

Вамбози
13.01.2020 в 10:53 | UA

А че хотели? ТАм же зам по замене труб писал, что как реальный пацан привык по 3 зелени в месяц получать. Вот и расплачиватся. Мировой же банк целый 4 трубы поручил заменить. Все должно быть по иуропейскому!!!!

валентин
13.01.2020 в 10:58 | UA

Такое творится и в Облтеплоэнерго. Температура носителя 60-70 градусов, на улице весна, окна открыты повсеместно. Неужели трудно прикрутить? Директор Логинов сказал четко, что им не выгодно прикручивать подачу тепла,не выгодно экономически! А стране выгодно? А народу выгодно? Точно, социальные бандиты. Пол Украины уменьшили тариф, в Николаеве---увеличили! А что же народная власть? Как помогает народу?

аналитик
13.01.2020 в 10:59 | UA

Только инд. отопление и Локальные котельные могут спасти ситуацию.А замена участков трубопроводов ничего не дает .Теплопотери на старых трасах за 50процентов.Что сделал Логвинов для уменьшение расходов.Повесил большой кредит на себестоимость.

Житель
13.01.2020 в 11:01 | UA

При капитализме останутся только рабы/холуи и элита. Остальных нужно утилизировать.
Через тарифы, медицину, войну и тд

-я-
13.01.2020 в 11:21 | UA

Ёбаные пидарасы, нажритесь и сдохните, бляди.

Петрович
13.01.2020 в 11:26 | UA

здохните пидарасы

Тупому деду
13.01.2020 в 11:56 | UA

Ну для начала додик. Президента зовут Владимир Зеленский. Он как президент и его команда приняли понижение цен на 20%. Дальнейшее зависит только от местных властей тобишь Сени и ко. А сеня и ко это наследие всеми "любимого" и "уважаймого" Пети вальцмана. Так что засунь свой высер себе в шоколадницу

Официально
13.01.2020 в 12:07 | UA

Если не заплатит половина - все пересчитают.

Злобный
13.01.2020 в 12:17 | UA

20 теплоснабжающий предприятий разных городов Украины в связи с удешевлением газа понизили тарифы на 20-25 процентов.Кабинет Министров заявил что по регионам понижение тарифов на тепло-это прерогатива региональных властей. Региональных ВЛАСТЕЙ.А в Николаеве разве есть власть? Наш Писюнкевич - специалист только по "распилу"

Такая жизнь
13.01.2020 в 12:41 | UA

"представитель ТЭЦ сказал следующее:
- Все зависит от температур. Если будет холодно, конечно, платежки будут больше".
Всё зависит от тарифов. Не буду голословным:
У меня семьи моих внуков и детей по теплу в квартирах обслуживает Николаевская ТЭЦ с центром обслуживания клиентов на Наваринской, и "Николаевоблтеплоэнерго" с центром на 1-й Слободской.
ТЭЦ держит за 2018,2019 гг. до сих пор один тариф за 1 Гкал цена = 1524 грн.
"Николаевоблтеплоэнерго" за 2018 г. брали тариф за 1Гкал.=1257 грн., с ноября 2019г. ПОВЫСИЛИ НА 18% и берут 1Гкал. = 1482 грн. Это если по счётчикам. Без счётчиков свои тарифы более высокие.
СЕНКЕВИЧ СВИСТИТ, КОГДА ПИСАЛ, ЧТО В ЯНВАРСКИХ ПЛАТЁЖКАХ ОТОПЛЕНИЕ БУДЕТ НИЖЕ НА 20%.
.

АБВ
13.01.2020 в 13:30 | US

> аналитик (2020.01.13 10:59 [UA])
...Только инд. отопление и Локальные котельные могут спасти ситуацию....
..............................
Индивидуальное - ДА. Локальные (например крышные), если их обслуживает теплоэнерго экономии не дают, так как контора начисляет тариф такой-же величины, что и наружные котельные. Не учитывая, что потерь тепла при транспортировке нет!

аналитик
13.01.2020 в 13:53 | UA

Для АБВ За начисление тарифа с заведомо ложными затратами должна быть криминальная ответственность.Нужно в Антимоноп. комитет Сенькевичу глаза разуть а то Логвинов ему лапшу не только на уши но и глаза на вешал.

Анна
13.01.2020 в 14:26 | UA

А у нас мало пришло 2 квартира в 50 метров 900 грн насчитали Молодцы ОЗББ наверно прикручивало.

tata
13.01.2020 в 14:45 | UA

Предлагаю разорвать договора с Николаевтеплоэнерго. Они же не монополисты. Перейдем где цены ниже)

Анна
13.01.2020 в 16:45 | UA

За 38 КВ 1700, 0 грн за декабрь от ТЕЦ...слов нет

бедный плательщик
13.01.2020 в 16:53 | UA

Ответа нет ... им претензии и вопрос почему так дорого ведь было тепло... а ответ... будет еше дороже если похолодает... давайте все не будем платить!

BlackCat
13.01.2020 в 22:36 | UA

аналитик Сегодня в 10:59 | UA Инд.отопление - многие смогут себе позволить за проект отдать 6 тыс, и перепланирование и проведение новой сети в квартире? а про лок.котельные - это только в новостроях возможно, что в принципе и делается. В домах брежневских и хрущовках - нереально. И кто за эти системы будет платить? Субсидийщики или те кто вообще не платит?

ТАТЬЯНА
14.01.2020 в 21:42 | UA

Я не собираюсь платить этим козлам столько,сколько им хочется,если они так нагло врут,ни в этом,ни в следующем месяце.Сегодня заплатила чуть больше половины принципиально.советую всем делать так же.совсем охраняли,нас за людей не считают,потому что большинство не успели получить,уже бегут платить,как стало баранов.