Бывший член банды «Края» - кем является задержанный сегодня вымогатель «Осётр»

11.01.2020 в 19:00
фото "Новости-N" с места задержания для иллюстрации

В субботу, 11 января, многие николаевцы стали свидетелями задержания группы неизвестных мужчин в центре города у ресторана «Вареники».

Как удалось тогда выяснить «Новостям-N», сотрудники управления стратегических расследований совместно с работниками следственного управления Нацполиции Николаевской области задержали членов преступной группировки «Осетра». Возглавляет банду авторитет по прозвищу «Осётр».

«Новости-N» узнали, кто же такой, криминальный авторитет «Осётр».

«Осётр», он же Вячеслав Осетров 1977 года рождения, более 12 лет провёл в местах не столь отдаленных. В 90-х годах он был членом банды известного многим в Николаеве цыгана «Края». Для тех, кто не знает, или не помнит, «Край» в лихие 90-е держал в страхе всех цыган — он не стеснялся вымогать, пытать и даже убивать своих же цыган - люди других национальностей жертвами «Края» становились редко. Правоохранители отправили «Края» и его подельников, среди которых и был «Осётр», за решётку на 15 лет. В 2012 году Вячеслав Осетров освободился. По неизвестным причинам, после освобождения у «Края» и «Осетра» отношения не заладились. Некоторые даже утверждают, что они начали враждовать. Немудрено, что отколовшись от «Края», Осетрову нужно было как-то обустраивать свою жизнь, взяв себе пару людей, он организовал ОПГ.

На сегодняшний день известно, что «Осетра» и членов его банды подозревают в вымогательстве. Деньги они вымогали от николаевских предпринимателей, требуя немалые суммы. Помимо этого, есть подозрения, что ОПГ «Осетра» промышляли кражами на железной дороге. Весной 2019 года правоохранители задержали преступную группировку, которая занималась хищением топлива и имущества «Укрзалізниці», в рамках уголовного дела провели обыски и у ОПГ «Осетра», однако тогда установить их причастность не удалось.

Всем пятерым вменяют ч.2 ст.189 УК Украины — «вымогательство». На данный момент они задержаны в порядке ст. 207 УПК Украины. В скором времени им изберут меру пресечения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днём в субботу, 11 января, на проспекте Центральном в Николаеве, возле ресторана «Вареники», по подозрению в вымогательстве была задержана банда «Осетра». Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии (21)
Конёк
11.01.2020 в 19:04 | NL
полиция рулит !! молодцы ! !!
11.01.2020 в 19:08 | DE
Конечно николаевцы становились очень редко жертвами Края, так как славянские авторитеты сразу спрашивали с Края за его движения и движения цыган. Тем самым в Николаеве цыгани не лютовали, много было случаев когда цыган прибивали.
Иван
11.01.2020 в 19:12 | UA
У края было два сына отморозка Артур и Рустам, полные идиоты, наверное тоже уже из тюрьмы вышли и где то грабят
Лето
11.01.2020 в 19:36 | UA
Банда оленей
Олег
11.01.2020 в 19:39 | UA
О , как распишете, интриганы хреновы , правду пишите!!!!!!!задолбали просто , мусорские сплетники
Владимир
11.01.2020 в 19:47 | UA
Вошло в моду у непорядочных животных брать в долг потом бежать к мусорам ! Несуществующие долги ... позор !
Комедия
11.01.2020 в 19:49 | UA
Долги отдают только трусы))
Следователь
11.01.2020 в 20:14 | UA
Член банды Нашего Края :) Кормышкин. Уйми своего штыка
не удивительно
11.01.2020 в 20:18 | UA
Расстрел уродов.
крицкий
11.01.2020 в 20:27 | UA
из-за какой то быкоты столько шума,, причленили та и хер на них,
Золотой телёнок
11.01.2020 в 20:30 | UA
Наберу денег у людей и кину , а мусора этих людей закроют! Чем не тема? Рабочая !
Просто человек
11.01.2020 в 20:41 | UA
А мусора разве не ОПГ ,только в погонах
Начальнику поезда
11.01.2020 в 21:10 | UA
Люблю когда мусорята здесь начинают комменты строчить))
Дядь Слава вы красавчик!!!
Николаевец
11.01.2020 в 22:57 | UA
Не понимаю радости комментаторов, посидят ребята и выйдут , там же тоже люди сидят , а от тюрьмы и Сумы не зарекайся .
старик
11.01.2020 в 23:24 | UA
Очередное шоу!Люди ,ОПГ находится на улице Декабристов(два здания смотрят друг на друга.)Правда одна.Кстати,не исключено,идет зачистка "конкурентов"...Аля-90-е...
Люська
11.01.2020 в 23:29 | NO
Какие нахрен авторитеты - УРКИ это.
Your name
12.01.2020 в 01:06 | UA
Мусора почему вы не занимаетесь теми, кто толкает наркоту?! Почему так много внимания так сказать «вымогателям»? Смешно читать просто. Ваши действия направлены не туда. Займитесь барыгами. А, вам же башляют за наркоту, поэтому вы хЕромантией занимаетесь.
Меня
12.01.2020 в 01:46 | US
<удалено модератором>
Меня
12.01.2020 в 01:58 | US
Вообще кто помнит 90-е. Да, не разгуляешься по городу по чужим районам, ну так и по твоему не ходят всякий зброд. Сейчас кого только не увидишь. Педиков в облигающих штанишках в 90-е в ближайшем подвале такому в рот бы дали , ну или как минимум- обоссццали бы.Цыгане были себе на Ялтах, черти позорные, наркатой промышляли. В 2000 в самом начале пересадили ублюдков ОБНОН, да и вообще когда в Ялтах появлялся БЕРКУТ, все как на Канавах, также и на Ялтах- обссыкались, а теперь ПЭРЭМОГА...Никого нет...А вы держитесь.Понятия просранны до вас...
Злой
12.01.2020 в 14:13 | UA
Такие таких западлистов которые представляются чужим именем и пишут гадости на других людей находят и петушат их!!! P/S ЧТО БУДЕТ И С ТОБОЙ.
Пахан
13.01.2020 в 09:46 | UA
Жирабас авторитет для телок которых он разводит на бабулесы, зубы золотые цыганей продал тачку купил , на мивине отожрался ,вот и весь портрет , авторитет года