В центре Николаева задержана с поличным банда «Осетра»

11.01.2020 в 14:46

Днём в субботу, 11 января, на проспекте Центральном в Николаеве, возле ресторана «Вареники», сотрудники департамента стратегических расследований совместно с работниками следственного управления Нацполиции Николаевской области задержали членов преступной группировки, занимавшихся вымогательством.

Подробности задержания выяснили «Новости-N».

Задержание произошло в самом центре Николаева, в популярном городском ресторане «Вареники».

Двое мужчин зашли в ресторан, сели за столик. Они успели поговорить всего несколько минут, когда в помещение ворвались сотрудники полиции, и задержали обоих. Одновременно ещё трое были задержаны на улице.

По предварительным данным, задержанными оказались члены ОПГ криминального авторитета по кличке «Осётр». Сам лидер группировки — Вячеслав Осетров — также был задержан.

Возглавляемая «Осетром» группировка, по оперативным данным, занималась кражами грузов на железной дороге и вымогательством. Как раз за последнее их сегодня и задержали. По предварительным данным, «Осётр» вымогал 600 тысяч гривен. При передаче «первого транша» в сумме 250 тысяч гривен, злоумышленники были задержаны.

Открыто уголовное производство по статье 189 УК Украины - «Вымогательство».

В настоящее время на месте задержания проводятся следственные действия. Троих задержанных уже увезли, один, в наручниках, пока ещё находится со следственной группой, возле ресторана, ещё один - во дворе за «Варениками».

Комментарии (22)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
11.01.2020 в 15:00 | UA
Это не на долго. Скоро отпустят.
Умный
11.01.2020 в 15:05 | UA
Кто таков? Какой еще Осетр?
Авганец
11.01.2020 в 15:08 | UA
Славка, как вышто незнаете хто такой асётр я вас умаляю его знает вся страна!!!)
Тот ещё
11.01.2020 в 15:14 | UA
Всё стандартно. Браслет - ночной домашний арест
Путин
11.01.2020 в 15:15 | UA
Заебало!! каждый год и каждое новое правительство, одна и таже показуха ; все бандюки как были так и остались , наркотиками завален весь город,
(все точки, известны даже младенцу -
на прежнем месте как и были)
все что можно украдено - особенно деньги на дороги !!!
Нихера не меняется !
Умный
11.01.2020 в 15:22 | UA
Авганец
Славка, как вышто незнаете хто такой асётр я вас умаляю его знает вся страна!!!)

Еще один недоумок обозначился, с кем-то разговаривает...
Нехайка, из вашего лечебного учреждения!
Пахан
11.01.2020 в 15:47 | UA
Дичь жирная, прилетела, осетров голимый ПОЦ! Соляру пирестали отсасывать, на комерсов перешли, ну ну
Леон
11.01.2020 в 15:50 | GB
5 фотка классная.С презервативом как по нотам!
Koloss
11.01.2020 в 15:56 | UA
Это те что уголь недавно с поезда в мешках воровали?
Мутный клавиш
11.01.2020 в 16:19 | UA
Осетров,сука! Русский! Почему не Осетрюк? Когда уже фамилии все переведут! Люди же могут всё понять!
друг фитюна
11.01.2020 в 16:23 | UA
вы просто кроме Наума, Апти и Мультика никого не слышали) шо вы еще можете знать л о х и ! а есть еще Осетр, Акрам, Лубинец!
Billy Bons
11.01.2020 в 16:25 | UA
А они узнали перед тем как задерживать вдруг они атошники - патриоты ? А то отпускать потом придется, вдруг судью или прокурора отметелят на суде. У нас же Европа.
11.01.2020 в 16:31 | UA
друг фитюна
1
Сегодня в 16:23 | UA
Лубинец - это тот, которого недострелили? Друг Баталова и Зубатина?
Нико
11.01.2020 в 16:55 | UA
Объяснит кто-то моду на эти бороды?
ПЕЛОТ
11.01.2020 в 17:02 | UA
чёрт какой*то
Конёк
11.01.2020 в 17:32 | UA
молодцы!! что сказать только похвала! а теперь центральный районный суд ждет денег)) этих тварей нужно садить на кол!! мрази !!
фара
11.01.2020 в 17:50 | UA
Нико.Смотрел мультик "капитошка"? Что-бы все боялись ,чтоб не насмехались.
Варфоламей
11.01.2020 в 18:11 | UA
НИКО, по поводу моды на бороды, вот такие без усов, это мусульманские бороды в форме полумесяца. Почему русские часто делают себе такую бороду, ну наверно хотят казаться суровыми. А в голове пусто. Вот к примеру, зачем наш бывший губернатор косил под Кадырова?
11.01.2020 в 18:41 | DE
За что и у кого хоть деньги вымогали и ещё траншами, может мусара горбатого лепят?
Вор прокурор
11.01.2020 в 18:48 | UA
Занималась прокуратура спортивной рыбалкой и споймала осетра!
Злодейка
11.01.2020 в 19:42 | UA
Жалко пацанов
Местный
11.01.2020 в 21:35 | UA
Да просто кто-то думал что 90-е продолжаются)))