В центре Николаева задержана с поличным банда «Осетра»

11.01.2020 в 14:46

Днём в субботу, 11 января, на проспекте Центральном в Николаеве, возле ресторана «Вареники», сотрудники департамента стратегических расследований совместно с работниками следственного управления Нацполиции Николаевской области задержали членов преступной группировки, занимавшихся вымогательством.

Подробности задержания выяснили «Новости-N».

Задержание произошло в самом центре Николаева, в популярном городском ресторане «Вареники».

Двое мужчин зашли в ресторан, сели за столик. Они успели поговорить всего несколько минут, когда в помещение ворвались сотрудники полиции, и задержали обоих. Одновременно ещё трое были задержаны на улице.

По предварительным данным, задержанными оказались члены ОПГ криминального авторитета по кличке «Осётр». Сам лидер группировки — Вячеслав Осетров — также был задержан.

Возглавляемая «Осетром» группировка, по оперативным данным, занималась кражами грузов на железной дороге и вымогательством. Как раз за последнее их сегодня и задержали. По предварительным данным, «Осётр» вымогал 600 тысяч гривен. При передаче «первого транша» в сумме 250 тысяч гривен, злоумышленники были задержаны.

Открыто уголовное производство по статье 189 УК Украины - «Вымогательство».

В настоящее время на месте задержания проводятся следственные действия. Троих задержанных уже увезли, один, в наручниках, пока ещё находится со следственной группой, возле ресторана, ещё один - во дворе за «Варениками».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив