«Хотят, чтобы пришел мэр и помыл им»: по мнению Сенкевича, николаевцы считают, что им все должны

10.01.2020 в 11:42
«Хотят, чтобы пришел мэр и помыл им»: по мнению Сенкевича, николаевцы считают, что им все должны

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что жители Николаева первые в Украине по уровню убежденности, что им все должны что-то делать — мэр, президент и т. д.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, 10 января.

- Николаев лидер в том, что горожане думают, что им все должны сделать президент, мэр и все остальные чиновники. Государство должно им обеспечить все. Город Николаев №1. То есть, никто не хочет заниматься мусором возле своего дома, своей квартиры, своего подъезда, а все хотят, чтобы пришел городской голова и помыл им возле…, - сказал Сенкевич.

По его мнению, в Николаеве будет чисто только после того, как горожане тоже будут приобщаться к этому процессу.

- Если вы говорите о Харькове, где убрано, то там люди уже приучены, что нужно отнести мусор к урне. А у нас постойте 10 минут на остановке общественного транспорта и вы увидите, что рядом стоит урна, но люди, когда докуривают, бросают свои окурки просто возле остановки, - сказал мэр.

Комментарии (57)
прохожий
10.01.2020 в 11:47 | UA

Сеня прав, у нас окурки, бумажки, обертки, стаканчики до урны не доносят, бросают где попало.

Потёмкин
10.01.2020 в 11:54 | UA

Николаевци считают , что вас зажравшихся ненасытных свиней нужно уже бить больно по рылу и бить лопатой , а то вы /скажу по руски/ ахуели вкрай

СЕНЯ БАЛАБОЛ
10.01.2020 в 11:56 | UA

Ой, О Харькове я конечно зря сказал - вы посмотрите на Харьков и уеби$ный Николаев.
Такое впечатление что в Харькове мер есть, а в Николаеве мер - это я. Я просто сижу и никого не трогаю. Я ничего не обещал для города и горожан делать

Oceania
10.01.2020 в 11:56 | UA

Так и есть. Поколение до 80х так считают

В недоумении
10.01.2020 в 11:57 | UA

Согласен с урнами и окурками, но по поводу мусора у домов/квартир/подъездов - а не управляющая компания должна этим заниматься? А то, если все будут выходить на субботники в свободное от работы время - зачем оплачивать эти услуги другим людям?

Интересно съехал- я в рейтинге невыполненных обещаний мэров на лидирующих позициях, потому что у жителей Николаева много ожиданий!

Реалист
10.01.2020 в 11:57 | UA

В общем, это правильно насчет окурков и мусора.
Но и мэр должен, поскольку мы оплачиваем вывоз мусора и остальные услуги. Мы же не бесплатно хотим, всё таки налоги платим

горожанин
10.01.2020 в 11:57 | UA

В Харькове мусор регулярно вывозят и возле баков сразу убирают, а не так как у нас - пол бака в машину, пол на землю и уехал. Видите ли им не доплачивают за то что он будет убирать то, что не попало в кузов машины

Валера
10.01.2020 в 11:59 | UA

Дак нужно закупить мусорные контейнера, что было куда выбрасывать! а не площади строить!!? Или горожанам нужно лично скинуться? На "Бутомах" свалка прям возле дороги! И никому нет дела!? "Рыба гниёт с головы"!!

горожанин
10.01.2020 в 12:00 | UA

И на эти самые налоги этих мразей заворованых содержим

Ирина
10.01.2020 в 12:05 | UA

А мне стыдно, что Александру Федоровичу достался такой несовершенный народец. Хочеться мэрить достойно, а тут мы.

Абзац
10.01.2020 в 12:17 | UA

Как же хочется ему уже сказать «досвидания Дефективный»....... с&чара.....ему получается горожане мешают..... город сплошная мусорка с вездетекущей канализацией, жуткими мостами и дорогами..... тупой бездарь, бестолковый хозяйственник, но который хорошо научился тырить деньги городского бюджета...

Victor
10.01.2020 в 12:19 | UA

вот когда штраф за плевок и выброшенный окурок будет 5000 грн, чистота сама придет в город, у нас по городу едет авто и с него что угодно выбрасывают. Я не за Сеню, но начните с себя каждый.

Вот так
10.01.2020 в 12:19 | UA

Быколаев - типичная колхозная клоака с быдловатым населением и хитрожопыми ворами руководителями.

корабел
10.01.2020 в 12:20 | UA

и этот сучонок собирается на второй срок?

Бася
10.01.2020 в 12:24 | UA

Представьте себе, таки да, хотим чтобы было все сделано то, за что мы заплатили деньги!

Просто человек
10.01.2020 в 12:29 | UA

Да ты сука мэр должен всем , тебя народ кто выбрал не воровать и откаты получать , а на благо города работать …

Иззя Абдурахманович
10.01.2020 в 12:30 | UA

Ну таки если все постояно будут убирать по типу "субботников" то властям это понравиться и они упрекать станут горожан что они обленились. Ну так пусть мэр оплатит каждый субботник, и поймен что коммунальные службы можно гнать поджопу.

Виктор
10.01.2020 в 12:30 | UA

Да должны. Потому что я плачу за это. И за вывоз и за уборку и тд. И налоги. По этому стянул бы сусало свое не долго тебе осталось

Алексей
10.01.2020 в 12:30 | UA

У****док ты, Сеня. Не можешь ни с кем справиться из тех чинушей что там сидит. Не место тебе в этом кресле. Нет у тебя яиц.

Иззя Абдурахманович
10.01.2020 в 12:33 | UA

Нужно переходить на принцип.Зделал дело-получи бабло смело. Не работаешь-Улепётаешь!

ПРКУРОР
10.01.2020 в 12:34 | UA

это он сказал,что бы за (нет дорог)-его неибали....ну вы меня поняли...

Виталя
10.01.2020 в 12:34 | UA

Правильно мэр говорит! Начните сами убирать за собой, ремонтировать дома,не рассыпитесь!!!

Корабельный
10.01.2020 в 12:36 | UA

Сенкевич, пройди по Южной, там где твоя с Репиным контора "Мисто для ..дей" должна убрать. Ты охренеешь, мягко говоря от срача и дорог- окопов. Вали, козлина воровитая в свой Львов, а правильней- на нары, ну кто ж тебя посадит, если там такие же.

Водопой
10.01.2020 в 12:37 | UA

Мер Николаева лидер в том, что думает о горожанах, как они довольны дорогами, красивой новой площадью, освещенными улицами, мостом, транспортными развязками, и еще многими "прелестями" сделанными за деньги налогоплательщиков.. Но бычок мимо урны портит весь вид.

ПРКУРОР
10.01.2020 в 12:40 | UA

Мусорят-штрафуйте,пополняйте бюджет,делайте дороги и Т.Д. Работы, полнажопаогурцов,а ваши языки меж колен болтаются.....

Горожанин
10.01.2020 в 12:40 | CA

Сеня, урны нормальные сделайте,а не "стаканы". В Стамбуле большие урны и не увидишнь возле них срач, как у нас...

Водитель
10.01.2020 в 12:43 | UA

Дорог нет потому что вы по ним ездите! Вот не ездили бы и были дороги

Стикс
10.01.2020 в 12:48 | UA

Как мне жаль мера, что ему такой глупый и некультурный электорат достался! Бедный Сеня! Как тебя сюда занесло?
Может пора помочь бедному освободиться от этих недолюдей?

Была в Харькове
10.01.2020 в 12:55 | UA

Пффф, нашёл с чем сравнить. Урны в Харькове, через каждые 20-30 метров, пустые. Все культурно и облагорожено. А у нас!? Если в радиусе 100 м и найдёшь ту урну, она забита до верха и ногой притоптана. Посмотрите на дороги Харькова, которые МОЮТСЯ! Там стыдно даже подумать о том, что бы насвинячить

читатель
10.01.2020 в 12:56 | UA

сенечка приходи мы ждем ... помой

Галина Медведева
10.01.2020 в 13:05 | UA

Александр Фёдорович! Вы забыли, что, и вы тоже, живёте в общине....которую НУЖНО, и вы ОБЯЗАНЫ, РУКОВОДИТЬ нами, руководить чиновниками ЧЕРЕЗ нас....Вы это делаете? НЕТ! Вы забыли, что живёте на налоги николаевцев....они Вас для этого и содержат....Но вы ВСЕГДА показываете своё НЕуважение к нам....Вы сам коррупционер и всё, что вас окружает КОРРУПЦИОННО. Вы - преступник.....НЕ окурки тут виноваты.....а Вы! Если б николаевцы видели ваше УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к городу, к людям......окурки бы НЕ валялись.....

Ботан
10.01.2020 в 13:07 | UA

Наблюдаю за Советской. Там достаточно урн. В будни улица чистая. Все бросают мусор в урны, даже дети. Так что не такие уж никодаевцы и дикие, как Сеня пишет.
А вот по воскресеньям и в праздники возле урн полный п**дец. Потому, что ни одна б*ядь не убирает. Это что, три головы надо, чтобы догадаться сделать скользящий график для мусороуборщиков? Или провести воспитательную работу с бомжами, чтобы не раскидывали мусор при поиске бутылок? Что, противно связыватбся? А зарплату выше потолка не противно получать?

Ирина
10.01.2020 в 13:16 | UA

Туалеты. Урны. Скамейки. Дороги. Мосты.

виктор
10.01.2020 в 13:17 | UA

По всему видно городская власть,отдав ЖЭКи в частные руки,совсем потеряла контроль и влияние на дела в коммунальной сфере.Во всех городах цивилизованных стран тоже хватает бескультурных людей и мусора,но там хорошо организована его уборка и контроль за этим процессом.И,конечно,административная и материальная ответственность лиц,отвечающих за чистоту в населённом пункте.

Просто Пеца
10.01.2020 в 13:22 | UA

Как всегда ни права ни одна сторона.
Одним надо следить за собой и не свинячить, а другим помогать не свинячить штрафами и убирать (делать , что им положено)
Все мысли по поводу урн - актуальны, 95% бросит в урну, только пусть они буду и пусть из них убирают.

Житель
10.01.2020 в 13:25 | UA

А наш город только из за окурков на остановках занимает последние места в рейтинге городов? А может ещё и урны начнем ставить, что бы было куда выбросить мусор? А про остановки лучше бы молчал, там постоянно урны полные под завязку. А ещё было бы не плохо перестать воровать, а то только на серой площади спи*** столько, что можно истребитель купить...

10.01.2020 в 13:48 | UA

Вообще-то, отходы жизнедеятельности человека были, есть и будут. Задача власти - окультурить жизненное пространство так, чтобы эти отходы не портили жизнь гражданам. Много раз было: хочешь выбросить какой-то мелкий мусор - урны нет от слова вообще. Ладно, я несколько кварталов пронёс и нашёл урну. Но большая часть народа ведь выбросит там, где урны нет. А синькевич жалится, что ему некультурный народ попался. Что мешает плохому танцору, синькевич?

Саша
10.01.2020 в 13:49 | UA

С первого дня людей положил, да там в гор исполкоме такие люди, фу Алабин,Сенкевич и прочии

Отнудота
10.01.2020 в 13:59 | UA

Однозначно виноват Мэр - нужно ужесточить контроль за санитарным состоянием города, почему администрации не работают, где полиция! Спустите планы на низ, пусть ходят штрафуют!

К стате о любителях поговорить об отсутствии урн как о причине наличия мусора, в Японии крайне мало урн, из-за сверх дорогой цены за вывоз ТБО, люди кладут мусор в карман и дома выкидывают, и города в буквальном смысле вырезаны.

Только штрафы - и на это есть у Мэра все полномочия!

Галина Медведева
10.01.2020 в 14:04 | UA

ДОБАВЛЮ.
Сколько млн налогов николаевцев заложено в бюджет 2020 года на содержание чиновников?.....320....И вы считаете, что вы НЕ должны служить Отечеству, городу, своим налогоплательщикам? Сказать как это называется? СВИНЬИ в чиновниках.....и вы свинья....Сорос в восторге....

Сорос Ротшильдович
10.01.2020 в 14:14 | UA

Это я быколаевцам ссу в подъездах. Они ни при чём. А агенты США и Госдепа ломают знаки, разбивают остановки, выбрасывают мусор под окнами, разбивают дороги фурами. Это секретны план по уничтожению и дискредитации великой руSSкой духовности.

говносайт
10.01.2020 в 14:28 | UA

А шо себе Дятел?

10.01.2020 в 14:33 | UA

Нет, бл.ть, Это мы тебе должны. Оxуeл, cyка. Недоволен - иди нах

10.01.2020 в 14:35 | UA

говносайт
-1
Сегодня в 14:28 | UA
Убогонькое, ты его почему вспомнило? Мэр у нас - синькевич!

шнеерсон
10.01.2020 в 14:53 | UA

Алексей! Не в яйцах дело. У Сенкевича нет МОЗГОВ. Потому что он идиот!

Alex
10.01.2020 в 14:57 | UA

Все с ног на голову. Никто его не заставляет за каждым мусор выносить. А вот контролировать компании, которым люди платят бабло за вывоз мусора обязан. Вообще зарплату он из каких фондов получает (помимо деребана денег с площади, плитки и др. проектов)? Правильно из налогов граждан. Так что пусть не чирикает, а занимается своими прямыми обязанностями. Клоун.

Atlas
10.01.2020 в 15:04 | RU

Вот давайте все вместе и дружно бросим платить налоги и будем наблюдать сколько им времени нужно чтобы сбежать от кормушки.Он же ведь патриёт, а они по слухам в деньгах не нуждаются.Им ведь главное смысл безумия

Name
10.01.2020 в 15:31 | NL

Сеня дебил хоть и с образованием!Он ду мает что чиновники спецы в своем деле но если с них не спрашивать ничего не будет!!!!!!Одним словом идиот на свою руку!!!!Вы пи_ дите а бабки капают!!!!!!!!!!

Виктор
10.01.2020 в 15:36 | UA

Быдло и жлобы два преобладающих у нас вида

Виктор Вэлыкий
10.01.2020 в 16:57 | UA

Покажите млять урны на остановках или в общественных местах кроме советской! Их просто нет мдя. И кто то тут ещё что то будет рассказывать про чистоту

АньЯнь
10.01.2020 в 17:00 | UA

Себя подмой, урод! Противно жить в этой жопе мира, по твоей милости! Самый загробный город страны! Похерили каток, бассейн, детей отвезти на выходные некуда! Почитай, мразь, коментарии людей и самоубейся.

Была в Харькове
10.01.2020 в 18:00 | UA

Хочу дополнить про урны. Друзья, что бы вы понимали, это обычный мусорный пакет, который зацеплен за металическое кольцо, и сверху есть металлическая крышка, о которую можно потушить сигарету. Всё. Всё гениальное просто. Причём если пакет полон, комунальники просто высыпают из него мусор, и вещают обратно, Карл!! И экономно и чисто. И как вы видете, не особо затратно и эффективно

Врач-убивца
10.01.2020 в 18:24 | UA

АБВ
Ты либо сдурел, ты так скоро и до "врачам платить" докатишься!
Даже на уровень дворников поставишь? Ого

Реалист
10.01.2020 в 21:48 | UA

Отнудота 13:59
нужно ужесточить контроль за санитарным состоянием города, почему администрации не работают, где полиция! Спустите планы на низ, пусть ходят штрафуют! ...
Только штрафы - и на это есть у Мэра все полномочия!
__________________________________________________________
Только меня тошнит от этого утырка?
Во всех комментах ненависть к людям и отсос у вышестоящих и гос.служб.

Людмила
10.01.2020 в 23:08 | UA

Что вы на мэра нападаете, вы посмотрите в каких вы грязных подъездах живете, ленитесь возле своего порога подмести, помыть лифт, дверцы лифта, подкрасить свои двери, помыть окошки.Судя по нашему подъезду, люди привыкли жить в грязи.

Людмила
10.01.2020 в 23:14 | UA

Что вы на мэра нападаете, вы посмотрите в каких вы грязных подъездах живете, ленитесь возле своего порога подмести, помыть лифт, дверцы лифта, подкрасить свои двери, помыть окошки.Судя по нашему подъезду, люди привыкли жить как свиньи. Каждый живет в своем гнездышке, а что творится на площадке, это не их дело. А вы пишите окурки на улице и в этом мэр виноват!!!

АньЯнь Людмиле
10.01.2020 в 23:44 | UA

Регулярно за свой счёт ремонтируем подъезд, убираю лично лифт , завожу песок в дворовую детскую песочницу(хотя свои дети давно уже выросли из куличиков и пасочек), для бабулей поставили скамейки и перила на первом этаже и не пиздите, что никто не делает ничего для своего благоустройства. И что Вы сделали, кроме гневного поста тут???