«Хотят, чтобы пришел мэр и помыл им»: по мнению Сенкевича, николаевцы считают, что им все должны

10.01.2020 в 11:42
«Хотят, чтобы пришел мэр и помыл им»: по мнению Сенкевича, николаевцы считают, что им все должны

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что жители Николаева первые в Украине по уровню убежденности, что им все должны что-то делать — мэр, президент и т. д.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, 10 января.

- Николаев лидер в том, что горожане думают, что им все должны сделать президент, мэр и все остальные чиновники. Государство должно им обеспечить все. Город Николаев №1. То есть, никто не хочет заниматься мусором возле своего дома, своей квартиры, своего подъезда, а все хотят, чтобы пришел городской голова и помыл им возле…, - сказал Сенкевич.

По его мнению, в Николаеве будет чисто только после того, как горожане тоже будут приобщаться к этому процессу.

- Если вы говорите о Харькове, где убрано, то там люди уже приучены, что нужно отнести мусор к урне. А у нас постойте 10 минут на остановке общественного транспорта и вы увидите, что рядом стоит урна, но люди, когда докуривают, бросают свои окурки просто возле остановки, - сказал мэр.

Комментарии (42)
прохожий
10.01.2020 в 11:47 | UA
Сеня прав, у нас окурки, бумажки, обертки, стаканчики до урны не доносят, бросают где попало.
Потёмкин
10.01.2020 в 11:54 | UA
Николаевци считают , что вас зажравшихся ненасытных свиней нужно уже бить больно по рылу и бить лопатой , а то вы /скажу по руски/ ахуели вкрай
Oceania
10.01.2020 в 11:56 | UA
Так и есть. Поколение до 80х так считают
В недоумении
10.01.2020 в 11:57 | UA
Согласен с урнами и окурками, но по поводу мусора у домов/квартир/подъездов - а не управляющая компания должна этим заниматься? А то, если все будут выходить на субботники в свободное от работы время - зачем оплачивать эти услуги другим людям?

Интересно съехал- я в рейтинге невыполненных обещаний мэров на лидирующих позициях, потому что у жителей Николаева много ожиданий!
горожанин
10.01.2020 в 11:57 | UA
В Харькове мусор регулярно вывозят и возле баков сразу убирают, а не так как у нас - пол бака в машину, пол на землю и уехал. Видите ли им не доплачивают за то что он будет убирать то, что не попало в кузов машины
Валера
10.01.2020 в 11:59 | UA
Дак нужно закупить мусорные контейнера, что было куда выбрасывать! а не площади строить!!? Или горожанам нужно лично скинуться? На "Бутомах" свалка прям возле дороги! И никому нет дела!? "Рыба гниёт с головы"!!
горожанин
10.01.2020 в 12:00 | UA
И на эти самые налоги этих мразей заворованых содержим
Ирина
10.01.2020 в 12:05 | UA
А мне стыдно, что Александру Федоровичу достался такой несовершенный народец. Хочеться мэрить достойно, а тут мы.
Абзац
10.01.2020 в 12:17 | UA
Как же хочется ему уже сказать «досвидания Дефективный»....... с&чара.....ему получается горожане мешают..... город сплошная мусорка с вездетекущей канализацией, жуткими мостами и дорогами..... тупой бездарь, бестолковый хозяйственник, но который хорошо научился тырить деньги городского бюджета...
корабел
10.01.2020 в 12:20 | UA
и этот сучонок собирается на второй срок?
Бася
10.01.2020 в 12:24 | UA
Представьте себе, таки да, хотим чтобы было все сделано то, за что мы заплатили деньги!
Просто человек
10.01.2020 в 12:29 | UA
Да ты сука мэр должен всем , тебя народ кто выбрал не воровать и откаты получать , а на благо города работать …
Иззя Абдурахманович
10.01.2020 в 12:30 | UA
Ну таки если все постояно будут убирать по типу "субботников" то властям это понравиться и они упрекать станут горожан что они обленились. Ну так пусть мэр оплатит каждый субботник, и поймен что коммунальные службы можно гнать поджопу.
Виктор
10.01.2020 в 12:30 | UA
Да должны. Потому что я плачу за это. И за вывоз и за уборку и тд. И налоги. По этому стянул бы сусало свое не долго тебе осталось
Алексей
10.01.2020 в 12:30 | UA
У****док ты, Сеня. Не можешь ни с кем справиться из тех чинушей что там сидит. Не место тебе в этом кресле. Нет у тебя яиц.
Иззя Абдурахманович
10.01.2020 в 12:33 | UA
Нужно переходить на принцип.Зделал дело-получи бабло смело. Не работаешь-Улепётаешь!
Виталя
10.01.2020 в 12:34 | UA
Правильно мэр говорит! Начните сами убирать за собой, ремонтировать дома,не рассыпитесь!!!
Корабельный
10.01.2020 в 12:36 | UA
Сенкевич, пройди по Южной, там где твоя с Репиным контора "Мисто для ..дей" должна убрать. Ты охренеешь, мягко говоря от срача и дорог- окопов. Вали, козлина воровитая в свой Львов, а правильней- на нары, ну кто ж тебя посадит, если там такие же.
Водопой
10.01.2020 в 12:37 | UA
Мер Николаева лидер в том, что думает о горожанах, как они довольны дорогами, красивой новой площадью, освещенными улицами, мостом, транспортными развязками, и еще многими "прелестями" сделанными за деньги налогоплательщиков.. Но бычок мимо урны портит весь вид.
Горожанин
10.01.2020 в 12:40 | CA
Сеня, урны нормальные сделайте,а не "стаканы". В Стамбуле большие урны и не увидишнь возле них срач, как у нас...
Водитель
10.01.2020 в 12:43 | UA
Дорог нет потому что вы по ним ездите! Вот не ездили бы и были дороги
Стикс
10.01.2020 в 12:48 | UA
Как мне жаль мера, что ему такой глупый и некультурный электорат достался! Бедный Сеня! Как тебя сюда занесло?
Может пора помочь бедному освободиться от этих недолюдей?
Была в Харькове
10.01.2020 в 12:55 | UA
Пффф, нашёл с чем сравнить. Урны в Харькове, через каждые 20-30 метров, пустые. Все культурно и облагорожено. А у нас!? Если в радиусе 100 м и найдёшь ту урну, она забита до верха и ногой притоптана. Посмотрите на дороги Харькова, которые МОЮТСЯ! Там стыдно даже подумать о том, что бы насвинячить
Галина Медведева
10.01.2020 в 13:05 | UA
Александр Фёдорович! Вы забыли, что, и вы тоже, живёте в общине....которую НУЖНО, и вы ОБЯЗАНЫ, РУКОВОДИТЬ нами, руководить чиновниками ЧЕРЕЗ нас....Вы это делаете? НЕТ! Вы забыли, что живёте на налоги николаевцев....они Вас для этого и содержат....Но вы ВСЕГДА показываете своё НЕуважение к нам....Вы сам коррупционер и всё, что вас окружает КОРРУПЦИОННО. Вы - преступник.....НЕ окурки тут виноваты.....а Вы! Если б николаевцы видели ваше УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к городу, к людям......окурки бы НЕ валялись.....
Ботан
10.01.2020 в 13:07 | UA
Наблюдаю за Советской. Там достаточно урн. В будни улица чистая. Все бросают мусор в урны, даже дети. Так что не такие уж никодаевцы и дикие, как Сеня пишет.
А вот по воскресеньям и в праздники возле урн полный п**дец. Потому, что ни одна б*ядь не убирает. Это что, три головы надо, чтобы догадаться сделать скользящий график для мусороуборщиков? Или провести воспитательную работу с бомжами, чтобы не раскидывали мусор при поиске бутылок? Что, противно связыватбся? А зарплату выше потолка не противно получать?
Ирина
10.01.2020 в 13:16 | UA
Туалеты. Урны. Скамейки. Дороги. Мосты.
виктор
10.01.2020 в 13:17 | UA
По всему видно городская власть,отдав ЖЭКи в частные руки,совсем потеряла контроль и влияние на дела в коммунальной сфере.Во всех городах цивилизованных стран тоже хватает бескультурных людей и мусора,но там хорошо организована его уборка и контроль за этим процессом.И,конечно,административная и материальная ответственность лиц,отвечающих за чистоту в населённом пункте.
Житель
10.01.2020 в 13:25 | UA
А наш город только из за окурков на остановках занимает последние места в рейтинге городов? А может ещё и урны начнем ставить, что бы было куда выбросить мусор? А про остановки лучше бы молчал, там постоянно урны полные под завязку. А ещё было бы не плохо перестать воровать, а то только на серой площади спи*** столько, что можно истребитель купить...
10.01.2020 в 13:48 | UA
Вообще-то, отходы жизнедеятельности человека были, есть и будут. Задача власти - окультурить жизненное пространство так, чтобы эти отходы не портили жизнь гражданам. Много раз было: хочешь выбросить какой-то мелкий мусор - урны нет от слова вообще. Ладно, я несколько кварталов пронёс и нашёл урну. Но большая часть народа ведь выбросит там, где урны нет. А синькевич жалится, что ему некультурный народ попался. Что мешает плохому танцору, синькевич?
Галина Медведева
10.01.2020 в 14:04 | UA
ДОБАВЛЮ.
Сколько млн налогов николаевцев заложено в бюджет 2020 года на содержание чиновников?.....320....И вы считаете, что вы НЕ должны служить Отечеству, городу, своим налогоплательщикам? Сказать как это называется? СВИНЬИ в чиновниках.....и вы свинья....Сорос в восторге....
Сорос Ротшильдович
10.01.2020 в 14:14 | UA
Это я быколаевцам ссу в подъездах. Они ни при чём. А агенты США и Госдепа ломают знаки, разбивают остановки, выбрасывают мусор под окнами, разбивают дороги фурами. Это секретны план по уничтожению и дискредитации великой руSSкой духовности.
говносайт
10.01.2020 в 14:28 | UA
А шо себе Дятел?
10.01.2020 в 14:33 | UA
Нет, бл.ть, Это мы тебе должны. Оxуeл, cyка. Недоволен - иди нах
10.01.2020 в 14:35 | UA
говносайт
-1
Сегодня в 14:28 | UA
Убогонькое, ты его почему вспомнило? Мэр у нас - синькевич!
шнеерсон
10.01.2020 в 14:53 | UA
Алексей! Не в яйцах дело. У Сенкевича нет МОЗГОВ. Потому что он идиот!
Alex
10.01.2020 в 14:57 | UA
Все с ног на голову. Никто его не заставляет за каждым мусор выносить. А вот контролировать компании, которым люди платят бабло за вывоз мусора обязан. Вообще зарплату он из каких фондов получает (помимо деребана денег с площади, плитки и др. проектов)? Правильно из налогов граждан. Так что пусть не чирикает, а занимается своими прямыми обязанностями. Клоун.
Atlas
10.01.2020 в 15:04 | RU
Вот давайте все вместе и дружно бросим платить налоги и будем наблюдать сколько им времени нужно чтобы сбежать от кормушки.Он же ведь патриёт, а они по слухам в деньгах не нуждаются.Им ведь главное смысл безумия
Name
10.01.2020 в 15:31 | NL
Сеня дебил хоть и с образованием!Он ду мает что чиновники спецы в своем деле но если с них не спрашивать ничего не будет!!!!!!Одним словом идиот на свою руку!!!!Вы пи_ дите а бабки капают!!!!!!!!!!
Виктор Вэлыкий
10.01.2020 в 16:57 | UA
Покажите млять урны на остановках или в общественных местах кроме советской! Их просто нет мдя. И кто то тут ещё что то будет рассказывать про чистоту
Была в Харькове
10.01.2020 в 18:00 | UA
Хочу дополнить про урны. Друзья, что бы вы понимали, это обычный мусорный пакет, который зацеплен за металическое кольцо, и сверху есть металлическая крышка, о которую можно потушить сигарету. Всё. Всё гениальное просто. Причём если пакет полон, комунальники просто высыпают из него мусор, и вещают обратно, Карл!! И экономно и чисто. И как вы видете, не особо затратно и эффективно
Людмила
10.01.2020 в 23:08 | UA
Что вы на мэра нападаете, вы посмотрите в каких вы грязных подъездах живете, ленитесь возле своего порога подмести, помыть лифт, дверцы лифта, подкрасить свои двери, помыть окошки.Судя по нашему подъезду, люди привыкли жить в грязи.
Людмила
10.01.2020 в 23:14 | UA
Что вы на мэра нападаете, вы посмотрите в каких вы грязных подъездах живете, ленитесь возле своего порога подмести, помыть лифт, дверцы лифта, подкрасить свои двери, помыть окошки.Судя по нашему подъезду, люди привыкли жить как свиньи. Каждый живет в своем гнездышке, а что творится на площадке, это не их дело. А вы пишите окурки на улице и в этом мэр виноват!!!