Ликвидация Сулеймани может обернуться для США убийствами американцев - экс-глава ЦРУ

04.01.2020 в 18:11
Бывший и.о. главы ЦРУ Майкл Морелл

Устранение иранского генерала Касема Сулеймани может обернуться для США убийством не только высших должностных лиц, но и мирного населения. Об этом в разговоре с каналом CBS заявил бывший исполняющий обязанности главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майкл Морелл.

Итогом ликвидации главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции станут «мертвые американцы», подытожил Морелл. Наиболее вероятно, что убийства произойдут в Ираке, а также в Ливане, Бахрейне и других странах Ближнего Востока, где у Ирана есть влияние.

Бывший руководитель ЦРУ не исключил террористические атаки на высокопоставленных американских чиновников в ответ на убийство иранского генерала. Он полагает, что подобные нападения могут произойти на территории США. Действия Вашингтона в Ираке запускают механизм взаимной охоты на должностных лиц США и Ирана, подчеркнул Морелл.

Сулеймани был убит 3 января в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада. Как стало известно позднее, приказ об уничтожении был отдан лично американским президентом Дональдом Трампом.

В МИД Ирана действия США назвали проявлением терроризма, а верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи и бывший командующий КСИР Мохсен Резайи пообещали отомстить за гибель Сулеймани. В российском МИД заявили, что воспринимают убийство Сулеймани как авантюру.

lenta.ru

Комментарии (14)
vito
04.01.2020 в 18:34 | IL

сожгут 100500 американских флагов.. месть будет страшной

Фитюн
04.01.2020 в 19:08 | UA

Да пиндосы уже весь личный состав планеты достали "ненавязчивым" навязыванием демократии с водом своих транснациональных корпораций и уничтожением натурального сельского хозяйства и промышлености других стран

Фитюн
04.01.2020 в 19:10 | UA

И самое пичальное то , что в каждом народе находятся продажные мрази среди политиков которые продают свой народ и страну англосаксам

Нехай щастить
04.01.2020 в 19:19 | UA

ФитюнСегодня в 19:08 | UA

Ты за натуральный способ хозяйствования, я правильно понимаю?

04.01.2020 в 19:21 | UA

А это именно Трамп решает кто будет жить, а кого надо взорвать? Кто его наделил такими полномочиями? И все тупо морозятся...

Нехай щастить
04.01.2020 в 19:23 | UA

0Сегодня в 19:21 | UA
А это именно Трамп решает кто будет жить, а кого надо взорвать? Кто его наделил такими полномочиями? 

Пендоватники.

Фитюн
04.01.2020 в 19:29 | UA

Нехай щастить0Сегодня в 19:19 | UA
А тебе чо всё равно какой пищей ты питаешься ? В супермаркетах одна химия Хлеб и тот уже гмо , Монсанта заботится о нас
А я хочу как в детстве покупать натуральное

Что удивительного
04.01.2020 в 19:52 | UA

Каждый шаг США спланирован заранее, это сделано было специально, чтобы потом "применить меры", если им захотят отомстить. И плевать им на свой народ и тем более на чужие, тот, кто это "варит", от этого не пострадает, он наблюдает и наслаждается, и даже не деньгами, а безмерной властью, вершить чужие судьбы, типа он бог...

Неновость
04.01.2020 в 20:00 | DE

Украина- верни церкви! которые ты пыталась спалить

Нехай щастыть
04.01.2020 в 20:03 | UA

Мы за вильну Украину. Сегодня распродажи у нас на Херсонском. Мы с Аленкой обслуживаем за пол цены. Фитюн если тебе скучно приезджай

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
04.01.2020 в 20:36 | RU

Понеслось.......По данным арабских СМИ, в район расположения американского посольства прилетели ракеты, разорвавшиеся в непосредственной близости от диппредставительства Штатов.
После чего в этом районе Багдада прозвучали сигналы воздушной тревоги.
Также сообщается, что в 75 км от столицы ракетами обстреляна военная база эль-Балад, на которой располагается контингент американских оккупационных сил.
Al Arabiya сообщает о прилёте трёх реактивных снарядов.
Одна из ракет разорвалась у президентского комплекса, вторая около посольства США. По предвари тельным данным, ранены 3 человека.
Удары по базе Балад и району посольства нанесены практически одновременно, что явно указывает на скоординированность действий атакующих......Очень надеюсь, что это только начало!!!!!!

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
04.01.2020 в 20:43 | RU

Президент Ирана Хасан Рухани и президент Ирака Бархам Салих провели телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Рухани в ходе разговора призвал Эрдогана сплотиться и выступить единым фронтом против Соединённых Штатов......Я не очень доверяю и плохо отношусь к туркам и бедуинам, но в этот раз всей душой болею за них.....Ввалить пиндосам святое дело, как впрочем и рогулям....Слава Ирану! Бедуинам Слава!...Смерть Омерике!!!...

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
04.01.2020 в 21:12 | RU

Дядя Печкин сегодня министр иностранных дел Ирана имел беседу с Лавровым....очень хотелось бы чтобы наши помогли бедуинам в этом вопросе.....ибо хороший пиндос, это мертвый пиндос....

сагарис
05.01.2020 в 01:38 | UA

разделяй и властуй.