В Украине с 1 января увеличили размер алиментов, - Минюст

04.01.2020 в 17:55
В Украине с 1 января увеличили размер алиментов, - Минюст

В 2020 году в связи с увеличением прожиточного минимума возрос и размер алиментов.

Как сообщает пресс-служба Минюста в субботу, 4 января, для детей до 6 лет прожиточный минимум составляет 1779 грн, а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 2218 грн.

Таким образом, минимальный гарантированный размер алиментов составит:
для детей до 6 лет - 889,5 грн;
для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1109 грн.

Эти показатели следует учитывать, если из зарплаты работников нужно удерживать алименты не в твердой денежной сумме, а в привязке к прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста.

Как и ранее, максимальный размер алиментов составляет 10 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста, добавили в министерстве

Комментарии (51)
04.01.2020 в 18:45 | UA

Пффф... Ага, щаззз!!! Побежал платить...

Андрюхагелик
04.01.2020 в 19:00 | UA

Раскатали губу .1000 в мес отдаю и пусть радуются. Или ваще ничего получат.

Александр
04.01.2020 в 19:05 | UA

Вы вроде за чужих платите.

ЛизаUS
04.01.2020 в 19:23 | US

>Андрюхагелик
Хоть бы не позорился...Или не мужик?

ЛизаUS
04.01.2020 в 19:34 | US

>Сегодня в 19:26 | UA
Судя по высказыванию, у "хахаля" больше чести и достоинства, раз он воспитывает твоего ребенка, а ты - обычный самец, который пытается выместить свою несостоятельность как мужика на своем ребенке. Фу, бля..!

Профан
04.01.2020 в 19:51 | UA

Деньги не платить, а только вещи, еду и потребности ребенка маткриализовывать . Бабам деньги в руки не давать. Детям помогать надо. Но только по факту, а не ,, мама с карточки снимет,,.

ЛизаUS
04.01.2020 в 19:56 | US

>Профан
Так не проще ли тогда взять ребенка и самому заниматься его воспитанием?

Фалеевская
04.01.2020 в 20:02 | UA

Мужчина никогда не оставит семью.

ЛизаUS
04.01.2020 в 20:04 | US

>Местный
А кому отчитываться и как? Сколько картошки в штуках или молока в стаканах употребил ребенок? Глупость не морозьте...

виконавчий лист
04.01.2020 в 20:24 | UA

Только пидары не обеспечивают своего ребёнка, прикрываясь тем что платит алименты не ребёнку, а такой же быашей пидараске.

ЛизаUS
04.01.2020 в 20:45 | US

>приветпиздаболы
Пока что именно ты этим и занимаешься.

ЛизаUS
04.01.2020 в 20:48 | US

>местный
А чем отличается - что ребенок употребил от того, что купила? Кило картошки для ребенка и кило для себя? Не смешно?

mafanya
04.01.2020 в 21:51 | UA

Лиза! Ответ на комент : не смешно! Мамаша должна отчитываться за каждый кг картошки и тому подобное, что покупает на ребенка! А то потом, такие как ты орут, что не хватает алиментов, дайте еще еще денег, прикрываясь ребенком!

Какуевший
04.01.2020 в 21:56 | UA

Нормально! Послать жену нах, забрать ребенка и требовать с нее алименты.

Просто женщина
04.01.2020 в 22:07 | UA

Что то я не пойму.... сколько бывший муж должен платить алименты, ребёнку 15 лет.... раньше ничего не платил, хотя при разводе на алименты подавала! Может все таки стоит в суд обратиться?!

Внучатый племянник Гитлера
04.01.2020 в 22:10 | UA

Поддерживаю ,какуевшего! И впридачу ко всей теме,заложить изначально в основу семейных отношений,на уровне государства,оплату на детишек....такой себе взнос накопительный.....независимо от того,есть ли дети в семье или нет

ЛизаUS
04.01.2020 в 22:15 | US

>mafanya
Ну, найми тогда бухгалтера, чтобы он тебе отчитывался. И да, отчитываться в письменной форме на каких бланках и в какой организации?

ЛизаUS
04.01.2020 в 22:21 | US

Как меня бесят инфантильные папаши, считающие себя недооцененными прЫнцами, спускающие на пиво и сигареты больше, чем алименты своему же ребенку и при этом еще требующие отчета за эти копейки.

mafanya
04.01.2020 в 22:25 | UA

Лизе: хуле ты тогда за эти копейки (алименты) воняешь? Раз ты считаешь, что это копейки?)))

ЛизаUS
04.01.2020 в 22:27 | US

>Просто женщина
Алименты на содержание ребенка - 25% от заработной платы( но не менее минимального уровня- в вашем случае не меньше 1109 гр в месяц), начисляются с момента подачи заявления в суд.

ЛизаUS
04.01.2020 в 22:30 | US

>mafanya
Воняешь как раз ты, а я высказываю свое мнение. А ты считаешь, что 900-1100 - это большие деньги??? Серьезно? Сходи в магазин, посмотри сколько стоят детские ботиночки на зиму да шарфик.

mafanya
04.01.2020 в 22:35 | UA

Лиза! Прикрой свой рот и не воняй, инфантильная)))

ЛизаUS
04.01.2020 в 22:40 | US

>mafanya
Можно полюбопытствовать, в чем мой инфантилизм проявляется ? Сам-то хоть знаешь, что это слово обозначает?
И не рассказывай, что мне делать, а я не буду говорить, куда тебе идти.

Алкаш
04.01.2020 в 22:57 | UA

Дамы не выходите замуж за жлобов, дают тысячу алиментов и ни в чем себе не отказывайте дети.

Зритель
04.01.2020 в 23:22 | UA

Все на мужиков набросились за жадность, неверность и тд, а девушки тоже ведь не все святые...

Какуевший
04.01.2020 в 23:42 | UA

А вообще, лучше делать ДНК тест сразу после рождения ребенка.

Какуевший
04.01.2020 в 23:46 | UA

"Как можно прожить на 1100 в месяц?"
Так со своей стороны ещё 1100 добавляйте и будет по-лучше.

mafanya
04.01.2020 в 23:50 | UA

Лизе! Вопрос: если я забираю ребенка к себе на неделю в гости, я имею право у его матери требовать 1/4 часть с 1100 грн алиментов)))?) как бы сказать, - возмещение!))

ЛизаUS
05.01.2020 в 00:09 | US

>mafanya
Требовать - нет.

ЛизаUS
05.01.2020 в 00:12 | US

>Какуевший
Как хорошо вы считаете! А расходы на коммунальные платежи, интернет, телефон, доп.занятия посчитать не хотите?

mafanya
05.01.2020 в 00:24 | UA

Лиза, лиза! Как мне тебя жаль, ты точно жизнью обделенная! )) жаль смайлики нельзя здесь в коментах ставить)! Взьелась на мужиков, хи хи!)

АньЯнь
05.01.2020 в 00:24 | UA

Читать противно изречения гордых писюноносцев.

ЛизаUS
05.01.2020 в 00:26 | US

>mafanya
Ваш ребенок - гость в доме? С гостей плату берете посуточно или почасово?
P.S.Хоть бы не позорился с такой мелочностью....

mafanya
05.01.2020 в 00:34 | UA

Лизе! А ваш ребенок у вас гость в доме? Так чего ты тогда алименты требуешь, считаешь комуналку свою,
и взьелась на мужчин? А? Хоть бы не позорилась! Лизочка, сама себе же противоречишь!) или у тебя такое мнение - отец ребенка должен, а мать ребенка - нет! Вы же первые орете при разводе, что ребенок с мамами остается! А потом пенитесь озлобленно на отцов детей!)

ЛизаUS
05.01.2020 в 03:03 | US

>mafanya
Мои дети уж давно выросли, и у меня 5 внуков. Один из сыновей платит алименты, 600 в месяц, частенько я выписываю чек на пару сотен сверху - хочу, чтобы ребенок и его мама могли жить счастливо.А вашим родителям все равно, как живет ИХ внук или внучка?
И да, отец ребенка должен. По той простой причине, что он - мужчина, он зачинал этого ребенка и он в первую очередь должен быть ответственным за свою семью, своего ребенка. Если же нет - то это всего лишь самец без мозгов, которому все равно куда пхнуть свою пиписку и который не умеет отвечать за свои поступки. А потом, недооцененный прЫнц, унижается жалобами, что он платит много алиментов. Фу !
В том, что семья не сложилась - виноваты оба, но страдает в первую очередь ребенок. Ваш ребенок. На сколько же надо быть мелочным и жалким, чтобы своей местью в виде копеечных выплат в первую очередь обижать своего ребенка??? За что ?
Интересно, сколько жалких неудачников теперь изойдутся на дерьмо, пытаясь меня унизить своими "умозаключениями" ?)))))))

Внучатый племянник Гитлера
05.01.2020 в 09:41 | UA

Как то математика лИзы ЮЭС не слаживается....1100гривньов,как бы не деньги ,потому как ботиночки и шарфик стоимостью на порядок выше(цытаты )....но сын платит только 600,плюс бабуля лУиза пару сотен подбрасывает....не тянет к 1100грн. Вопрос в задаче: где ребятёнку взять денежек ,для полноценного обеспечения,дабы не произрости ущербным 600гривньовым......КАРЛ

mafanya
05.01.2020 в 09:43 | UA

Лизе! Ух, насмеялся!)) ) Вот вы ответили сами себе на свои высказывания - по поводу мелочности и жалости!))) как может ваш сын платитить 600 грн, если мин ал- ты 1000 грн уже как год минимум??? И судя по нашей переписке - Вам никто не говорил, что 1000 - это много! Это вы первые налители в комментах на алиментщиков (считая, что обязаны - только отцы)! У каждого алиментщика - своя правда, своя ситуация и это на его совести! Так что, Лиза, вы имеете право - поприкать только своего сына, и наставлять, куда ему надо пихать, а куда - не надо! В принципе, что я кому доказываю, если нету смысла в этом!))) спасибо вам, хоть насмеялся!!!

АБВ
05.01.2020 в 14:35 | UA

> mafanya [Сегодня в 09:43 | UA]
...Лизе! Ух, насмеялся!)) ) Вот вы ответили сами себе на свои высказывания - по поводу мелочности и жалости!))) как может ваш сын платитить 600 грн, ...
.................................
Так Лиза в Штатах (US) живёт. И 600 - это не укротугриков, а БАКСОВ!

ЛизаUS
05.01.2020 в 15:44 | US

>mafanya+внучок = жалкие неудачники

Посмеялись, показав отсутствие мозгов? Теперь и я посмеюсь с двух дурачков. ))))))))))
Своя правда у каждого алиментщика? да нет, она одна - папа- жлоб, прокручивающий каждый месяц в голове фразу - а не переплатил ли я. Кому ? А своему ребенку!!!
P.S.Кстати, 200 долларов в месяц - это достаточная сумма, чтобы купить продукты для 1 человека на месяц.

Внучатый племянник Гитлера
05.01.2020 в 18:59 | UA

Шото терзают смутные сомнения,шо Лиза(юЭс)....живёт в штАтах....там ведь только неудачники обитают.....ахахах

ЛизаUS
05.01.2020 в 19:08 | US

>Внучок
Пусть они тебя и дальше терзают....Ну, а я тем временем, буду и дальше жить там, где и живу , в США
Смеется тот, кто смеется последним, не так ли, жалкий неудачник ? До тебя даже не дошла фраза - ВЫПИСЫВАЮ ЧЕК. Много украинцев знает, что такое чековая книжка, не говоря уж об ее использовании? ))))))

Внучатый племянник Гитлера
05.01.2020 в 21:02 | UA

Знаете ли,Лиза,привык с наличкой дело иметь...может я и *туговат* малость в финансовых движениях....но Вовку Путина уважаю больше)))

ЛизаUS
05.01.2020 в 22:26 | US

>Внучок
Когда "туговат" - не умничай и не спорь, а иди и учись, чтобы в следующий раз не оказаться в дураках.
Уже не хочется смеяться?

Внучатый племянник Гитлера
05.01.2020 в 22:57 | UA

Боюсь признаться,Вам,Лиза...улыбаюсь практически постоянно,резиночку на косичках вот на прошлой неделе потуже затянул,так улыбка прям по самые ухи)

ЛизаUS
05.01.2020 в 23:38 | US

>Внучок
Ну и дура! (С)

Внучатый племянник Гитлера
06.01.2020 в 00:00 | UA

И я о том же....только лечить нас некому .все малахольные за бугор улетели и доктора за ними

ЛизаUS
06.01.2020 в 00:14 | US

Не малахольные за бугор улетели, а те, кто понял, что делать на Украине нечего. Ну, а что осталось - учиться не хочет, чтобы стать финансово и юридически грамотными. Жаловаться и возмущаться ведь проще.))))))))))

Внучатый племянник Гитлера
06.01.2020 в 00:27 | UA

Возьму тайм-аут,на сон...и словами небезызвестного в недалёком прошлом сатирика Задорнова,скажу.... Не ту страну назвали Гондурасом)

ЛизаUS
06.01.2020 в 01:17 | US

Вот тут сложно не согласиться...
Ребенка-то своего любите, и старайтесь дать ему как можно больше и лучшее. Малышам очень тяжело, когда родители в разводе, да еще и денежные споры ведут. Терпения и любви обоим родителям.

ЛизаUS
06.01.2020 в 18:10 | US

>Донна Роза
Всегда самым действенным методом было привлечение к уголовной ответственности - первый же вызов к следователю как правило заканчивался пониманием подследственного проблемы и выплатой задолженности. Если же он не являлся к следователю- его объявляли в розыск со всеми дальнейшими последствиями.
Ни в коем случае не забирайте исполнительный лист и пишите жалобы на исполнительную службу - тоже действует. Кстати, была(не знаю, как сейчас) правка в положение об алиментах - можно было привлечь к уплате алиментов родителей должника.
Не опускайте руки и боритесь за нормальную жизнь своих детей. У Вас есть и-нет, посмотрите он-лайн консультации юристов по семейному праву. Не сдавайтесь!!!!!

В шоке
11.01.2020 в 21:38 | UA

Сраете мужчины смотришь на некоторых и думаешь.... Где настоящие,нормальные мужья и папы!!! У меня тоже есть дети, и папы у них есть. Но как то слава Богу попап ались нормальнЯ е,думающие и заботящиеся от своих детях!!!!! А дл вас 1000грн этт много???!!да пусть и сложите и бывшей... Да не хватит этого прожить ребенку!!!школа,садик,питание,одежда, а да вы не забудьте что ребенок хочет чтт тт вкусноого... И игрушки.... Ребенку нужно столько сколько вы тратите лично на себя!!!!!