В Николаеве мужчина сутки избивал и насиловал бывшую возлюбленную

24.12.2019 в 15:57
В Николаеве мужчина сутки избивал и насиловал бывшую возлюбленную

В Николаеве мужчина сутки избивал и насиловал бывшую возлюбленную

В воскресенье, 22 декабря, в Николаеве задержали 38-летнего мужчину, который сутки избивал и насиловал 37-летнюю женщину.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Выяснив обстоятельства совершения преступления, следователи Ингульского отдела полиции задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.

Досудебным следствием установлено, что 21 декабря, возвращаясь с работы домой, потерпевшая встретила на улице своего бывшего возлюбленного. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого человек силой затащил женщину в свою квартиру и удерживал против ее воли в течение суток. При этом, по словам потерпевшей, неоднократно избивал и насиловал.

В течение этого времени на связь с жертвой насилия выходила ее дочь, которая знала о месторасположении квартиры преступника. Почувствовав неладное, девушка приехала по указанному адресу и уговорила мужчину на несколько минут отпустить мать на улицу поговорить.

Женщина в халате вышла из квартиры и, выбрав момент отсутствия преступника рядом, вместе с дочкой побежала к автозаправке, которая находила недалеко, попросить помощи.

Следователи квалифицируют действия задержанного по признакам ч. 2 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», за что ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

По месту жительства подозреваемого полицейские провели санкционированный судом обыск, в ходе которого изъяли имущество пострадавшей и другие вещественные доказательства.

Сейчас в досудебном следствии продолжаются мероприятия, направленные на всестороннее и полное исследование обстоятельств преступления, назначено проведение ряда экспертиз.

Также решается вопрос о предоставлении действиям злоумышленника дополнительной квалификации.

Следователями подготовлено на направлено в суд ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив