В Николаеве хотят за 19 млн построить бетонную дорогу на ул. Новозаводской

24.12.2019 в 20:00
Фото  из архива "Новостей-N"

В Николаеве на 2020 год запланирована реализация пилотного проекта строительства бетонной дороги по ул. Новозаводской стоимостью 19 миллионов гривен.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Проект подразумевает строительство бетонной дороги по ул. Новозаводской от Херсонского шоссе до железнодорожного вокзала — в том месте, где есть жилые дома. Это будет первое строительство бетонной дороги в Николаеве. Мы хотим «откатать» эту технологию и дальше от въезда в город до въезда в порт сделать эту дорогу в бетоне, - сказал Сенкевич.

Что касается «промышленной» части ул. Новозаводской, где в ямы проваливаются большегрузные автомобили, то мэр признал, что за один год проблема ее ремонта не решится, тем более, что ни государство, ни стивидорные компании, которым в порты доставляются грузы по нашим дорогам, помогать не хотят.

- Они говорят, что платят налоги, и этого достаточно, чтобы ремонтировать дороги, - сказал Сенкевич.

Комментарии (18)
АБВ
24.12.2019 в 20:05 | UA
Так это же в пять раз дешевле "БЕТОННОЙ ПЛОЩАДИ"!!! А общая площадь покрытия на дороге меньше. И фонтаны с насосами и фонариками устанавливать не надо.
Где-то НАС ВЗУЛИ!!
Местный
24.12.2019 в 20:09 | UA
Сука дээбилы,давно пора
Аркаша
24.12.2019 в 20:09 | UA
Это правильное решение!!!
Otec Pigidievich
24.12.2019 в 20:12 | UA
Лучше постройте условия для честных девушек на Херсонском шоссе, мы с Нехаюшкой работаем в антисанитарии.
Тюркомовлящие Швондеры
24.12.2019 в 20:12 | US
Пусть строят.
николалаевецкий
24.12.2019 в 20:13 | UA
давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий
24.12.2019 в 20:38 | UA
Там где есть жилые дома- это ровно 500 метров!!! Как раз напротив управления полиции.
Андрей
24.12.2019 в 20:48 | UA
Плиткой выложить
Ромашка
24.12.2019 в 20:56 | UA
А Индустриальную они в каком году планируют сделать? Каждое утро пробка на 2КП, половина машин ездили б по индустриальной!!!
Грязная метла
24.12.2019 в 21:17 | UA
Полумера. Должно быть от Баштанского шоссе до Турбинной и Турбинная тоже. Это минимум.
24.12.2019 в 21:19 | UA
А нужна дорога....
Прш пнх
24.12.2019 в 21:21 | UA
Только не в нашей стране дураков!
Вся Новозаводская в люках, а это значит что через пол года все перекроют.
СергейСерега
24.12.2019 в 21:22 | UA
Дорогу сделать там только возле жилых домов, другие ее части не делать, фуры должны вспоминать свои перегрузы когда по ней будут передвигаться!!!
СергейСерега
24.12.2019 в 21:22 | UA
Индустриальная должна быть в приоритете.
Немного правды
24.12.2019 в 21:39 | UA
Если бы да кабы нормально работали бы весовые и за перегруз брали бы штрафы как положено и проверяли бы все фуры подряд, то за год штрафов бы хватило и на дороги, и на ремонт Широкобальского путепровода, и Варваровского с Ингульским мостов. А не хотят платить, как в Евросоюзе (мы ведь туда идем) или сгружай лишнее или стой!
Водопой
24.12.2019 в 23:46 | UA
Насчет налогов компании правы. Кстати мы не забыли, что наш налог на дороги заложен в цену бензина. Около 40% стоимости бензина это налоги. Умные люди подсчитали, что в среднем за год любитель платит 10тыс гр.налога
Баба Яга
25.12.2019 в 08:55 | UA
Надо построить прямо под окнами у жителей девятиэтажек и направить туда все зерновозы, рядом тепловозы, сотни вагонов, заправка, маршрутки словом полный кайф. Люди на переходе с вокзала будут выскакивать с под колес зерновозов, как коты.
Виталий
25.12.2019 в 11:23 | UA
Забетонировать сразу до порта...