«Если хотите, я извиняюсь»: депутат Чмырь извинился за «убийц» перед «афганцами»

24.12.2019 в 11:21

Депутат Николаевского областного совета Сергей Чмырь извинился перед воинами-интернационалистами.

На сегодняшней внеочередной сессии облсовета перед депутатами выступил глава воинов-интернационалистов Юрий Соловей, который потребовал публичных извинений от депутатов Ивана Чипака и Сергея Чмыря, за то, что они назвали «афганцев» - убийцами.

Свое отношение к происходящему высказали несколько депутатов. Так, депутат Юрий Кормышкин отметил, что Иван Чипак был ранее исключен из фракции «Наш край». Анатолий Николенко заявил, что не знает о чем речь, а приход «афганцев» назвал «политической игрой». Мнение Николенко поддержали Максим Невенчанный и Вадим Олабин.

«Виновник» торжества Сергей Чмырь вышел к трибуне и рассказал, что сам служил в Узбекистане.

- Я не хотел никого оскорбить, если хотите, я извиняюсь, - сказал Чмырь.

Также перед воинами-интернационалистами извинилась глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, а также Иван Кухта. Они просили прощения от имени депутатоского корпуса.

- Мы не имеем отношения к политике. Нам всё равно на политику. Мы хотим, чтобы к нам относились так, как заслужили участники боевых действий, не больше. Нужно следить за своими словами, вот и всё, - подытожил Соловей после выступлений всех депутатов.

Воины-интернационалисты покинули зал под аплодисменты депутатского корпуса, которые поднялись со своих рабочих мест.

Отметим, что депутат Иван Чипак на сессию не явился.

Комментарии (19)
Заяц
24.12.2019 в 11:26 | UA
Чмыря зачмырили....
Викт
24.12.2019 в 11:27 | UA
Правильно говорить "извините", а "извиняюсь" - это по быдлячи, не говоря уже, что неграмотно
Чмырина
24.12.2019 в 11:32 | UA
Так уж и быть холопы , извиняюсь
По легчало
Галина Медведева
24.12.2019 в 11:35 | UA
НЕ потому что "ХОТЯТ", ЧМЫРЬ....а потому чтобы вы ПОНЯЛИ, что нормальная власть - это когда УВАЖАЮТ своё ПРОШЛОЕ, в которых принимали участие и предки этих самых депутатов....Оскорбляя сегодня прошлое своей страны они оскорбляют и свою семью ....Как всем хочется уничтожить СОВЕТСКОГО человека, который выстоял в Великую Отечественную, освободил всю Европу от фашизма, затем, отстроил СОВЕТСКУЮ страну своим горбом, ЧЕСТНЫМ трудом! Советская власть приходила ВСЕГДА на помощь слабым и, ЗАМЕТЬТЕ, по просьбе самих слабых государств.....КУБА. Афганистан.....ВОССТАНАВЛИВАЛИ их разрушения, которые творили Британия и сша.....и другие страны мира.... Как всем СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК покоя НЕ даёт! Это тот ЧЕЛОВЕК, который всегда в минуту трудную протягивал руку помощи совсем НЕзнакомым людям. Это тот, который ЦЕНОЙ своей жизни спасал другого. Это тот, который ПРОСТО жил, НЕ принося НИКОМУ ЗЛА.
На себя пусть эти "ДЕПУТАТЫ" посмотрят. За ними _ РАЗРУХА УКРАИНЫ!
Однако
24.12.2019 в 11:36 | UA
Если хотите? Извиняюсь?
Вот эти правят нами? Где импичмент, где отзыв этого депутата?
Справедливости ради
24.12.2019 в 11:38 | UA
Какого хера на содержание этих соловьёв и прочих здоровых мужиков тратятся деньги налогоплательщиков из местного бюджета? Они что, немощные?
Галине
24.12.2019 в 11:40 | US
Галина Медведева0Сегодня в 11:35 | UA

Бабка, вали нахуй в свою Москвовию, не воняй здесь!
Никола
24.12.2019 в 11:40 | UA
Это не депутаты!!! Это позор страны!
Борец
24.12.2019 в 11:41 | UA
Чмырь,что значить,если хотите?
Трон
24.12.2019 в 11:45 | UA
Одолжение сделал
ExSUman
24.12.2019 в 12:14 | DE
Справедливости ради, ты сам понял, что ляпнул? А какого хера из бюджета содержат атошников?
24.12.2019 в 12:20 | UA
ГАля, а шо ты не на державной пи*шь, а? В Николаеве таких как ты никогда не было, так что пизд*й в свою галицию и там права качай. А лучше в Польшу или Германию. Там тебя научат уважению и де*рьмо с головы выбьют.
Гриша
24.12.2019 в 12:21 | UA
Ну и ыамилия у чмыря гавянная
24.12.2019 в 12:23 | UA
*ГАлине0Сегодня в 11:40 | US
Кстати, чего не с неньки высир*ешь?
24.12.2019 в 12:26 | UA
ГАлине0Сегодня в 11:40 | US
Все*ры на русском языке, ip адрес не украинский. Вот такие Пиз*дапатриоты натворили х*ни, а нам это разгребать. Ещё и вя*кает сидит.
Справедливости ради
24.12.2019 в 13:50 | UA
Форма извинения у чмыря выглядит, как очередное оскорбление.
Алина
24.12.2019 в 13:59 | UA
Считаю, после такого мнения, этого Чмыря из депутатов нужно исключить. Однозначно! И извинения эти, фальшивые, не имеют уже смысла ...
Бася
24.12.2019 в 15:56 | UA
Администратору: посему вы допускаете возможным матершину, оскорбления и разжигание национальной розни здесь? Или ждете исков в суд?
Если хотите лохи
24.12.2019 в 21:11 | UA
Чмырь законтаченный педофил