«Мой сарказм был направлен в сторону Советского государства», - депутат Чмырь об афганцах

22.12.2019 в 17:00
«Мой сарказм был направлен в сторону Советского государства», - депутат Чмырь об афганцах

«Мой сарказм был направлен в сторону Советского государства», - депутат Чмырь об афганцах

Депутат Николаевского областного совета Сергей Чмырь свои слова об «афганцах-убийцах» назвал сарказмом и добавил, что он говорил в сторону «Советского государства».

Оправдательный пост по поводу своих высказываний на депутатской комиссии был опубликован Чмырем в воскресенье, 22 декабря, на его странице в социальной сети Facebook.

«Господа, прошу Вас, не втягивайте меня в политические разборки, не надо вырывать мои слова из контекста и приписывать того, чего я не имел в виду. В минувшую пятницу на заседании постоянной депутатской комиссии мой сарказм был направлен в сторону Советского государства, которое на бумаге было очень «миролюбивым», и в то же время отправляло своих сыновей погибать ни за что», - написал Чмырь.

Он добавил, что тоже служил в рядах советской армии и «уважает воинов-афганцев», поэтому «был очень удивлен обвинениями в мой адрес в одном из интернет-издании».

«Ребята, не надо меня использовать в своих политических разборках. Считаю себя патриотом, люблю Украину - соборное, независимое Государство и с уважением отношусь к тем согражданам, которые отдали свой долг несуществующему сегодня, тоталитарному государству, в котором мы все тогда жили. Время, как говорится, не выбирают. Как депутат Николаевского облсовета, я тоже выполнил свой долг: поддержал выделение средств для воинов-афганцев и для тех бойцов, которые участвуют в АТО. Слава Украине!», - резюмировал депутат.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в пятницу, 20 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связи органов местного самоуправления и СМИ Николаевского областного совет депутаты Николаевского областного совета Иван Чипак и Сергей Чмырь негативно высказались в адрес воинов-интернационалистов, которым по закону полагаются выплаты из бюджета.

В частности, они называли воинов-афганцев «убийцами».

«Мы убийцам будем платить? А теперь они нас убивают!», - говорил на комиссии Чмырь во время обсуждения выделения средств воинам на комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив