В Николаеве женщина, выгуливая собак возле стрельбища, получила пулевое ранение

22.12.2019 в 12:01

20 декабря в полицию Центрального района обратилась 38-летняя местная жительница и сообщила, что когда она выгуливала собак в районе стрельбища, где тренируются полицейские, получила касательное телесное повреждение шеи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По показаниям потерпевшей, она находилась в 200-250 метрах наискосок от места проведения стрельб, когда почувствовала жжение в области шеи. Женщина слышала, что в это время на полигоне проводятся учебные стрельбы. Ни одежда, ни другие части тела не пострадали.

Полиция начала уголовное производство по ч. Ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение», назначено проведение соответствующих медицинских экспертиз, которые должны установить происхождение ранения и характер его получения. Решается вопрос о передаче производства по подследственности в ГБР.

Ожидаются результаты медицинской экспертизы, ведется следствие.

Комментарии (18)
Вася
22.12.2019 в 12:05 | UA
Камеры...
Бася
22.12.2019 в 12:13 | UA
Характер метода - это как?!)))
Подбитому Гуцульоту
22.12.2019 в 12:14 | UA
... какого хера она там шарилась ...
Живёт она там. И не только она.
А ты хотел бы в своём жилом квартале полицейское стрельбище?
Умный
22.12.2019 в 12:25 | UA
Комментаторы, вы охренели что ли?
Это тупые менты не приняли мер безопасности при проведении занятий по огневой подготовке!
Ни фуя себе, нет никаких запрещающих знаков, не огорожено, нет оцепления - значит можно ходить!
Если 250 м, то из чего стреляли?
Can Can
22.12.2019 в 12:28 | UA
Собачки не пострадали?
Олег
22.12.2019 в 12:28 | UA
Умный прав, ответственного за стрельбы мента к ответу.
Викт
22.12.2019 в 13:12 | UA
Аффтор большой спец по конфетам и пулевым ранениям)))
Блогер
22.12.2019 в 13:16 | UA
Уважаемые комментаторы там, на сколько я знаю тир в 12 метровом котлован. Очень интересно как это так получилось? Если теоретически кто-то выстрелил выше ямы, то это около 45 градусов и в среднем полет пули около 350 м/с то мадам ни как не могла получить пулю в радиусе 250 метров так как порабола полёта пули при таких условиях вообще не может проходить на расстоянии допустим 175 метра от земли. Хотя кому я это объясняю тут большая половина супер экспертов уже провели все экспертизы и приняли решение.
Блогер
22.12.2019 в 13:25 | UA
Я извиняюсь, а как можно было получить касательное ранение ВЕРТИКАЛЬНОЕ??????????????????????????? МАДАМ ПОСТРАДАВШАЯ ВЫ ПИЗ........... ТЕ КАК ДЫШИТЕ. При тех условиях, что Вы описываете возможно получить такую рану только в случаи если Вы передвигается раком.
Витёк
22.12.2019 в 13:36 | UA
Понравилось - ни одежда, ни другие части тела не пострадали!
Умный
22.12.2019 в 14:11 | UA
Стикс

Что ты тут плетешь, бля, майданутое?
Из чего ты когда и где стреляло?
Экспертов тут до хрена уже набралось, но если женщина окажется права, то руководителю стрельбы повышение по карьерной лестнице больше не грозит.
Где расположено стрельбище тебе уже ответили, хотя это не имеет никакого значения!
Доходчиво?
Дикс
22.12.2019 в 14:31 | CA
Это ж бабы
Блогер
22.12.2019 в 15:12 | UA
Ты дурак? Кто в тире стреляет в верх? Ок, стрельнули в верх, тогда она должна была стоять непосредственно рядом возле среляющего или ветер должен был быть метров 80 в секунду.
Умный
22.12.2019 в 15:53 | UA
Стрельнул вверх и пуля, пролетев 200 - 250 м, упала на женщину. Пистолетные пули дальше не летят. Вот и весь хрен до копейки!
Вася
22.12.2019 в 16:20 | UA
> ? Кто в тире стреляет в верх?
После завершения упражнения следует направить ствол вверх или в специальную стену, и произвести контроль....
Ранение странное - больше похоже на вторичный осколок - скол бетонной защиты и т.п.
гость
22.12.2019 в 18:14 | UA
Жилой сектор .Частные дома. Полицаи стреляют когда есть желание. Ни оцепления,ни предупреждения НЕТ НИКОГДА. И главное ! Новости Н здесь "забыли " упомянуть ,что женщина ШЛА С РЕБЕНКОМ ! Ну ЖИВУТ ОНИ ТАМ !!!! Может людям,живущим в этом районе нужно домой по-пластунски добираться ?
Василию
22.12.2019 в 18:50 | UA
Василий мне бы очень не хотелось, что-то говорить по поводу ваших знаний, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА ПМ, ФОРТ СТАНОВЯТСЯ НА ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ. Это так Вам для общего развития.
шептало дяди Васи
23.12.2019 в 08:34 | UA
От любопытная, слышала же что шмаляют, чего туда переться?