На Николаевщине начальник психологической службы колонии поставлял «зекам» наркотики

17.12.2019 в 16:20
На Николаевщине начальник психологической службы колонии поставлял «зекам» наркотики

Приговором Казанковского районного суда Николаевской области осужден начальник социально-психологической службы государственного учреждения «Казанковская исправительная колония № 93».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, преступника приговорили к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания.

Мужчина обвинен в том, что в 2018 году, будучи работником правоохранительных органов, вопреки служебным обязанностям, незаконно купил наркотические средства, которые планировал перепродать. В частности, он приобрел 2,05 гр опия ацетилированного, 26,2 гр каннабиса, и 5,2 гр ангидрида уксусной кислоты.

В октябре 2018 года, злоумышленник пронес наркотики на территорию исправительной колонии, где его преступная деятельность была прекращена оперативными службами колонии и полицией.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч.2 ст.307 и ч.2 ст.311 УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным управлением территориального управления Государственного бюро расследований, расположенным в Николаеве.

Комментарии (29)
Ну красавчик
17.12.2019 в 16:36 | UA
Балдели пацаны и норм ))
Снежный человек
17.12.2019 в 16:49 | UA
Изя! Ты знаешь Мойшу, который жил возле тюрьмы?
—Да...
— Так он сейчас живет возле своего дома....
прокурор
17.12.2019 в 18:18 | UA
начальника колонии накол! это он приказы отдает
Гость
17.12.2019 в 18:35 | UA
Каждый на своем рабочем месте гадит а потом удивляемся что в дерьме живем.
Рома Сто Баксов
17.12.2019 в 20:24 | UA
Он был не начальником социально психологической службы, он был отрядником! По новому это называется "начальник відділення соціально-психологічної служби відділу СВПР". Он до этого 23 года отслужил и не попадался, а тут после того как своему бывшему однокласснику, а ныне начальнику колонии дал по морде, его безоговорочно, с оттяжечкой в полгода оформили. Начальник конечно мразь ещё та. Пусть расскажут почему этот сотрудник начал тягать наркоту. Пусть расскажут как этому бывшему сотруднику приходилось закрывать план по граниту, что не входит в его обязанности. Осужденный сотрудник не виноват, там все тягают. Нужно ведь закрывать план по граниту.
Полковник внутренней службы Савенко
17.12.2019 в 20:27 | UA
Вы помните каким я раньше был? А теперь посмотрите каким я стал. Я скоро стану генералом.
Цыбуля Сто Баксов
17.12.2019 в 20:36 | UA
Систему не сломать. Поинтересуйтесь откуда в колонии появляется наркота, мобильные телефоны, и прочие запрещённые предметы. Однажды, когда-то этот осужденный сотрудник служил на должности оперативного сотрудника. А нынешний начальник был первым замом. И этот сотрудник, показал первому заму наличие информации о том что по указанию первого зама (нынешнего начальника) в колонию будет идти посылка не подлежащая досмотру, в которой будут находится наркотические вещества. первый зам разъярился и в истерике орал на того оперативного сотрудника, (ныне осужденного на 6 лет) что-бы он выдал ему того кто предоставил эту информацию. Но оперативный сотрудник оказался непреклонным и не сдал своего агента. Он бы мог ещё много чего поведать про нынешнего начальника.
Чёрный Берет
17.12.2019 в 20:38 | UA
В этой колонии что-бы закрыть план по граниту, нужно или в жопу еб@ться или наркоту тягать.
Микола Питерский
17.12.2019 в 20:41 | UA
Там все тягают. Один мальчик не успел устроиться, как его повязали с мобильным телефоном. Но его отмазали, не скажу на каких условиях.
Будущий генерал
17.12.2019 в 20:43 | UA
Наркотические средства поставляемые в зону определёнными сотрудниками - это лишь часть бизнесса. Основной доход для начальника - это торговля гранитом.
Колыший замполит
17.12.2019 в 20:45 | UA
Ото не хай не тягае. Хай так як я, хавчик зэкам носыть, за бабло.
Кум Савенко
17.12.2019 в 20:48 | UA
Начальников отрядов заставляют делать ремонты, наводить порядок, а так-же за условно-досрочное освобождение брать у осужденных бабло. Как скажите заинтересовать осужденного что-бы он выполнял всё это? Вот и приходится идти на такие меры.
Кума Савенко
17.12.2019 в 20:50 | UA
За последний год, в нашей колонии столько было комиссий, ну слава Богу, начальник откупился.
Собака Савенко
17.12.2019 в 20:52 | UA
В этой колонии за всё нужно платить. Даже за то тепло, что-бы не замёрзнуть зимой (приходится обогреваться или дуйчиками или электроплитками кустарного производства) приходится платить начальнику отряда и прапорщикам из дежурных смен.
Любовница Савенко
17.12.2019 в 20:55 | UA
Вы сначала поинтересуйтесь фиктивной фирмой которую организовал начальник колонии по торговле гранитом. А потом поинтересуйтесь кому начальник учреждения построил дом в Казанке, и всё обустроил из этого же гранита.
Любовник Савенко
17.12.2019 в 20:57 | UA
Что, только один сотрудник носил? Откуда же сейчас в зоне берётся наркота? Вот сегодня вечером на жилзоне нормально всё употребляли. Откуда оно туда попало? Этого поймали, что, он один носил?
Любовник кума Савенко
17.12.2019 в 20:58 | UA
Не спешите осуждать этого сотрудника. Вы сначала поинтересуйтесь, в каких условиях там находятся сотрудники.
Рома Сто Баксов
18.12.2019 в 05:07 | UA
Да, дела...
Ола-ла
18.12.2019 в 10:32 | UA
если Вам не подходят те условия - идите себе к чертям, чего же вы сидите если так все плохо?!!!!!!!!!!!!!!!
Рома Сто Баксов
18.12.2019 в 10:48 | UA
А куда идти? В этом селе под названием Новоданиловка (Новодебиловка) другой работы нет. Или в карьере гранит долбить или в зоне с щеками "вариться". Ну я, допустим, могу уехать, мне есть куда идти, в худшем случае таксовать начну как раньше. А тем кто в этом селе живёт, куда деваться? Только в зоне служить или на карьере гранит долбить.
Чёрный Берет
18.12.2019 в 10:50 | UA
Да, дела... И жить хочется и дежурным не хочется...
Чёрный Берет
18.12.2019 в 15:12 | UA
Как оно оху@нно в отпуске:)
Чёрный Берет
18.12.2019 в 15:20 | UA
Да, дела... на 53-й такой ху@ни не было. У нас там был такой дяхан, он всю жизнь прослужил в надзоре. Так он работал на опережение, он выдёргивал сотрудника, который попал под прицел, заводил к себе и говорил: "-пиши, я тебе сейчас продиктую рапорт на увольнение, пиши и иди домой, в зону уже не заходи".
Максик
19.12.2019 в 12:26 | UA
Обратите внимание, сколько в этой колонии служит "закодированных" от алкоголизма сотрудников офицерского состава. Хоть кто-то может назвать причину того что сотрудник (офицер) сначала спивается, потом кодируется, потом работает. Ну скажите, люди добрые, с чем это связанно? Тут один "деятель" кодировался уже несколько раз, уж и не припомню сколько. Сейчас ДПНК ходит. Кем он только не служил? Какие должности только не занимал. И служит. Задумайтесь, почему здесь с ума сходят и спиваются?
Чёрный Берет
19.12.2019 в 23:37 | UA
Голимая командировка, здесь на 93 начальники отрядов что проигранные, кони еб@нные. для Совы главное - гранит.
Порядочный
20.12.2019 в 00:49 | UA
Куда полетит Сова, после того как её скинут с насиженного гнезда? В Кривбасс, там где строит свой роскошный домик? Кому дать адресок?
Заяц
20.12.2019 в 00:57 | UA
Куда с этой колонии можно перевестись? Да никуда. Попытаешься перевестись, тебе в телефонном режиме, "по личному", такую характеристику дадут, что тебя потом просто пошлют подальше из всех учреждений.
Парень с Казанки
20.12.2019 в 00:59 | UA
Блеа... Меня грозились уволить но пока служу. А опера - просто продажные пид@ры. К Ермоле это не относится.
Бирча
20.12.2019 в 01:05 | UA
Осужденному сотруднику я сочувствую у него трое детей. А начальника мать осужденного прокляла, не долго ему осталось. Он то сам не без греха, а по сути дела - он мразь, этот начальник колонии, ещё та. Все передвижения наркотических средств и все остальные движения, как с гранитом так и со сбиванием бабла с зэков, идёт под руководством самого начальника. Подставил он своего одноклассника. Ведь только его взяли и вызвали прокуратуру, "задержанный" просил поговорить с начальником.