В Нафтогазе заявили, что рост цены на газ для населения связан с коррупцией в компании

14.12.2019 в 17:01
В Нафтогазе заявили, что рост цены на газ для населения связан с коррупцией в компании

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что цена на газ для населения выросла вследствие недостатка объемов собственной добычи, что может быть связано с коррупцией внутри самой госкомпании.

Витренко утверждает, что рост добычи газа в Украине привел бы к пропорциональному снижению цены. Так он прокомментировал увеличение стоимости на газ на условиях ПСО на 28,6% (5 500 грн за тысячу кубометров) на январь следующего года, передает Страна.

По словам Витренко, при условии роста уровня энергоэффективности в 2020 году Украина могла бы начать экспортировать газ, а не продолжить импортировать.

"Вот так мы и расплачиваемся за некомпетенцию и коррупцию", - пишет он на своей странице в Фейсбуке.

Комментарии (10)
Тюркомовлящие Швондеры
14.12.2019 в 17:07 | US

Да?Ну тогда ладно.

Бородач
14.12.2019 в 17:09 | GB

Датышо?! Тогда все в тюрьму,прям всей вашей мишпухой,ОПГ,бандой,НАК "Нафтогаз"ом.

Однако
14.12.2019 в 17:10 | UA

"Мы расплачиваемся за некомпетентность" - за вашу хитрость и жадность, брехливость и цинизм расплачивается несчастный народ. Именно вы, сказочник, и ваша мамка Наталья загоняли народ в нищету, вешая лапшу на наши вуха.

Ооол
14.12.2019 в 17:11 | UA

Уже нет слов цензурных..

Тюркомовлящие Швондеры
14.12.2019 в 17:16 | US

Витренко запел "соловьиным пометом"?С чего бы это?А вообще Соловей ТВ об этом давным давно говорило,но тогда патриоты сказали,что это фсе ватная лош и пропаганда.
И опять оказалось,что врут в Украине.

14.12.2019 в 17:19 | UA

Кстати, где эта блядь, которая такая за народ переживала, которая в Николаеве на горбатом получила свою партию зелёнки в еплет?

Не верно
14.12.2019 в 17:34 | UA

Расплачиваемся за ВАШУ коррупцию - МЫ - бытовые потребители

Александр
14.12.2019 в 19:46 | UA

Нам давно уже пора помириться с Донбассом и добывать там газ. Тогда заживем. Будем еще Европу и США снабжать.

Снежный человек
14.12.2019 в 20:01 | UA

Тю! А я уже переживать начал...А оказывается это просто коррупция....

Витёк
14.12.2019 в 21:33 | UA

Где твоя мама? Она так активно боролась с такими как ты?