В Нафтогазе заявили, что рост цены на газ для населения связан с коррупцией в компании

14.12.2019 в 17:01
В Нафтогазе заявили, что рост цены на газ для населения связан с коррупцией в компании

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что цена на газ для населения выросла вследствие недостатка объемов собственной добычи, что может быть связано с коррупцией внутри самой госкомпании.

Витренко утверждает, что рост добычи газа в Украине привел бы к пропорциональному снижению цены. Так он прокомментировал увеличение стоимости на газ на условиях ПСО на 28,6% (5 500 грн за тысячу кубометров) на январь следующего года, передает Страна.

По словам Витренко, при условии роста уровня энергоэффективности в 2020 году Украина могла бы начать экспортировать газ, а не продолжить импортировать.

"Вот так мы и расплачиваемся за некомпетенцию и коррупцию", - пишет он на своей странице в Фейсбуке.

Комментарии (9)
Тюркомовлящие Швондеры
14.12.2019 в 17:07 | US
Да?Ну тогда ладно.
Однако
14.12.2019 в 17:10 | UA
"Мы расплачиваемся за некомпетентность" - за вашу хитрость и жадность, брехливость и цинизм расплачивается несчастный народ. Именно вы, сказочник, и ваша мамка Наталья загоняли народ в нищету, вешая лапшу на наши вуха.
Ооол
14.12.2019 в 17:11 | UA
Уже нет слов цензурных..
Тюркомовлящие Швондеры
14.12.2019 в 17:16 | US
Витренко запел "соловьиным пометом"?С чего бы это?А вообще Соловей ТВ об этом давным давно говорило,но тогда патриоты сказали,что это фсе ватная лош и пропаганда.
И опять оказалось,что врут в Украине.
14.12.2019 в 17:19 | UA
Кстати, где эта блядь, которая такая за народ переживала, которая в Николаеве на горбатом получила свою партию зелёнки в еплет?
Не верно
14.12.2019 в 17:34 | UA
Расплачиваемся за ВАШУ коррупцию - МЫ - бытовые потребители
Александр
14.12.2019 в 19:46 | UA
Нам давно уже пора помириться с Донбассом и добывать там газ. Тогда заживем. Будем еще Европу и США снабжать.
Снежный человек
14.12.2019 в 20:01 | UA
Тю! А я уже переживать начал...А оказывается это просто коррупция....
Витёк
14.12.2019 в 21:33 | UA
Где твоя мама? Она так активно боролась с такими как ты?