В Николаеве 17 школ, где, как и в одесском колледже, деревянные перекрытия

14.12.2019 в 10:01

В Николаеве в 17 зданиях школ деревянные перекрытия, которые требуют специальной противопожарной обработки.

Об этом в ходе заседания исполкома в пятницу, 13 декабря, сообщил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко.

Он сообщил, что после трагедии в колледже в Одессе под его председательством было проведено рабочее совещание, в ходе которого и прозвучали доклады о состоянии противопожарной безопасности в учебных заведениях.

По мнению Крыленко, расходы на обработку деревянных полов и на мероприятия по противопожарной безопасности обязательно необходимо включить в бюджет на 2020 год.

- Мною было дано поручение всем распорядителям о том, чтобы включить мероприятия по своей ответственности, - рассказал Крыленко.

При этом мэр Александр Сенкевич, который, по его словам, имел ранее по роду своей деятельности отношение к противопожарной безопасности, сказал, что с трудом представляет, каким образом можно обезопасить здания с деревянными перекрытиями — по закону, такие здания даже нельзя реконструировать.

- Напомню, что ситуация в Одессе произошла потому, что у здания перекрытия деревянные. Оно так построено, что внешние стены из кирпича, а перекрытия… И я слабо себе представляю, как можно обработать несущие конструкции, которые под полом? Как можно нанести на них огнезащитные вещества? Это надо подрывать пол, снимать штукатурку, обрабатывать дранку, и заново штукатурить, - сказал Сенкевич.

Напомним, по сообщениям СМИ в одесском колледже сильный пожар разгорелся из-за того, что горели как раз деревянные перекрытия старинного здания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив