На Серой площади устанавливают главную ёлку

10.12.2019 в 20:00

Во вторник, 10 декабря, на площади Соборной, которую жители Николаева прозвали Серой, коммунальщики приступили к установке главной городской ёлки.

Уже установлен металлический каркас светодиодной ёлки. Также на площади устанавливают световые фигуры и иллюминацию. Помимо этого завершается установка ледового катка.

Отметим, что главная ёлка поменяла своё расположение, теперь она будет стоять практически перед входом мэрии.

Ранее на площади были установлены «рождественские» домики, а по-простому — торговые киоски.

Напомним, светодиодная ёлка была закуплена несколько лет назад за 2,8 миллионов гривен. Николаевская ёлка признана самой дорогой ёлкой в Украине. Внешний вид новогодней красавицы вызвал массу споров, так как не все николаевцы остались довольны таким современным дизайнерским решением.

Комментарии (10)
10.12.2019 в 20:26 | NL
Ёлки палки ! А оно нам надо это ..весщь?
Поставте на Советской как было раньше, дети , фодо , !
А буду бухие и дети!
Или бухие дети!
Витёк
10.12.2019 в 21:09 | UA
Чего срач устроили? Серая или Соборная? Дело не в названии. Дело в том, что эта площадь площадью не является. Это торгово-развлекательная площадка. Ну, как бы это правильно назвать... арендованная квадратура для малых архитектурных сооружений, ну ...блатные заработают.
Кот Рыбоедов
10.12.2019 в 21:17 | UA
Нет больше в городе Соборной площади. Ухайдокали. Теперь - балаган анлимитед, увы...
Корабельный
10.12.2019 в 21:31 | UA
Предыдущую ёлку подарили Корабельному району,уже устанавливают
undefined
10.12.2019 в 21:42 | GR
Все только повторяется
Дядя Печкин
11.12.2019 в 05:37 | UA
Вот поц! Порубить настоящие деревья и привезти пластик. Какая площадь,какая йолка?! Это стоянка для зерновозов! Де машину ставить? Кто туда пойдет? Западло. Сто мильенов под наливайки?! Это преступник,люди. Стояла себе на Срветской красавица,я детей туда водил. А сейчас? У тебя олень сертификат есть на светодиоды и на их влияние на глаза детей? Че,садовому-другу позвонить ,чтоб ель в Карпатах срубил и подарил тебе? А водотурский дал бы фуру и привезли. Не хозяин ты- одно.слово кампу ерщик
Ирина
11.12.2019 в 06:42 | UA
Сеня, будь как Ельцин. Ждём от тебя новогоднего подарка!
Ирина
11.12.2019 в 06:43 | UA
А это 2,8 миллиона стоит йолка из ковра????!!
ebanutsa
11.12.2019 в 08:33 | UA
будем пить водку и срать-рыгать возле нее
АБВ
11.12.2019 в 20:27 | UA
Ну Ленина демонтировали. И что... Лучше жить стали??? Притой власти ЛЮДИ (рабочие, учителя, ... все...) получали БЕСПЛАТНЫЕ квартиры потому что просто РАБОТАЛИ. А что сейчас. За зарплату кто-то квартиру сможет купить??? Да в лучшем случае погасит коммуналку и на "пожрать" себе заработает.
Меня удивляет это племя "самостийников" и "нациков". Ощущение такое, что ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Главное - "Слава Украине!".