Главный архитектор Николаева в месяц получает более 28 тысяч гривен заработной платы

10.12.2019 в 19:00

Руководство департамента архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета ежемесячно получает заработные платы более 20 тысяч гривен.

Информацию о зарплатах «Новости-N» получили из достоверного источника в городском совете.

Согласно данным, главный архитектор города Николаева Андрей Цымбал за девять месяцев 2019 года получил заработную плату в размере 258 тысяч 182 гривен. В месяц его зарплата составляет 28 тысяч 686 гривен. В прошлом году, согласно заполненной декларации, Андрей Цымбал за 12 месяцев работы получил 207 тысяч 400 гривен, это более 17 тысяч в месяц. Получается, что за 9 месяцев зарплата главного архитектора выросла на 11 тысяч гривен.

Заместитель главного архитектора Александр Нефёдов получает каждый месяц 23 577 грн, но его зарплата меньше, чем к примеру начальника управления урбанистики, градостроения и планирования застройки города Марины Калмыковай — 24 883 грн. Также больше заработная плата, чем у заместителя архитектора, у начальника отдела бухгалтерского отчёта Милковской — 23 753 грн.

Что касается заработных плат начальников отделов, они колеблются в районе 19-14 тысяч в месяц.

Комментарии (16)
Местный
10.12.2019 в 19:14 | UA
Хочу быть архитектором, получать взятки и зп
Тюркомовлящие Совковиты Швондеры
10.12.2019 в 19:25 | XX
Ложь.Это слишком мало для главного архитектора.
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
10.12.2019 в 19:29 | UA
Сказки про 28 000 гривен зарплаты -развод для лохов.
Речь должна идти о суммах в десятки раз больше...
Как-то так
10.12.2019 в 20:06 | UA
Город выглядит, будто архитектора здесь вообще не было последние 100 лет.
виктор
10.12.2019 в 20:16 | UA
Как у президента страны.
Алла
10.12.2019 в 20:18 | UA
Больше тысячи долларов - нехеровая зарплатка как для Украины
Николаев
10.12.2019 в 20:20 | UA
Панченко, это брат депутата Панченко от Самопомощи? Шестера Ермолаевская? Нехило...
Авганец
10.12.2019 в 20:24 | UA
Панченко был галимым ментярой, еще тот упырь, взятки брал как положенное, боюсь представить, что сейчас в горсовете творит
Житель
10.12.2019 в 21:44 | UA
Куле вы позоритесь,написав такое?!!!!чем и не зп!это копейки на наше время для человека,который норм зарабатывает!
10.12.2019 в 22:21 | UA
Они могут рисовать себе какие угодно зарплаты, потому что могут. Это грустно, когда сменный инженер КИПиА имеет оклад 11000 с вычетом всех налогов и главный инженер с зарплатой 70000.
Николаев
11.12.2019 в 00:32 | UA
А сколько должен получать главный архитектор города?
Дядя Печкин
11.12.2019 в 05:56 | UA
Как для его уровня- копейки и пенни. Как для их работы-они должны штрафы платить в казну. Шо он наархитектил? Площадь за сотку лимонов? Ну накуй он нужен? Застройщики имеют свои молодых и талантливых. Он зачем со всей свитой? Взятки брать? Город в малай-базар превратили. Пример-третья слободская и проспект. В девятиэтажке на первом этаже это что? Архитэктура? Базар на против это что? Бизнес центер? Дом торговли внешний вид. Это эстэтика? Вокзал,колос,лески. Накуй разогнать. Все идет своим чередом.
Говносайт
11.12.2019 в 08:00 | UA
Статья ни о чем.
Горожанин
11.12.2019 в 12:49 | UA
Андрей Цымбал-очень порядочный человек, я с ним работала в проектном институте. Да, город ужасно запущен, но ведь и до него постарались.
Мыс Добул
11.12.2019 в 14:10 | UA
Хохлов хлебом не корми - дай в чужом кармане порыться. По делам судите, по результатам. И никак по-другому. Хотя кому это я(((
Интересно
11.12.2019 в 16:25 | UA
Сколько главного архитектора ни корми, архитектура города стыдится своего названия.