Главный архитектор Николаева в месяц получает более 28 тысяч гривен заработной платы

10.12.2019 в 19:00
Андрей Цымбал (фото из Архива "Новости-N")Главный архитектор Николаева в месяц получает более 28 тысяч гривен заработной платы

Руководство департамента архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета ежемесячно получает заработные платы более 20 тысяч гривен.

Информацию о зарплатах «Новости-N» получили из достоверного источника в городском совете.

Согласно данным, главный архитектор города Николаева Андрей Цымбал за девять месяцев 2019 года получил заработную плату в размере 258 тысяч 182 гривен. В месяц его зарплата составляет 28 тысяч 686 гривен. В прошлом году, согласно заполненной декларации, Андрей Цымбал за 12 месяцев работы получил 207 тысяч 400 гривен, это более 17 тысяч в месяц. Получается, что за 9 месяцев зарплата главного архитектора выросла на 11 тысяч гривен.

Заместитель главного архитектора Александр Нефёдов получает каждый месяц 23 577 грн, но его зарплата меньше, чем к примеру начальника управления урбанистики, градостроения и планирования застройки города Марины Калмыковай — 24 883 грн. Также больше заработная плата, чем у заместителя архитектора, у начальника отдела бухгалтерского отчёта Милковской — 23 753 грн.

Что касается заработных плат начальников отделов, они колеблются в районе 19-14 тысяч в месяц.

Комментарии (18)
Местный
10.12.2019 в 19:14 | UA

Хочу быть архитектором, получать взятки и зп

Тюркомовлящие Совковиты Швондеры
10.12.2019 в 19:25 | XX

Ложь.Это слишком мало для главного архитектора.

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
10.12.2019 в 19:29 | UA

Сказки про 28 000 гривен зарплаты -развод для лохов.
Речь должна идти о суммах в десятки раз больше...

ленинградец
10.12.2019 в 19:33 | XX

....28 тысяч 686 гривен...

около 60 т. рублей? не густо)))

СЕНЯ БАЛАБОЛ
10.12.2019 в 19:36 | UA

Холуи, не переживайте!!! На разрешениях для будок и рекламы мы гораздо больше зарабатываем.

Вы же заметили будки стоящие на каждом углу? Забитые будками остановки, заставленные рекламами дорожные знаки и светофоры, они же не просто так стоят!

Да, на выборах я обещал их убрать - и вы ЛОХИ поверили.

Как-то так
10.12.2019 в 20:06 | UA

Город выглядит, будто архитектора здесь вообще не было последние 100 лет.

виктор
10.12.2019 в 20:16 | UA

Как у президента страны.

Алла
10.12.2019 в 20:18 | UA

Больше тысячи долларов - нехеровая зарплатка как для Украины

Николаев
10.12.2019 в 20:20 | UA

Панченко, это брат депутата Панченко от Самопомощи? Шестера Ермолаевская? Нехило...

Авганец
10.12.2019 в 20:24 | UA

Панченко был галимым ментярой, еще тот упырь, взятки брал как положенное, боюсь представить, что сейчас в горсовете творит

Житель
10.12.2019 в 21:44 | UA

Куле вы позоритесь,написав такое?!!!!чем и не зп!это копейки на наше время для человека,который норм зарабатывает!

10.12.2019 в 22:21 | UA

Они могут рисовать себе какие угодно зарплаты, потому что могут. Это грустно, когда сменный инженер КИПиА имеет оклад 11000 с вычетом всех налогов и главный инженер с зарплатой 70000.

Николаев
11.12.2019 в 00:32 | UA

А сколько должен получать главный архитектор города?

Дядя Печкин
11.12.2019 в 05:56 | UA

Как для его уровня- копейки и пенни. Как для их работы-они должны штрафы платить в казну. Шо он наархитектил? Площадь за сотку лимонов? Ну накуй он нужен? Застройщики имеют свои молодых и талантливых. Он зачем со всей свитой? Взятки брать? Город в малай-базар превратили. Пример-третья слободская и проспект. В девятиэтажке на первом этаже это что? Архитэктура? Базар на против это что? Бизнес центер? Дом торговли внешний вид. Это эстэтика? Вокзал,колос,лески. Накуй разогнать. Все идет своим чередом.

Говносайт
11.12.2019 в 08:00 | UA

Статья ни о чем.

Горожанин
11.12.2019 в 12:49 | UA

Андрей Цымбал-очень порядочный человек, я с ним работала в проектном институте. Да, город ужасно запущен, но ведь и до него постарались.

Мыс Добул
11.12.2019 в 14:10 | UA

Хохлов хлебом не корми - дай в чужом кармане порыться. По делам судите, по результатам. И никак по-другому. Хотя кому это я(((

Интересно
11.12.2019 в 16:25 | UA

Сколько главного архитектора ни корми, архитектура города стыдится своего названия.