Смертельное ДТП с такси в Николаеве: полиция провела брифинг

09.12.2019 в 11:03

В понедельник, 9 декабря, в главном управлении Национальной полиции в Николаевской области проводится брифинг, посвященный резонансному ДТП, в котором погибли таксист и пассажир.

Брифинг ведет начальник пресс-службы ГУ Нацполиции Николаевской области Елена Бережная.

Также сотрудники полиции намерены показать журналистам видео с моментом столкновения «Лексуса» и «Дэу».

Бережная от имени Нацполиции выразила соболезнования всем родственникам. Она отметила, что полиция никогда не даёт личных данных участников ДТП.

В полиции показали видео, на котором видно, что владелец «Лексуса» садится на заднее сидение, а 21-летний парень - за руль.

Также было сообщено, что на сегодняшний день назначено проведение ряда экспертиз. В скором времени подозреваемому изберут меру пресечения.

После объявления о подозрении, парень был осмотрен на наличие алкогольного опьянения. Терапевту не понравилось состояние молодого человека, он был осмотрен в другой больнице, у него диагностировали сахарный диабет тяжелой степени. Водитель дважды проходил проверку на наличие алкоголя в крови - пьяным он не был. В больнице подозреваемый находится под охраной.

Есть свидетель таксист, который доставал людей с заднего пассажирского сидения Лексуса. Он также опознал собственника Лексуса.

Отмечается, что показания свидетелей разглашать пока не будут, но отметили, что парень выполнял функцию водителя, и пьян не был. 

Камер наблюдения на месте аварии нет, поэтому полиция продолжает искать свидетелей резонансного происшествия, а также водителей, у которых возможно есть записи на видеорегистраторах.

Елена Бережная отметила, что Лексус - 2007 года выпуска, и не очень дорогая машина. 

Наличие сахарного диабета не запрещает иметь права, добавили в полиции.

"Это не та ситуация, что была с Казимировым, он состоял и ранее на учёте в больнице с сахарным диабетом", - сказала Бережная.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Комментарии (26)
Абвр
09.12.2019 в 11:08 | NL
Какой нахер брифинг, закон тогда нахера?
Вата
09.12.2019 в 11:19 | UA
Тю, так шо заговора нет?
Злая
09.12.2019 в 11:21 | UA
Соболезнования родным!
Татьяна
09.12.2019 в 11:24 | UA
Сейчас скажут диабет сложной стадии случился приступ. Так если больной урод то не садись за руль!
Злюка бобер
09.12.2019 в 11:27 | UA
Когда Новости Н, начнут снимать нормальное видео??? Нормального качества и что бы было понятно что это??? Ну что это за видн6в 50 сек??? и то не до конца
09.12.2019 в 11:48 | UA
А по каким параметрам спикер определяет дорого или нет стоит автомобиль? Это выводы экспертов или мнение отдельно взятого автопроизводителя? Если у челлвека настолько тяжелая форма диабета, что ему в любой момент может стать плохо, какой медик выдал ему справку о возможности физической управлять транспортным средством? Где нуководители полиции, почему спикер? Типа, с нее спрос, как с козла молока? Уроды
ПРавдоРУБ
09.12.2019 в 11:52 | UA
Картина Репина. "Бережная. Опять ДВОЙКА..."
ПРавдоРУБ
09.12.2019 в 11:56 | UA
Пардон, картина Решетникова.
Опаньки
09.12.2019 в 11:59 | UA
Выговский и Кляуз благополучно свалили в отпуск, рулят оттуда. Уже всем известно, что у Лобанова уже есть адвокат, близкий к отделу ДТП, а точнее приставленный упомянутыми товарищами для решения всех денежных вопросов. Так что все под контролем, будет домашний арест и потом тихое прекращение дела, из-за внезапного приступа диабета.
Просто человек
09.12.2019 в 12:12 | UA
Во сказочники , сколько же зеленых соток прибошляли , чтоб пели такие сказки ужасов ???????
Немного правды
09.12.2019 в 12:15 | UA
Смотря какие у кого мерила, не дорогой автомобиль:
13 000 бакинских рублей или однокомнатная квартира в Кульбакино или 200 пенсий т.е. пенсионеру надо прожить и собирать 16 с половиной лет питаясь солнцем. Болен или косит, он трезвый (как сообщалось), совершеннолетний поступок совершал осознанно, поэтому и пусть отвечает по взрослому, нечего детский сад устраивать. А на месте отца я бы еще ему и п...лей набил, а не выгораживал. Как говорится не можешь срать - не мучай жопу.
Елена
09.12.2019 в 12:19 | DE
Нехай Щастить, у тебя опилки в голове как у Винни пуха!
09.12.2019 в 12:21 | UA
Вместо того, чтобы вымаливать прощение у потерпевших семей и делать всё возможное, чтобы суду было что учитывать при вынесении приговора, виновники платят мусорам. Идиоты
Николаевец
09.12.2019 в 12:29 | DE
Камеры нагрудные все покажут. А почему забыли за регистратор у таксиста? Или сломался неожидано вместе с картой внутри?
Джон
09.12.2019 в 12:29 | UA
А где места для рыгания, это тоже надо учитывать.
СамаВодитель
09.12.2019 в 12:38 | UA
Та могли даже и фейк снять с людьми и машиной возле веселительного так сказать заведения , с поменяй датой на камере и т.д . Номера машины то не видео , лиц людей тоже . Кто , куда садился . А почему бы и нет . Что-то так подозрительно демонстративно они ключи друг другу передают . И как можно было "нажраться" за 30 мин
Табак
09.12.2019 в 12:44 | UA
То ему тяжко, приступ посетил, то отказался от помощи и свалил на ножках из больнички.
09.12.2019 в 13:03 | DE
Пьяным не был, диабетик, Лексус не дорогой, папка известный дядя в городе, всё есть для того что бы не закрыли! Спасибо Полиции за разъяснения.
Люся
09.12.2019 в 13:03 | UA
Интересно какя зарплата у Бережеой, если Лексус 2007 г. не дорогая машина? Большая часть честного населения себе не могут позволить себе такую купить
Верняк
09.12.2019 в 13:16 | UA
Диабет, что и требовалось доказать, интересно если бы он убил семью прокурора, эта болезнь прокатила или прокурору бы занесли и пох???
ахмед
09.12.2019 в 13:31 | UA
ключевые слова " парень был осмотрен на наличие алкогольного опьянения ,терапевту не понравилось его состояние,он был отправлен в ДРУГУЮ больницу " Папик тщательно осмотрел у себя на рабочем месте этого ублюдка и выдал своё резюме ,что он белый и пушистый .ХИ-хи,ха-ха
Валера
09.12.2019 в 13:41 | UA
на видео видно,как с место стоянки этот пацанюра сразу же включил форсаж и ''полетел'' на встречу приключений
TTTТ
09.12.2019 в 14:26 | DE
Если с диабетом разрешено иметь права, значит и ответственость не снимается, зачем об этом упоминать. Было нарушение повлекшее смерть двоих человек, а за это есть наказание, без каких либо компромисов.
Дядя печкин
09.12.2019 в 15:16 | UA
Полностью четко сказано. Отвечать надо. Если у тебя эпилепсия или ты далбаеб,но сел за руль-ответь.
Каждое оправдание такое нелепое
09.12.2019 в 15:34 | UA
И что теперь диабетикам нельзя сидеть?Пускай сидит и думает ,что такое хорошо и что такое плохое!А лекарство и там можно принимать!Две жизни забрать ....н.х.себе...и отделаться условной?)Не будет такого!Всем городом встанем и Украину поднимем!Хватит нас за идиотов принимать!
Дядя печкин
09.12.2019 в 16:27 | UA
Да нихуя мы уже не поднимем. Они себе на карман подымут и свалят. Точку неаозврата прошли. Уже и амеры говорят и европа. В глаза. Все есть в прессе.