В Минске второй день подряд протестуют против интеграции Беларуси с Россией

08.12.2019 в 16:09
В Минске второй день подряд протестуют против интеграции Беларуси с Россией

В Минске 8 декабря проходит несанкционированная акция протеста против интеграции Беларуси с Россией, которая стала продолжением субботнего митинга. Об этом сообщает "Еврорадио".

Если в субботу на Октябрьскую площадь Минска вышли, по разным данным. от 300 до тысячи человек, то сегодня туда пришли несколько десятков недовольных интеграцией.

В Минске второй день подряд протестуют против интеграции Беларуси с Россией

Акцией руководит член оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия (БХД) Павел Северинец. Основные лозунги мероприятия: "Нет аншлюсу!", "Никаких союзов с имперской Россией!", "Живет Беларусь!" и хорошо знакомый украинцам благодаря неоднократному использованию Петром Порошенко "Прощай, немытая Россия".

Протестующие проголосовали за резолюцию митинга. В ней выражается протест против глубокой интеграции с Российской Федерацией и подписания "дорожных карт". Также заявляется о нелегитимности всех соглашений, подписанных нынешними руководителями Беларуси и России.

Участники акции призвали международное сообщество "проявить солидарность с белорусским народом, признать нелегитимными все соглашения между режимами Лукашенко и Путина", а при необходимости ввести дополнительные санкции против них.

"У белорусского народа хватит сил, чтобы отстоять независимость. Независимость - это путь к свободе. Живет Беларусь!" - такими словами завершается текст резолюции.

Комментарии (14)
Нехай щастить
08.12.2019 в 16:22 | UA

Братья Беларусы, только США поможет вам, берите пример с независимой Украины, мы процветаем и только сейчас поняли что такое свобода. Скоро унас будет земля и газ на зло имперской Раше.

Прощавай Рашка - ПидоРашка
08.12.2019 в 16:23 | UA

Уже даже беларусы немытых начали хуесосить....

Марина
08.12.2019 в 16:25 | UA

Давайте, давайте! Собрать это стадо и месяца на три в Украину. За для попытаться просто пожить. Или лучше на пол годика. Сразу мозги на место станут. Скакославы херовы! Ничему соседский пример не учит!

злой
08.12.2019 в 16:54 | UA

Порохоботы отписались. Белорусы сами разберутся. Я бы на их месте был тоже против!

08.12.2019 в 18:07 | UA

Незаметите порохоботы,как утром в совке проснетесь :D
Вопрос времени...

08.12.2019 в 18:10 | UA

А вообще новости н ахирели, изза рекламы, которую они рамещают, я не вижу нормально новости. Только и вижу, кулак, ебало путина, тыкающего пальцем и гору рекламы.

08.12.2019 в 18:13 | UA

А вся украинская власть воры, даже казаки - разбойниками были.....ах ха ха ха

08.12.2019 в 18:16 | UA

Нехайка, я люблю Украину, как территорию. У нас шикарная природа и климат. А то что ты там дрочишь на когото-то это твое сугубое дело. И да, Беларуссь как територия - тоже крута.

08.12.2019 в 18:18 | UA

А обычные люди, которые не имеют отношение к власти - одинаковые, что в Белоруссии, что в РФ, что тут.

08.12.2019 в 18:20 | UA

Otec Pigidievich
Какая разница кто правит, главное что люди обычные - душевные, которые зимой застрявшие на дороге машины помогают друг-другу толкать, а потом вменсте сидят "согреваются". Вот это - "одинаковость " и не важно в какой стране.

08.12.2019 в 18:23 | UA

Ты балбес, который кроме Николаева ничего не видел. Обычные люди не дрочат на путина и не выслуживаются как ты сейчас, а тихонько сидят в надежде что власть поменяется к лучшему, потому что нет возможности нормально жить...

08.12.2019 в 18:24 | UA

Otec Pigidievich, судя по тому как ты пишешь, ты наверно узбек?

08.12.2019 в 18:26 | UA

Нехай щастить, Пусть я буду никто. Если тебе станет спокойно от этого на душе, тогда хорошо, я Никто

николаевец
08.12.2019 в 19:20 | UA

на верное из украины или вашингтона пере бросили ?