Украина и МВФ договорились о новой программе

08.12.2019 в 08:00
Украина и МВФ договорились о новой программе
Президент Украины Владимир Зеленский и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева договорились о новой программе сотрудничества, сообщила пресс-службу Офиса президента в ночь на воскресенье, 8 декабря.
 
"Рад, что мы нашли полное взаимопонимание и наш турборежим получил высокую оценку со стороны МВФ. Благодарен парламенту, правительству и всей нашей команде за неутомимую работу ради Украины. Новая программа сотрудничества с МВФ  имеет целью ускорить экономический рост, активно искоренять коррупцию и повысить благосостояние каждого украинца", - заявил глава государства.
 
Георгиева, со своей стороны, "высоко оценила" прогресс, который был достигнут за последние несколько месяцев в продвижении реформ и продолжении экономической политики. 
 
"Сотрудники МВФ достигли согласия с властью относительно политики поддержки новой трехлетней договоренности в размере четырех миллиардов специальных прав заимствования SDR (около 5,5 млрд долларов) в рамках расширенного фонда МВФ", - отметила глава фонда.
Комментарии (13)
Яяяя
08.12.2019 в 08:04 | RU

А старые "программы" уже рассчитались?

Недоброе утро
08.12.2019 в 08:12 | UA

Таки земля продана ((((

Фитюн
08.12.2019 в 08:25 | UA

С ростовщиками связуются только долбоёбы

Хаахах
08.12.2019 в 09:28 | UA

Метеорит
Ну Да, ну да)) а кто ж у рашки 15 миллиардов брал? Наверно майдауны или порх , а может жулька?

таки да
08.12.2019 в 12:05 | XX

Амсериканские евреи договорились с хохлоевреями, теперь украинцам , надо еще больше затягивать пояса !

Miha
08.12.2019 в 12:42 | UA

Вся программа МВФ загнать вас в кабалу, что б вы должны были всегда везде и всем

Вжик Я знаю эту одну страну
08.12.2019 в 13:02 | DE

Ещё ни одна страна мира не обрела благоденствия под эгидой МВФ, ни одна.

Есть такая страна Это США и больше - никто

Хаахах
08.12.2019 в 13:27 | UA

Вижк
Просто иди умничай в другом месте. Разговор был о том что "янык такой классный долги отдавал" , я и на писал что он просто у других начал брать. А про супер БЕСПЛАТНЫЕ кредиты от пидорашки это ты бабушке своей расскажи. Что прекрасно характеризует ватников так это лизание жопы росиюшке , кредит МВФ это плохо , кредит росиюшки - хорошо!

Бася
08.12.2019 в 13:39 | UA

А где мами- то условия, новые? Гостайна?

Бася
08.12.2019 в 13:40 | UA

Пардон, сами условия

Ирина
08.12.2019 в 13:59 | UA

Метеорит-1Сегодня в 08:37 | UA
А как так получилось, что кровавый Янык у МВФ не взял ни копейки, а только возвращал долги, что Жулька набрала перед ним?
--------------------------------
Как это "не взял"? А 3,4 миллиарда долл. кто взял в 2010 году? После этого Яныку ничего не давали, даже после увеличения пенс.возраста. Начиная с августа 2013 года каждую неделю в Штаты летал чартер с пацанами, которые стояли на пороге МВФ с протянутой рукой, именно с августа у нас началась финансовая пропасть.

Ирина
08.12.2019 в 14:02 | UA

Вжик8Сегодня в 11:10 | UA
Украина взяла у рашки не беспроцентный кредит, а под 5 % годовых.

Ирина
08.12.2019 в 14:08 | UA

Заголовок статьи не соответствует действительности, на сайте МВФ нет информации о выделении кредита, а то, что Клоун кому-то позвонил и о чём-то поговорил - это не выделение кредитов. Повеселила фраза, что Директор МВФ "высоко оценила" достигнутый прогресс. Какой прогресс??? Мы скатываемся в яму!