Украине передали тело погибшего на Донбассе снайпера СБУ

07.12.2019 в 14:00
Украине передали тело погибшего на Донбассе снайпера СБУ

Представители незаконных вооруженных формирований передали украинской стороне тело погибшего 1 декабря сотрудника спецподразделения Центра специальных операций Службы безопасности Украины Дмитрия Каплунова. Об этом в субботу, 7 декабря, сообщил народный депутат Роман Костенко в Facebook.

"Героя Украины полковника Каплунова Дмитрия передали нам! Спасибо всем, кто приложил усилия!", - написал он.

Он также призвал провести расследование, чтобы установить, почему его тело оказалось у врага.

"Давайте похороним воина и разберемся, почему его тело оказалось в руках врагов! Ибо есть правило: "Запрещается оставлять убитых и раненых товарищей в расположении противника", - добавил депутат.

Напомним, в ночь на 1 декабря группа спецназа управления Альфа СБУ выполняла боевую задачу по ведению разведки и наблюдению в "серой зоне" в районе села Староласпа Донецкой области. При переходе группы после успешного выполнения задач произошел подрыв на мине, Каплунов погиб на месте. Его тело пришлось временно оставить в "серой зоне", и его забрали сепаратисты.

А 4 декабря президент Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову (посмертно).

korrespondent.net

Комментарии (19)
Гагарин
07.12.2019 в 14:05 | UA
Тело после смерти перешло на сторону врага.
Нехай щастить
07.12.2019 в 14:05 | UA
<удалено модератором>
Джон
07.12.2019 в 14:15 | UA
А тело бросили потому что драпали как зайцы обосравшиеся после взрыва.
Умный
07.12.2019 в 14:25 | UA
Colonel

Папа Петра Алексеевича Порошенко Алексей Петрович Порошенко тоже Герой Украины.
Антоніна
07.12.2019 в 14:30 | UA
Дійсно, полковник Каплунов достойний поваги за те, що воював з ворогом, що ходив на особливі завдання балансуючи на лезі ножа. Але за свою смерть, він не заслуговує бути героєм України.Можливо якогось ордена. А яку нагороду повинні отримати ті хто був з ним і залишив його ворогу?
07.12.2019 в 14:42 | UA
Антоніна
0
Сегодня в 14:30 | UA
Ти там була?
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 15:46 | XX
Когда дикое животное,жаждущее людской крови,забредает на территории людей в поиске жертвы,ее без жалости уничтожают.Этот случай не исключение.Сидел бы дома среди подобных себе бандерлогов-был бы жив.
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 15:48 | XX
Джон0Сегодня в 14:15 | UA
А тело бросили потому что драпали как зайцы

Не как зайцы,а как хозяева из США.Только те улепетывая знамена бросали,а эти котломэны,телеса побратымов.
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 16:30 | XX
Поэтому там и глодают собаки кости хероив.
Нехай щастить
07.12.2019 в 16:35 | UA
Вата, активнее набрасываем свои какашки на вентилятор!
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 16:38 | XX
О,зарабитчанин Нехайка на ботоферме проснулся.Тимлидер наверное разбудил.Гроши надо отрабатывать.
Нехай щастить
07.12.2019 в 16:42 | UA
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы0
Сегодня в 16:38 | XX
О,зарабитчанин Нехайка на ботоферме проснулся.

Ага, на Савушкина. Можешь поискать меня в соседних кабанетах на твоём этаже.

Витёк
07.12.2019 в 16:44 | UA
Снайпер... Значит убивал людей...
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 16:55 | XX
Хазарская аналитика:

Убитые в Донбассе снайперы ВСУ были обнаружены с помощью неких «штук», появившихся на вооружении ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил в Facebook украинский блогер и медиа-аналитик Назар Приходько

«Штука — это новейший комплекс обнаружения стоимостью 400 тыс. долларов! Кроме этого, у них теперь есть «штука», которая считывает ВСЕ мессенджеры», — пояснил он.
По словам Приходько, снайперов «просто запеленговали».
07.12.2019 в 16:56 | UA
Витёк0Сегодня в 16:44 | UA
Снайпер... Значит убивал людей...
Витек иди уроки учить, тута злые дядьки матюгаются.
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 17:45 | XX
То есть уничтожили кацапа?И это нормально?

Вот так свынопсы относятся к своим хироям.
Ну да
07.12.2019 в 18:08 | UA
Депутату ведь в кабинетке тёплой виднее кто кого и где оставил. И гневный весь такой!! Своего бросили, законы он вспомнил. На передок урода, чтобы с серой раненых и убитых таскал. На недельку.
Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 18:24 | XX
Да понятно-понятно.Жертвы рассказывают как им отрезали головы и сдирали кожи.
Кстати,а пани Пышняк будет выступать?
Мое имя
07.12.2019 в 20:53 | UA
<удалено модератором>