В Николаеве у матери-скандалистки отберут дочь: отец от девочки отказался

05.12.2019 в 20:20
В Николаеве у матери-скандалистки отберут дочь: отец от девочки отказался

В Николаеве у матери-скандалистки отберут дочь: отец от девочки отказался

Орган опеки исполкома Николаевского городского совета в судебном порядке пытался отобрать 7-летнего ребенка у родителей, которые не выполняют свои родительские обязанности.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Орган опеки обратился в суд с иском об отобрании у родителей 7-летней дочери без лишения родительских прав и взыскать с них алименты в размере ¼ части всех видов заработка, но не менее 30% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Истец обосновал свои требования тем, что родители не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию девочки.

16 апреля 2017 года с разрешения отца и по медицинским соображениям мать вместе с дочерью уехали из Греции в Николаев. Мать ребенка имеет склонность к агрессии, ведет себя неадекватно, склонна к скандалам, угрожает соседям, часто находилась в состоянии алкогольного опьянения, отказывалась от госпитализации и стационарного или амбулаторного лечения, на контакт с семейным врачом не идет.

23 июня 2018 года сотрудниками Ингульского ОП ГУ ЧП в Николаевской области составлен акт о подброшенном или найденном ребенке, которого доставили в городскую детскую больницу № 2. У девочки был острый фарингит, а состояние здоровья средней тяжести. Отец ребенка, согласно письму консульства Греции в Украине, не намерен забирать девочку к себе и не желает участвовать в ее дальнейшей судьбе.

Оценив все собранные по делу доказательства, учитывая интересы ребенка для обеспечения стабильных и гармоничных условий его жизни, полного и всестороннего развития, суд пришел к выводу, что иск подлежит удовлетворению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив