В Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу, пока не убрали «красную звезду». ВИДЕО

04.12.2019 в 22:39
В Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу, пока не убрали «красную звезду». ВИДЕОВ Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу, пока не убрали «красную звезду». ВИДЕО

В Николаеве военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты и 406 ОАБр не возлагали цветы к мемориалу «ольшанцам», пока от памятника не убрали венок в виде красной звезды. 

В среду, 4 декабря, в Николаеве торжественным маршем по городским улицам прошли сразу две бригады военнослужащих, прибывшие из зоны проведения Операции объединенных сил на Донбасе.

После торжественного марша бойцы пришли к мемориалу «ольшанцам», чтобы возложить цветы, но здесь их ждал сюрприз — у подножия памятника был расположен венок в виде красной звезды.

«Тебя ничего не смущает?» - отчитывал своего подчиненного командир, указывая на памятник.

В итоге боец убрал «красную звезду», тем самым освободив место для возложения корзины с сине-желтыми цветами.

Комментарии (23)
Абвг
04.12.2019 в 22:50 | RU

-А тебя ничего не смущает...смущает:-ответил подчиненный
-возлагая сине желтые цветы красной армии...

Марисабель
04.12.2019 в 22:55 | UA

Жесть.. а подчинённый может и не застал время красных звёзд...и навряд ли он этот венок здесь ставил...но командир в соответствии с возрастом должен был застать...и когда то носил красную звёздочку на груди...а теперь- холопы, уберите ее...цветы ваши покупные ложить туда не буду... уберите звезду...я теперь звезда... может ошибаюсь...но навряд ли...

Намыв
04.12.2019 в 22:56 | UA

Фу, как мерзко. Пусть воздастся им по заслугам!

Николаевский
04.12.2019 в 23:11 | UA

Маразм.!!!!

Справедливость
04.12.2019 в 23:12 | UA

Солдаты той войны с этой звездой умирали , надо ли им эти цветы если возложению звезда помешала . Странно все это

Турецкие Шаровары
04.12.2019 в 23:14 | UA

Назовите фамилию героя-командира. Страна должна знать)

NO NAME
04.12.2019 в 23:15 | UA

<удалено модератором>

свидетель
04.12.2019 в 23:17 | UA

А звездочки с головных уборов бойцов на памятнике почему до сих пор не посбивали. Они ж тоже смущать должны... Сюрреализм, а на самом деле стыдобище и позор!

свидетель
04.12.2019 в 23:28 | UA

Так люди, которым эти вояки цветы возлагали, жизни свои отдавали под красными звездами. Так же точно можно сказать, а за что уважать нынешние символы - за то, что разрушили всю промышленность, рознь между людьми сделали, вогнали страну в деградацию и депрессию? Украина лишилась миллионов людей. К мусорным бакам уже очередь из неимущих

04.12.2019 в 23:35 | UA

Как же они боятся правды...

04.12.2019 в 23:37 | UA

Дима
0
Сегодня в 23:19 | UA
А ты вообще уважать ничего и никого не способен. Из-за 100 долларов продашь всё и вся.

nekto
04.12.2019 в 23:47 | UA

Командир сказал, подчиненный сделал. Таков закон армии. "Люминий! И баста!"

"Чисто и тонко продумана этика
Всякого крупного кровопролития:
Чистые руки - у теоретика,
чистая совесть - у исполнителя!"
Где-то так...

04.12.2019 в 23:53 | UA

Дима
1
Сегодня в 23:43 | UA
Вы вообще не способны никого и ничего уважать. За 100 долларов продадите всё и вся.
Полегчало?
У каждого из нас в прошлом было много плохого. Как и у простых людей в любой стране. Есть такой роман "Гроздья гнева" Джона Стейнбека. О реальном голодоморе в США. Для людей, которых Вы "уважаете", звезда была символом. Вы утверждаете, что уважаете людей, но не уважаете их символы? Фарисейством попахивает. Я застал калек, которые кричали "За Сталина!". А калеками стали на войне.

05.12.2019 в 00:00 | UA

Дима
2
Сегодня в 23:39 | UA
Той, что люди освобождали СССР под красной звездой как символом. Вы в самом деле этого не понимаете, Дима?

05.12.2019 в 00:05 | UA

Диме: это написал человек, который 5 лет в лагере на Колыме отсидел. По доносу.
Кто додумался правду
На части делить
И от имени правды
Неправду творить?

Это тело живое –
Не сладкий пирог,
Чтобы резать и брать
Подходящий кусок.

Только полная правда
Жива и права.
А неполная правда –
Пустые слова.

05.12.2019 в 00:09 | UA

Дима
0
Сегодня в 00:04 | UA
Людям нужны символы Веры. Звезда и Сталин были такими символами. Выше разместил стихотворение. "Полная правда" неудобна, потому что тогда нужно признавать и плохое, и хорошее. Удобнее быть манкуртом и забыть о том, о чём прикажут забыть.

05.12.2019 в 00:12 | UA

Дима
0
Сегодня в 00:08 | UA
Безликий - это Вы, Дима. Выхватили то, что Вам удобно. Расшматовали правду на части. И уничтожили её. У деда Вашего на орденах была звезда. На погонах - звёзды.

Лиза
05.12.2019 в 00:14 | US

>Дима
А на шапке Вашего деда была красная звезда. И на знамени, под которым дед бежал с криком "За Родину"(за мать и детей), тоже была красная звезда.

05.12.2019 в 00:20 | UA

Дима
0
Сегодня в 00:15 | UA
Дима, не занимайтесь, пожалуйста, демагогией. Не надо за очевидными вещами прятаться. Символы были разными, но было объединяющее начало. Выше об этом написал. Не было бы его - не было бы меня, потому что точно уничтожили бы всю родню. Интеллигентов на корню уничтожали "освободители". Но были и факты, что немецкие пекари раздавали хлеб детям в Николаеве. Вы не похожи на идиота, значит, просто "съезжаете с темы" с помощью демагогии, потому что нет аргументов.

05.12.2019 в 00:24 | UA

Дима
0
Сегодня в 00:17 | UA
Слово - штука страшна, несёт в себе многое.
И сквозь рыла,
ряшки,
хари
целовальников,
менял,
словно блики среди хмари,
Стенька
ЛИЦА
увидал.
Были в ЛИЦАХ даль и высь,
а в глазах,
угрюмо-вольных,
словно в малых тайных Волгах,
струги Стенькины неслись.
Стоит все терпеть бесслезно,
быть на дыбе,
колесе,
если рано или поздно
прорастают
ЛИЦА
грозно
у безликих на лице...

05.12.2019 в 00:26 | UA

Дима
0
Сегодня в 00:23 | UA
Сам спать собираюсь. Все мы в совокупности народ, поэтому врагами народа быть не может:) Спокойной ночи.

Оппа
05.12.2019 в 01:36 | XX

А звездочки на флаге хозяев этих горе-командиров не смущают?

Илья Слонимский
05.12.2019 в 14:00 | UA

Не стоит делать из мухи слона ; военные просто передвинули звезду , но оставили возле памятника-это главное ! Мы должны быть толерантными к всему , что связанно с историей , ее уже не изменить , но для живущих , важно помнить об этом , главное -миролюбиво , ведь у каждого своя война и память . Памятники ломать не стоит....