Убийца ребенка в Киеве служил в «Правом секторе» и получил награду от Порошенко

02.12.2019 в 18:21
Фото из открытых источников

Заместитель командира "Украинской добровольческой армии" (УДА), командир 8-го отдельного батальона "Аратта" Андрей "Червень" Гергерт подтвердил, что задержанные по подозрению в покушении на депутата Киевской облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его сына, служили в батальоне Правого сектора на Донбассе. 

Об этом сообщает "Обозреватель".

"И Семенов, и Лаврега были у меня", – сказал он.

В убийстве трехлетнего мальчика, сидевшем на заднем месте машины, подозревают Андрея Лаврегу.

Гергерт рассказал, что Андрей Лаврега с позывным "Тихий" был бойцом батальона до 1 июня текущего (2019 - Ред.) года. "Смелый, ответственный парень, один из лучших снайперов в этой войне. Не по годам талантливый, умный. Он был награжден государственной наградой из рук президента Порошенко", – сообщил командир.

"Невероятный парень, из которого, если бы не эта ситуация, надо было брать пример. Абсолютно контролируемый дисциплинированный парень. Если уж и с ним это случилось – начал стрелять в центре города, то дела совсем плохи. У меня сейчас сердце кровью обливается", – признался "Червень".

По его словам, Семенов, уроженец Одесской области, был другом Лавреги. "Но лично я его не помню", – заметил он.

Он добавил, что отсутствие статуса у добровольцев, которые возвращаются с войны, отсутствие мер по их социализации может толкать этих людей на преступления. "И это только начало", – добавил "Червень".

1 декабря в Киеве, на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской, неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover. В салоне находился трехлетний ребенок  - от полученного ранения мальчик скончался.

Комментарии (19)
02.12.2019 в 18:27 | UA

Святой человек! Наградить ещё раз!

Чикибамбони
02.12.2019 в 18:28 | UA

Ну, ничего удивительного.

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
02.12.2019 в 18:30 | UA

Ага, и с соседями всегда здоровался...

гена
02.12.2019 в 18:31 | UA

что вы сделали с страной только без комментов диванных малолеток

SonicNiko
02.12.2019 в 18:32 | UA

ну да,этим мудакам нужно давать по возвращению из зоны АТО квартиру,машину и жену в придачу и тогда возможно он никого не убьёт,позорище и сколько таких психически нездоровых сейчас по всей Украине

СлавикВеликий
02.12.2019 в 18:36 | UA

Надо этих добровольцов на учёт в милиции ставить, пусть отмечаться раз в месяц, добра от них не жди...

Константин
02.12.2019 в 18:39 | EE

Ничего нового не прочитал

Никола
02.12.2019 в 18:54 | UA

Вот гниды правосековые

Большой шпиль
02.12.2019 в 19:30 | UA

Подходящий киллер - боевой опыт + долб..б (молодой) либо профессионал. Решили секономить.

Максим
02.12.2019 в 19:59 | UA

Хомункуль и тебе подобные нечисти-что то от вас ни единого высе...а по этому поводу? Ась? Хотя нет, есть высе...р, от тюрка....вот цена вашему больному на всю вашу кастрюлю "партиотизму".... Вон оно как..... Хэрой с кликухой чэрвэнь, кондитером помеченный, правосек и пр..... А в реалиях - убийца. Преступник. Он-ваше лицо, вернее - ваше рыло.

Витёк
02.12.2019 в 20:01 | UA

Украина - это дикое, заросшее сорняками гнилое болото. Это клоака, воняющая на весь мир, которая жрёт своих детей и лишает их всякого будущего!

И никак подругому
02.12.2019 в 20:05 | UA

Правосеки должны быть истреблены все до единого не взирая на пол и возраст .

nekto
02.12.2019 в 20:05 | UA

Специфика нашего времени. Киллер нынче суть просто профессия, средство для существования. Для молодого человека плюс элемент авантюрной романтики.Мораль , этика где-то далеко на заднем плане, проявятся только тогда когда сам окажется в трудной ситуации ( в мирное время, на войне другие законы и нормы.)....Патриотизм, Отечество?.... Они тоже далеко,далеко....Пример быстрого обнуления ценностей советского времени сему подтверждение... Наше время тоже не вселяет оптимизма... Просто каждый выживает кто как может...

Владимир
02.12.2019 в 20:40 | UA

Всех правосеков нужно на учет взять.

бывалый
02.12.2019 в 20:58 | UA

"И это только начало", но это и есть правда...после войны наступаю будни... Какие ???

Нехай щастить
02.12.2019 в 21:45 | UA

Я ненавижу русский мир, я презираю все русское, я люблю Америку, я никогда не был в России но я ее презираю, это моя работа, мне за неё платят и ничего личного.

Витёк
02.12.2019 в 21:55 | UA

20:40 | UA, дура, ты паршивая....

Это клиника? Это кто это? В Николаеве такое не говорят. В Николаеве таких не бывает. Это что-то пришибленное не от сюда. Тут таким могут и пиздюлей зарядить.

витЁку
02.12.2019 в 22:01 | UA

да тут как почитаешь так 90% не то что не из Николаева они за пару тысяч километров от Украины находятся и скорее всего восточнее.

оооооорррр оо
02.12.2019 в 23:58 | UA

Ну раз правосек то все, отпустить, а если еще и херой то потерпевший должен ему!!
Вот вам и херои вот вам и "патриоты"!! Как думаете, майдан был мирным в 2014 году?))))ну ну....