В НСЖУ осудили нападение на николаевского журналиста Влащенко

02.12.2019 в 13:21
В НСЖУ осудили нападение на николаевского журналиста Влащенко

В субботу вечером, 30 ноября, в Николаеве напали на журналиста сайта "Новости-N" Александра Влащенко возле его дома. Нападавший разбрызгал газ и ударил несколько раз журналиста в лицо. Сейчас дело расследует полиция. Национальный союз журналистов Украины осудил нападение, об этом глава НСЖУ Сергей Томиленко написал у себя на странице в Facebook. 

Томиленко заявил, что это ужасное происшествие, которое совершено с целью запугивания.

"Нападение на журналиста Александра Влащенко в Николаеве является ужасным, и очевидно, пока расследование не установит другого, стоит говорить о сознательном запугивании именно из-за профессиональной журналистской деятельности. Об инциденте оперативно проинформировано руководство МВД, которое будет контролировать состояние расследования этого преступления".

Полиция открыла дело по факту нанесения легких телесных повреждений.

Это уже не первое нападение на журналиста. В октябре 2012 года на него было совершено разбойное нападение, в результате которого он получил пулевое ранение в голову из пневматического пистолета.

Комментарии (9)
Алина
02.12.2019 в 13:33 | UA

"Осудила" - это ни о чем... Полиция должна найти и наказать!

Karina
02.12.2019 в 13:35 | UA

это фото у него дома?? кошмар какой-то!

Ирина
02.12.2019 в 14:18 | UA

Какое неприятное фото: у лоха слюни текут, в квартире срач. Фу!!! И, насколько я помню, вы писали 7 лет назад, что на него напали не как на журналиста. Он тогда выпивший ночью гулял возле автовокзала с фотоаппаратом и кинокамерой на шее и у него отобрали эти вещи, как у прохожего, а не журналиста.

Топтыжка
02.12.2019 в 14:36 | UA

ой, не смешите... дайте ссылку на статьи сего журналиста, за которые его можно не только избить, но хотя бы запомнить его имя

Наскакала на айфон
02.12.2019 в 14:59 | UA

Судя по сегодняшним комментариям, кто-то пытается сформировать общественное мнение в оправдание тех, кто на журналиста напал. Мол, журналист ходит по городу целый и невредимый, никто на него не нападал, газ не распылял, медиков не вызывал и что он сам, или редакция, это всё придумал. А если выяснится, что нападение всё-таки было, пойдут комментарии, что он был пьян или под кайфом, что нападающих спровоцировал сам и что он вообще не журналист. Вот увидите - так и будет.

Наскакала на айфон
02.12.2019 в 15:19 | UA

Яростное заминусовывание моего комментария лишь подтверждает мои догадки. В комментариях засели люди, которые пытаются создать выгодное для преступников общественное мнение.

Долой авакова
02.12.2019 в 15:25 | UA

Вспомните, как в Киеве заставили полицейского извиняться перед национально-упоротыми. Если преступников найдут и накажут майданутые принесут под управление полиции шины и начнут кричать о попрании демократии.

Фу бля
02.12.2019 в 15:29 | UA

Такое свинство дома, судя по фото. И это чучело хотело "русский мир" в Николаеве развивать...

Федорчук