"КРОВАВАЯ ПЯТНИЦА" - ВЕЧЕРОМ НА УЛИЦАХ НИКОЛАЕВА ПОГИБЛО СРАЗУ ТРИ ПЕШЕХОДА

04.12.2009 в 18:54

Пятничный вечер на николаевских дорогах выдался на редкость кровавым — погибло три человека. Все трое погибших — пешеходы.

На ул. Скороходова в район пересечения с Первой Слободской "Hyundai Tucson" сбил двух женщин. "Hyundai" двигался со стороный Садовой в направлении ул. Дзержинского. В районе остановки трамвая под колеса автомобиля попали две женщины, переходившие Скороходова. Удар пришелся на правую сторону джипа. Одну из женщин сразу отбросило, вторую автомобиль протащил на капоте примерно 50 метров. Обе женщины, по свидетельству очевидцев, погибли на месте. Водитель "Hyundai", очевидно, пытался уйти от столкновения, поскольку вывернул руль влево и даже зацепил левый бок "Ауди", двигавшейся во встречном направлении. Вызванная на место происшествия «Скорая» констатировала смерть обеих женщин.

По словам пассажирки "Hyundai", сидевшей на переднем сидении, ехали они на невысокой скорости. Женщин, по ее словам, они не видели: «Они возникли ниоткуда!». Кроме того, пассажирка утверждает, что водитель был ослеплен светом фар встречных автомобилей. Находящиеся здесь же сотрудники ГАИ высказали предположение, что "Hyundai" двигался с превышением скорости, о чем свидетельствует сила удара — обе женщины погибли на месте — повреждения на автомобиле и расстояние от места столкновения до полной остановки джипа. Установлено, что женщины переходили улицу в неположенном месте — по иронии судьбы "Hyundai" протащил одну из сбитых женщин как раз до пешеходного перехода, -  и именно на нем погибшая слетела с капота  машины на асфальт! 

 

Погибшие, по словам вышедших на улицу соседей, жили здесь же, на Скороходова. Женщины, очевидно, переходили дорогу с нехитрым домашним скарбом: большая кастрюля, головка капусты, крупа - все эти предметы разбросаны на месте трагедии.

Водитель "Hyundai Tucson" в шоковом состоянии сидит на заднем сидении своего автомобиля. На место происшествия прибыло руководство городского и областного ГАИ, следователь, эксперты.

Примерно в это же время в районе Широкобальского путепровода разыгралась еще одна трагедия. Мужчину и женщину переходивших Октябрський проспект в неустановленном месте — сразу за путепроводом, если двигаться в сторону Корабельного района — сбил «маршрутка» «Мерседес Спринтер».

Как рассказал водитель маршрутки, он двигался с небольшой скоростью, салон был полон пассажиров. Перед первым же перекрестком за Широкобальским путепроводом, перед автомобилем «буквально выросли» мужчина и женщина, перебегавшие дорогу. «Мерседес» ударил пешеходов правым передним крылом. Пешеходов отбросило в сторону. Мужчина получил тяжелые травмы, женщина погибла на месте. Женщину отбросило на обочину с такой силой, что она буквально снесла стоявшего на обочине в ожидании «маршрутки» мужчину, который ударился головой о дерево и потерял сознание. Его и спутника погибшей женщины в тяжелом состоянии увезла «Скорая».

Тяжелым ДТП, происшедшим в этот вечер в значительной степени «способствовала» слякотная погода. Кроме того, вечер вообще выдался урожайным на аварии — наши корреспонденты добираясь на оба описанных выше ДТП, зафиксировали по дороге не менее 5 мелких и средних происшествий на улицах Скороходова и Октябрьском проспекте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив