В Николаеве морпех избил матроса за отказ мыть грязный судок для еды

22.11.2019 в 17:20
В Николаеве морпех избил матроса за отказ мыть грязный судок для еды

Судья Центрального районного суда Николаева Дмитрий Тишко вынес приговор военнослужащему, который избил матроса в туалете казармы военной части 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, 13 января 2019 года, примерно в 23:30, в уборной казармы, обвиняемый избил матроса за отказ помыть его грязный судок для пищи. Нападавший ударил парня несколько раз по голове, что спровоцировало легкие телесные повреждения.

Пострадавший не стал обращаться за медицинской помощью, опасаясь мести со стороны «старших» военнослужащих. Телесные повреждения были обнаружены спустя несколько дней на медосмотре. Медики направили матроса на лечение в Николаевский военный госпиталь.

Обвиняемый свою вину не признал и сообщил, что находится с потерпевшим в дружеских отношениях.

Суд допросил свидетелей, в частности заместителя командира в/ч А2802 по работе с личным составом, начальника отделения морально-психологического обеспечения, который осуществлял служебное расследование, после того как были обнаружены телесные повреждения у пострадавшего. Свидетель сообщил, что обвиняемый во время прохождения службы употреблял алкоголь, принуждал сослуживцев выполнять физические упражнения, что подавалось как подготовка и морально давил на младших по званию. У него с потерпевшим был конфликт из-за постоянного психологическое воздействия.

По результатам расследования должностные лица, командиры, их заместители и обвиняемый были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В суде вина обвиняемого была доказана, ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы.

В то же время, учитывая тот факт, что обвиняемый ранее судим не был, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства, понес дисциплинарную ответственность, является военнослужащим по призыву, суд посчитал возможным его исправление без изоляции от общества, а поэтому на основании ст. 75 УК Украины, военного следует освободить от отбывания этого наказания с испытанием сроком на два года.

Комментарии (26)
Атебе
22.11.2019 в 17:32 | UA

Херои, захысныкы.

Просто йому Путин примарывся та вин його хтив зныщыты

Аххахахахах
22.11.2019 в 17:34 | UA

Пусть гнида сам Моет говно своё

Виктор
22.11.2019 в 17:45 | UA

Капец... Избил но отпустили.. Только в Украине такое может быть...

критик
22.11.2019 в 18:00 | XX

Непонятно, за что осужден?

22.11.2019 в 18:02 | UA

Виктор 0Сегодня в 17:45 | UA
Капец... Избил но отпустили.. Только в Украине такое может быть...

Ты идиот?

Путислав
22.11.2019 в 18:05 | UA

Надо было как в ипанутой пидоРашке сразу семерых старослужащих расстрелять

Снежный человек
22.11.2019 в 18:36 | UA

Если они в расположении не боятся делать ТАКОЕ, то что они мгут делать ТАМ.

qwerty
22.11.2019 в 18:53 | UA

Снежный человек
Дедовщина процветала и процветает практически на всем постсоветском пространстве, и что же деды после дембеля на гражданке делают...

Владам
22.11.2019 в 18:57 | UA

Все мы проходили это и не умерли. Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим.

БАРМАЛЕЙ
22.11.2019 в 19:44 | UA

Я ТАК ПОНЯЛ НЕ ЖАЛКО ВОЕВАТЬ С ДРУГИМ БАТАЛЬОНОМ так и м надо перестреляйтесь с друг другом и нем что всех нас ОБЯЗАННЫХ ВОЕННЫХ ВЗЯТЬ ЧТОБ ПОУБИВАЛИ ВАС

Билли Бонс
22.11.2019 в 20:00 | NL

Да откуда вы знаете?? Может морпех геройский герой АТО.. А у матросов не должно быть вопросов.. Сказали мыть-значит надо мыть.. А то Путин нападет.

Колыван
22.11.2019 в 20:19 | UA

А потом они погатились и жили долго и счастливо.

Одесса-Мама
22.11.2019 в 20:24 | UA

ох и обезьяны ебаные. Уркаинцы блядь.

Нехай щастить
22.11.2019 в 20:31 | UA

0Сегодня в 18:02 | UA
Виктор 0Сегодня в 17:45 | UA
Капец... Избил но отпустили.. Только в Украине такое может быть...

Ты идиот?


Это риторический вопрос? Разве может быть по-другому у шизоидной ваты?

Нехай щастить
22.11.2019 в 20:31 | UA

Одесса-Мама0Сегодня в 20:24 | UA
ох и обезьяны ебаные. Уркаинцы блядь.

Ещё одно несчастье отвязалось...

Алина
22.11.2019 в 20:42 | UA

Напрасно "освободили от отбывания наказания", безнаказанность порождает новые, более тяжкие преступления..

Казак
22.11.2019 в 20:48 | XX

Владам Сегодня в 18:57 | UA
"...Все мы проходили это и не умерли..."

Ну не знаю,не знаю... Может быть ты не только чужие бачки мыл,но и портянки с хбшкой стирал?...Одно дело выполнять служебные обязанности,даже с "дополнительной нагрузкой",и совсем другое пиздячить за какого-то мудака... У нас за такую херню можно было и пулю схлопотать ненароком.

Казак
22.11.2019 в 20:51 | XX

НАХуй,а ты каким боком к армейской теме? Ты же,соска,не служила.Тебя даже в полковой бордель не возьмут,чтобы боевой дух бойцов не падал...)))

Снежный человек
22.11.2019 в 20:54 | UA

Ну, для начала....Дедовщину терпят те, которые потом этоповторяют... Потом.. Она есть там, где командирам пох...
У меня в части такое изничожили . Я не мог полагаться на мое подразделение, представив, чтоДУХ может шмальнуть очередью в своего ДЕДУШКУ...Типа, боевые потери...
Поэтому, раз такое происходит—это не армия. Это сходняк урков..

Нехай щастить
22.11.2019 в 21:07 | UA

Казак-2Сегодня в 20:51 | XX

Ёбаные служивые петушки, типа тебя, любят потом выпендриваться и фантазировать, как они там типа всем одной левой валяли.

Нехай щастить
22.11.2019 в 21:08 | UA

самовисуванець0Сегодня в 20:53 | SA

Спасибо за подтверждение ватного диагноза.

Нехай щастить
22.11.2019 в 21:13 | UA

Я армию хорошо знаю, сам кровь проливал под Илловайском, правда текла она из жопы, драли меня сильно командиры. Но я умен пишу правду, не то что ватники типа Аленко и Катанька.

Казак
22.11.2019 в 21:49 | XX

НАХуй,дура,какие к хренам "одной левой"?
Во-первых,мы с оружием практически всё время были.
Во-вторых,нам не до дурацких разборок было.Солдат начинает дурью маяться,когда у него времени свободного до хера появляется,а нам было не до отдыха,ибо боевой работы хватало.
Наш полк развернули практически с нуля до 1700 человек за неделю.Полностью укомплектованы личным составом и техникой по боевому штату.Через месяц приехала специальная комиссия.Провела проверку,арестовала человек 15 идиотов со всего полка и отправила их в дисбат.
Какая на хер может быть дедовщина,когда ты,например,неделю стоишь на блок-посту и вас там всего 7 человек?Или когда ты на выезде,где каждый должен друг друга прикрывать?
Так что,НАХуй,иди на хуй из армейских тем ))).Соска ты и есть соска...)))

Умный
22.11.2019 в 22:43 | UA

БАРМАЛЕЙ0Сегодня в 19:44 | UA
Я ТАК ПОНЯЛ НЕ ЖАЛКО ВОЕВАТЬ С ДРУГИМ БАТАЛЬОНОМ так и м надо 0перестреляйтесь с друг другом и нем что всех нас ОБЯЗАННЫХ ВОЕННЫХ ВЗЯТЬ ЧТОБ ПОУБИВАЛИ ВАС


Во сморозил!
Бармалей, подвязывай бухать!

ЛизеUS
22.11.2019 в 22:51 | UA

Твой выход!

деберц
23.11.2019 в 00:04 | UA

Владам-7Сегодня в 18:57 | UA вот пусть,, твои дети,внуки,правнуки и до седьмого колена,моют,убирают,стирают и т.д,а уважающий себя,этого делать не будет,на всякий,крайний случай,есть,маааааленький ножичек,на который можно упасть.