Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

17.11.2019 в 11:39
Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

Вчера, 16 ноября, в поселке Листвянка Рязанской области (Россия) рухнул новейший беспилотный летательный аппарат ВС РФ "Орион".

Об этом сообщает РБК.

Дрон упал  в 70 метрах от жилых домов, на перекрестке двух тропинок, где обычно гуляют местные жители. По счастливой случайности никто не пострадал, жертв и разрушений нет.

Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

"Орион" рухнул во время испытательного полета до аэропорта Протасово из-за отказа техники. Поскольку полет был испытательным, все экстренные службы находились в полной готовности и быстро прибыли на место происшествия. Позже специалисты Минобороны вместе с сотрудниками МЧС приступили к эвакуации беспилотника. 

Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

По данным СМИ, проблемы у дрона начались еще в воздухе.


 
"Орион" считается первым беспилотником, полностью разработанным в России и построенным из местных комплектующих. В августе в Минобороны РФ отчитались о начале серийного производства беспилотника.

Комментарии (20)
Нирабы Встают Скален
17.11.2019 в 11:59 | XX

"Орион" рухнул во время испытательного полета

На то и проводятся испытательные полеты,что бы выявить недоработки.

Прокурор
17.11.2019 в 12:01 | NL

Татарину - Жить в пиндосии - это приговор
"В Международном аэропорту Сан-Антонио (штат Техас, США) в пятницу, 15 ноября, столкнулись два частных самолета.

Об этом сообщает Fox News.

Инцидент произошел около 16.00 по местному времени. Один самолет возвращался из Нового Орлеана, а второй летел из Сан-Хосе и был вынужден совершить экстренную посадку из-за утечки топлива."

Дурачку Гагарину
17.11.2019 в 12:01 | RU

Хорошо, что ты живёшь в Великой Шумерии, где новые суперсовременные крутейшие беспилотники разрабатываются в каждом пту и покупаются нарасхват самыми развитывми странами мира! Слава великой шумерии!

Прокурор
17.11.2019 в 12:02 | NL

А жить в хохляндии это "вышка"!!!

Нирабы Встают Скален
17.11.2019 в 12:05 | XX

Украинские электровозы ВЛ8 1960-х годов гораздо надежнее и лучше.

Просто Пеца
17.11.2019 в 12:27 | UA

Испытания , никто не погиб, МЧС среагировали, это так не по-украински. И склады не взорвались.

Бардак одним словом

Ничего нового
17.11.2019 в 12:36 | UA

А агрессивный жлоб пишущий по ником «Гагарин», это вообще диагноз.

БАРМАЛЕЙ
17.11.2019 в 12:56 | UA

заря мар проэкт двигателя делает ?

Товарищь Бендер
17.11.2019 в 13:06 | UA

А шо там в склынове было? Все что летает -рано или поздно падает. Последствия показатель.

критик
17.11.2019 в 13:07 | UA

"гагарин" - постеснялся бы называться святым именем

критик
17.11.2019 в 13:14 | UA

Кстати о электровозах "ВЛ". А "патриоты" почему на них ездят, а не уничтожили их? Ведь "ВЛ" - это Владимир Ленин!?

Преображенский
17.11.2019 в 13:39 | UA

Как обычно, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...Это справедливо для любой сложной разработки, будь-то лекарство, аэроплан, компьютер и т.п. ( И для любой страны , в том числе.... :-) )

Ну ну
17.11.2019 в 13:41 | UA

Гагарину влили дерьма в уши а он и рад. « два десятка высших чинов»» Если бы ты служил в армии то знал что высший чин это генералитет. А погибло 7 кап. 1 ранга. Насчёт надежности украинских акб тоже вопрос. Серебрянно-цинковые это каменный век, их уже давно сняли с эксплуатации. Дорого и не надёжно.

патриот
17.11.2019 в 13:50 | SG

При испытаниях техники всё бывает...
Если собирать один танк в 10 лет, тогда таких проблем, конечно, будет меньше )))))))))))))))))))))))))))))))0

Житомасон
17.11.2019 в 14:07 | T1

Гагарин
....
имено поэтому с 2014 года после еврейского государственного переворота с...украины выехало в израиль 40 тысяч жидов. они устали жить в еврейско-украинском государстве.
глаза уже устали искать мнение гагарина в новости про сгоревший /ой, блять/ в николаевской области николаевский дизель -поезд /это ведь под рязанью/, правда?

Рассея вперде
17.11.2019 в 15:20 | UA

Дык пора уж в военной электронике применять более современные транзисторы , чем П4бэ .

Ничего нового
17.11.2019 в 15:23 | UA

Маршал1Сегодня в 14:44 | UA
Ну ничего удивительного что рукожопы не могут сделать что-то стоящее. Ракеты падают регулярно не пролетев 20 метров и это в стране где нефти и газа настолько много, что она должна быть передовой во всем, имея такие ресурсы. Но к сожалению научились только писдить и воевать...

Рассуждает рагуль тупо проебавший ресурсы, Крым, Донбасс, а с недавнего времени и свою землю.

ЛизаUS
17.11.2019 в 16:08 | UA

Как то мимо , не интересно .. вот если б кацапов с десяток угробил недобеспилотник !!!!

ЛизаUS
17.11.2019 в 17:01 | US

>ЛизаUS
Красавишна, в следующий раз, прежде чем писать под моим ником, страну проживания(именно проживания) тоже поменяй.

ЛизаUS
17.11.2019 в 17:56 | US

>НЩ
И что, у тебя после таких слов мозгов добавилось и кривизна поменялась?