Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

17.11.2019 в 11:39
Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

Вчера, 16 ноября, в поселке Листвянка Рязанской области (Россия) рухнул новейший беспилотный летательный аппарат ВС РФ "Орион".

Об этом сообщает РБК.

Дрон упал  в 70 метрах от жилых домов, на перекрестке двух тропинок, где обычно гуляют местные жители. По счастливой случайности никто не пострадал, жертв и разрушений нет.

Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

"Орион" рухнул во время испытательного полета до аэропорта Протасово из-за отказа техники. Поскольку полет был испытательным, все экстренные службы находились в полной готовности и быстро прибыли на место происшествия. Позже специалисты Минобороны вместе с сотрудниками МЧС приступили к эвакуации беспилотника. 

Под Рязанью в 70 метрах от жилых домов рухнул новейший российский беспилотник

По данным СМИ, проблемы у дрона начались еще в воздухе.


 
"Орион" считается первым беспилотником, полностью разработанным в России и построенным из местных комплектующих. В августе в Минобороны РФ отчитались о начале серийного производства беспилотника.

Комментарии (13)
Нирабы Встают Скален
17.11.2019 в 11:59 | XX
"Орион" рухнул во время испытательного полета

На то и проводятся испытательные полеты,что бы выявить недоработки.
Дурачку Гагарину
17.11.2019 в 12:01 | RU
Хорошо, что ты живёшь в Великой Шумерии, где новые суперсовременные крутейшие беспилотники разрабатываются в каждом пту и покупаются нарасхват самыми развитывми странами мира! Слава великой шумерии!
Нирабы Встают Скален
17.11.2019 в 12:05 | XX
Украинские электровозы ВЛ8 1960-х годов гораздо надежнее и лучше.
Ничего нового
17.11.2019 в 12:36 | UA
А агрессивный жлоб пишущий по ником «Гагарин», это вообще диагноз.
Товарищь Бендер
17.11.2019 в 13:06 | UA
А шо там в склынове было? Все что летает -рано или поздно падает. Последствия показатель.
критик
17.11.2019 в 13:07 | UA
"гагарин" - постеснялся бы называться святым именем
критик
17.11.2019 в 13:14 | UA
Кстати о электровозах "ВЛ". А "патриоты" почему на них ездят, а не уничтожили их? Ведь "ВЛ" - это Владимир Ленин!?
Преображенский
17.11.2019 в 13:39 | UA
Как обычно, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...Это справедливо для любой сложной разработки, будь-то лекарство, аэроплан, компьютер и т.п. ( И для любой страны , в том числе.... :-) )
Ну ну
17.11.2019 в 13:41 | UA
Гагарину влили дерьма в уши а он и рад. « два десятка высших чинов»» Если бы ты служил в армии то знал что высший чин это генералитет. А погибло 7 кап. 1 ранга. Насчёт надежности украинских акб тоже вопрос. Серебрянно-цинковые это каменный век, их уже давно сняли с эксплуатации. Дорого и не надёжно.
Житомасон
17.11.2019 в 14:07 | T1
Гагарин
....
имено поэтому с 2014 года после еврейского государственного переворота с...украины выехало в израиль 40 тысяч жидов. они устали жить в еврейско-украинском государстве.
глаза уже устали искать мнение гагарина в новости про сгоревший /ой, блять/ в николаевской области николаевский дизель -поезд /это ведь под рязанью/, правда?
Рассея вперде
17.11.2019 в 15:20 | UA
Дык пора уж в военной электронике применять более современные транзисторы , чем П4бэ .
Ничего нового
17.11.2019 в 15:23 | UA
Маршал1Сегодня в 14:44 | UA
Ну ничего удивительного что рукожопы не могут сделать что-то стоящее. Ракеты падают регулярно не пролетев 20 метров и это в стране где нефти и газа настолько много, что она должна быть передовой во всем, имея такие ресурсы. Но к сожалению научились только писдить и воевать...

Рассуждает рагуль тупо проебавший ресурсы, Крым, Донбасс, а с недавнего времени и свою землю.
ЛизаUS
17.11.2019 в 16:08 | UA
Как то мимо , не интересно .. вот если б кацапов с десяток угробил недобеспилотник !!!!