В Киеве задержали главу АО "Укрэксимбанк"

16.11.2019 в 17:08
В Киеве задержали главу АО "Укрэксимбанк" В Киеве задержали главу АО "Укрэксимбанк"

В Киеве сотрудники СБУ задержало главу АО "Укрэксимбанк" Александра Гриценко.

По словам родственников, неизвестные похитили мужчину, забрав его в черный автобус на глазах у ребенка, с которым он гулял, передает «Прямой».

Позже стало известно, что члена правления АО "Укрэксимбанка" Александра Гриценко никто не похищал.

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила в соцсети Facebook, что мужчину задержали сотрудники СБУ - по поручению Генпрокуратуры в рамках уголовного производства по ч.1 ст.255, ч.5 ст.191, ч.3 ст.209 Уголовного кодекса.

"Задержание происходило исключительно в рамках действующего законодательства. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Дело ведет Генеральная прокуратура Украины", - отметила Гитлянская.

Комментарии (9)
Нирабы Встают Скален
16.11.2019 в 17:16 | XX

"...забрав его в черный автобус на глазах у ребенка",

Прям как в кино про 37-ой год.Видать майдан за совок стоял,раз страна в него погружается все глубже и глубже.

Нирабы Встают Скален
16.11.2019 в 17:33 | XX

Соборная площадь1Сегодня в 17:25 | UA

Так и я об этом!Враги народа должны сидеть в тюрьме,а еще лучше расстрел.
А враги,если верить телебачеру-везде.Особенно много агентов и консерв....

Нехай щастить
16.11.2019 в 17:52 | UA

Руки прочь от друзей святого Пётра

Julep
16.11.2019 в 18:01 | US

передает «Прямой»
На воре (который хозяин «Прямого») шапка горит.

16.11.2019 в 18:05 | UA

Соборная площадь,
может и доберется до порошенковских еще, если США разрешат, то и до Порошенко.
Но Зеленский быстрее через законы и ВР до простых граждан доберется, отняв последнее. Это уже очевидно.

Хлеба и зрелищ
16.11.2019 в 18:12 | UA

Вообщем зрелища еще будут, только с хлебом все туговатей.
А может постараются подсадить только на зрелища, чтобы голодуха шла веселей и вроде все делается правильно.

авир
16.11.2019 в 18:42 | XX

Соборная площадь0Сегодня в 18:32 | UA
Ой , та прям недоедаете при Зеленском, а как тогда хватает оплатить интернет?

Зрите в корень, все к этому идет, постепенно...
Вот во сколько раз упал уровень простых граждан за 5 лет, сколько уехало, сколько предприятий закрылось, воюем между собой.
А у этой власти другие проекты, почистить коррупционеров, возможно, но и народ еще больше загнать в нищету. Не узрели еще, ничего, поссут на голову, не говорите тогда, что это божья роса.

Такая жизнь
16.11.2019 в 19:06 | UA

ДА ВСЕ ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ, КАК В КУРЯТНИКЕ. Взлетели повыше, толкают ближнего и серут на нижнего.
А "Укрэксимбанку" копец?

площадь им Ленина
16.11.2019 в 19:58 | GB

К чему этот цирк "Шапито"? Банкир, что - отрывался от погони на своём Бэнтли? Прятался в погребе как генерал Пукач или Саддам Хусейн?
Помните, как при картавом алкаше - генпЛокуЛоле задерживали нескольких фигурантов при участии вертолётов? И что? Где они? Сидят? Нет.