В РФ готовы вернуть Украине военные корабли до саммита в «нормандском формате»

16.11.2019 в 11:01
В РФ готовы вернуть Украине военные корабли до саммита в «нормандском формате»

Россия вернет Украине корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", задержанные 25 ноября 2018 года в Керченском проливе. Стороны уже согласовывают детали: место и время передачи трех судов.


По информации издания «Коммерсантъ», проблемный вопрос должен быть урегулирован встречи Путина, Зеленского, Меркель и Макрона, которая запланирована на 9 декабря.

Украине должны вернуть малые бронированные катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». Как утверждает «Коммерсантъ», Россия и Украина сейчас находятся на финальной стадии переговоров, в которых участвуют силовые ведомства и МИДы двух стран. Согласовываются дата и точное место передачи кораблей.

Возвращение судов планируется в море. Якобы «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» будут отбуксированы тремя российскими буксирами в согласованную сторонами точку, где их должны будут встретить три украинских буксира.

Кроме этого, в России заверили, что Украине вернут корабли с полным штатным вооружением на борту, но без боеприпасов.

Комментарии (12)
александр станкевич
16.11.2019 в 11:47 | UA

https://www.youtube.com/watch?v=yHpOdjF9Qiw

Умный
16.11.2019 в 12:16 | UA

А кто такой Яны Капу?

Днанет
16.11.2019 в 12:35 | UA

Эта рухлядь не рассыпется на обратном пути?

Зелембабве
16.11.2019 в 12:37 | ZA

Их всё равно только в утиль:там всё в Макряковском героизьме и выветрить сей дух боротьбы с агрессором невозможно.

Умный
16.11.2019 в 12:43 | UA

Нехай щастить-1Сегодня в 12:20 | UA
А кто такой Красноперекопск

Совсем уже ебанулась на почве вафлизма

Нехай щастить
16.11.2019 в 12:46 | UA

Наши корабли собраны по новейшей технологии на заводе нашего истинного президента Петра Алексеевича, а он все делал трезво и ответственно, а вот корабли Раши давно металлолом там у них ни дорог ни заводов нет, медведи бродят и голод.

Днанет
16.11.2019 в 12:52 | UA

Рейдовый буксир «РБ-308» построен в 1974 году на Гороховецком судостроительном заводе (заводской № 318). Вошёл в состав Черноморского флота ВМФ СССР, где являлся единственным буксиром проекта 498. «РБ-308» базировался в посёлке Новоозёрное в заливе Донузлав в составе 171-й группы дивизиона морских и речных судов обеспечения (ДМРСО) Крымской военно-морской базы[.
При разделе ЧМФ был отдан Украине в 1997 году и переименован в Красноперекопск. Затем не так давно ему в процессе декоммунизации присвоили татарское название Яну Капа.
Так что это дедушка буксир, если доползет до родной гавани, поставьте на прикол, будете рассказывать деткам его геройскую биографию.

Алекс
16.11.2019 в 12:53 | UA

Блин, и тут одни Нехаи в комментах, везде отстой.

Просто Пеца
16.11.2019 в 13:01 | UA

Нехуй скажи

А что крымские татары построили Красноперекопск ? И хим завод? Да?
Поэтому яныкапами называть надо?

Хотя жители этого яныкапа и не знают о таком убожестве, и не узнают.
Ха-ха-ха

Днанет
16.11.2019 в 13:20 | UA

Хотим быть ближе к агрессивному меньшинству, потакаем их свидомизму, вот и придумываем всякие Горишные плавни.Интересно, как горожанина этого города можно назвать? Горишний плавец?

Умный
16.11.2019 в 15:20 | UA

....и всё, же кто такой Яны Капу?
Герой каких сражений?

Житомасон
16.11.2019 в 16:23 | T1

Вымагаю!
Путин, мы возьмем наши корабли назад, если, агрессор - Россия,
- отмоет наши броненосцы от чаечного помета,
- покрасит их,
- выполнит капитальный ремонт,
-поменяет двигатели на американские,
- заполнит холодильники тем, что в них находилось до захвата, а саме:
- 26 пачек мивины,
3 ящика виски,ведро /три/ черной икры.
- на буксире Яну Капу заменит причальные покрышки на 3 комплекта зимней шипованной резины для президентского мерседесазеленского.
- наполнит трюмы доверху российскими рублями /3 млрд./
- вернет украине флаги украины - 3 штуки.
- вернет украине крым.
..........
без выполнения этих требований можете даже не думать о возврате наших линкоров и крейсеров.