Зеленский разрешил штрафовать за перевозку детей без автокресла

16.11.2019 в 09:41
Зеленский разрешил штрафовать за перевозку детей без автокресла

Президент Владимир Зеленский одобрил закон о введении штрафа до 850 гривен за нарушение правил перевозки детей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Так, Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей» № 224-ІХ.

Данный закон был принят парламентом 29 октября 2019 года.

Следует отметить, что действующим законодательством не было предусмотрено нормы, которая устанавливала бы ответственность за нарушение правил перевозки детей.

Поэтому реализация закона обеспечит осознание степени ответственности лиц, перевозящих детей, и тем самым повысит уровень безопасности детей на дороге.

Это также будет способствовать уменьшению дорожно-транспортного травматизма и смертности детей.

Теперь, согласно Закону, вводится штраф за нарушение правил перевозки детей в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан — 510 гривен.

Повторное подобное нарушение в течение 1 года повлечет штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан — 850 гривен.

Комментарии (26)
Гараж
16.11.2019 в 09:47 | UA

Ебаные дауны. Конченные, обоссаные мудилы.

Мне теперь надо возить минимум одно кресло, на всякий случай, если вдруг я буду вынужден подвезти моих друзей с ребёнком?

Конченные мудоебы.
А таксисты теперь как? Должны отказываться от заказа, если там будет ребенок? Или тоже возить кресло, постоянно занимая место в своей машине?

Или эти кресла сейчас будут бесплатно выдавать?

Фу сука, чем дальше, тем отвратительней.

автокресло
16.11.2019 в 09:47 | UA

Но в новом законе не прописано слово автокресло, а используется термин "спецсредства" без разъяснения чтото такое

Примус
16.11.2019 в 09:51 | UA

Подписал закон в котором нет слова "Автокресло". Дебилоидные формулировки "Спеціальні засоби" не имеют ничего общего с безопасностью Дорожного движения. Бестолковый закон, который не будет работать...

Нирабы Встают Скален
16.11.2019 в 09:54 | XX

Вот и Украина дошла до этого.

В Европе применяются жёсткие требования к перевозке детей автомобилях. Запрещено перевозить детей без использования специальных удерживающих систем, соответствующих их росту и весу. В большинстве стран дети должны использовать детское автокресло, до тех пор, пока им не исполнится 12 лет или они не достигнут 135 см в высоту.
Это общие рекомендации, хотя в некоторых странах эти ограничения могут немного отличаться (например, в России, Ирландии и некоторых других странах рост должен быть не менее 150 см).

Камарек
16.11.2019 в 09:55 | UA

Продам изофикс

Нирабы Встают Скален
16.11.2019 в 09:58 | XX

Примус0Сегодня в 09:51 | UA
Бестолковый закон, который не будет работать...

Наряд в районе детского учреждения,когда родители подвозят своих детей и все будет.Или Вы будете работать на него,оплачивая бесконечные взятки и штрафы.

Правда
16.11.2019 в 10:00 | RU

Поздравляю, вы стали на один шаг ближе к России! К нас уже давно такое.Причем перевозить детей так нужно даже в такси. Интересно, может у вас дальше пойдут и заставят их в автокресло перевозить и в автобусах?

Злой
16.11.2019 в 10:24 | UA

Улыбает логика даунов водителей, сами пристегиваются ремнем а ребёнка не хотят. При дтп ваше чадо вылетит в окно, будете отдирать от асфальта. Я десять лет вожу своих детей в кресле и без закона, потому что это безопасность.

Макс
16.11.2019 в 10:26 | UA

Надо до Европы дорасти,лет через 100, и потом только равняться .

Тот ещё
16.11.2019 в 10:27 | UA

Дебилы это вы все , которые гоните на этот закон !!
Вы просто конченные ушлепки, с отбитыми мозгами.
Вот и все. Деграданты тупоголовые

Нормальный человек
16.11.2019 в 10:44 | UA

Ну вы все и конченые, возмущение по поводу кресел ? Люди вы дебилы ? Это безопасность ваших детей, алло !!! А вы думаете за цену кресла и суму штрафа ? Хоронить дороже, это так, к сведению

Tera
16.11.2019 в 10:46 | UA

А в маршрутках тоже будут автокресла? Водилы так тормозят, что летишь через весь салон.

Валера
16.11.2019 в 10:58 | UA

Правильно сделали! Зря купил его чтоли)

Димон
16.11.2019 в 11:10 | UA

Автокресло защитит ребенка на скорости 100 км\ч, кто нибудь тестировал эти кресла?

ураа
16.11.2019 в 11:44 | UA

Вот читаю комменатирии и прихожу просто в ужас! Люди думают сколько стоит кресло, как таксисты будут возить, как знакомых подвозить.... Сколько бы не стоило кресло, это Ваш ребенок! у вас что запасной еще есть, чтоб проверить? Такси уточнять будет теперь, есть ли дети и сколько лет. Знакомые должны подумать сами о своих детях, и предупредить вас перед поездкой.
В Европу они собрались....

Примус
16.11.2019 в 11:46 | UA

Нирабы Встают Скален
Дебилоидная формулировка "Спеціальні засоби" не несёт никакой смысловой нагрузки именно в этом законе, т.к. не прописаны именно эти специальные средства (детские автокресла, бустеры и т.д.). Такое впечатление, что писали они его именно для того, чтобы даже полицайкин не смог сформулировать фабулу админправонарушения.
Робота виконується без застосування розуму.

Ялок
16.11.2019 в 12:00 | UA

Детей нельзя перевозить на дорогах с неразделенными потоками и скорость не более 90

Всё достало
16.11.2019 в 12:04 | UA

Даеш лоховозы с детскими авто креслами и ремнями безопасности !!!! Зе дебилы

Умный
16.11.2019 в 12:29 | UA

Повторное подобное нарушение в течение 1 года повлечет штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов


Как они узнают повторное это нарушение в течение года или нет?

Михаил Задротов
16.11.2019 в 12:46 | UA

Какие же вы все тупые-ее.

николаев
16.11.2019 в 12:52 | UA

умный ты дебил?по базе проверяюь тебя и сколько штрафоф и всех косяков твоих

Местная жительница
16.11.2019 в 12:57 | UA

Пусть теперь бюджет Украины выделит каждому ребенку по автокреслу!!! Автокресло примерно стоит 8 тыс гривен. Еслм два ребенка это уже 16!!!! И не каждый может это себе позволить!!!

ПОЗОР НОВОЙ ВЛАСТИ
16.11.2019 в 15:10 | UA

Мертворожденный закон, зачатый в пьяном угаре сборщиком штрафов и производителькой детских автокресел.

Тутешний
16.11.2019 в 15:10 | UA

Уро..ы бл...!!!
Если водила дебил ему и кресла не помогут.
А с людей у которых есть дети будут штрафы брать.
Лучше введите налог на бездетных.
Ганьба геноцид!

qwerty
16.11.2019 в 16:23 | UA

Давно пора, и не такое уж оно и дорогое, безопасность ребенка важнее...

Карась