В Николаеве собак винят в гибели вечнозелёных растений

17.11.2019 в 10:00
В Николаеве собак винят в гибели вечнозелёных растений

Подрядчики, которые выполняют работы, связанные с уходом за вечнозелёными растениями в Николаеве, винят в гибели насаждений собак.

Об этом «Новостям-N» рассказали чиновники, которые общались с представителями подрядных организаций.

По словам подрядчиков, вечнозелёные насаждения погибают из-за того, что собаки справляют на них нужду. Растение получает химический ожог, желтеют и в последствии гибнет.

«Новости-N» задали вопрос бывшему начальнику управления экологии департамента ЖКХ Владимиру Корчагову, насколько реальна версия, которую озвучивают подрядчики. Корчагов пояснил, такое возможно только в том случае, если стая собак на протяжении суток будет без остановки «поливать» дерево или куст, но и то, не факт, что насаждение начнёт гибнуть. Он заметил, что если бы версия была правдоподобной в Николаеве не осталось бы вообще никаких насаждений.

Экс-чиновник отметил, что когда-то тоже поддался этой версии, но подробно изучив вопрос пришёл к выводу — такое невозможно. Владимир Корчагов также сказал, что вечнозелёные насаждения, которые погибают в Николаеве (самшит, пересаженный с площади Соборной, в парке Шевченко и шаровидные кустовые туи возле арт-объекта МИ) не получают надлежащего ухода: по насаждениям видно, что их не поливают. А вот причина гибели растений одна — их никто не обрабатывает от паразитов.

Комментарии (18)
Аххахахахах
17.11.2019 в 10:09 | UA

А дороги , которых нет , в этом виноват климат

Тютюн
17.11.2019 в 10:11 | UA

Специалисты Роспотребнадзора после проверки стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге пришли к выводу, что доля аммиака в воздухе над стадионом в два раза превышает допустимые нормы.
Эксперты установили, что это может серьезно угрожает здоровью людей, отмечают "Аргументы недели".
Издание пишет, что причины такой ситуации весьма прозаические: рабочие стадиона справляли на "Зенит-Арене" малую нужду, когда вентялиция там еще не работала.

насмешил
17.11.2019 в 10:23 | XX

Почему защитники уличных собак их домой не забрали кормить нормальной едой, чтобы не гадили кислотой или щелочью?

Просто человек
17.11.2019 в 10:28 | UA

Читаю и просто охреневаю от дебильства таких мудаков ЧИНОВНИКОВ…

Умный
17.11.2019 в 10:31 | UA

Растение получает химический ожог, желтеют и в последствии гибнет.

Главное не есть желтый снег.
Люди больше чем собаки обсыкают деревья.

александр
17.11.2019 в 10:31 | UA

Нетолько людей приучать к культуре, но и собак сделать отхожие места заставить только бумажные пакетики собакам, тоесть хозяевам для сбора и тогда собака поймет, что нельзя портить и гадить где попало.

Нирабы Встают Скален
17.11.2019 в 11:27 | XX

А выкапывают их кошки.

Миха
17.11.2019 в 11:30 | UA

Пидорги, на серой площади кто елки повырубывал, это единств плюс нашим меньшим, и кто это придумал

Ватная Шиза
17.11.2019 в 11:40 | UA

Woland0Сегодня в 10:41 | UA

Делите людей на какие-то выдуманные расы... Вы нацист?

Путька
17.11.2019 в 11:43 | UA

Просто человек3Сегодня в 10:28 | UA
Читаю и просто охреневаю от дебильства таких мудаков ЧИНОВНИКОВ…


Дебил, ты новость внимательно читал?

шептало дяди васи
17.11.2019 в 12:02 | UA

Корчагов что то в этом понимает?)

Димон
17.11.2019 в 12:09 | UA

Или отстреливайте бездомных собак или хорош писать всякую чушь!

Товарищь Бендер
17.11.2019 в 12:50 | UA

А интересно,как волки и ведмеди писяют и какают в Сибири? Но шото тайга не пожелтела.....

Товарищь Бендер
17.11.2019 в 12:57 | UA

То у них собаки лают
То у них руины говорят....
Позвонили с тайги и сказали...специальным составом йолки поливаешь,они загинаюццо и потом у города нную денюшку на покупку новых. Соу симпл

Олег
17.11.2019 в 13:10 | UA

Если взять и всех собак ,кошек ,хомячков выбить.А потом будут ёлки сохнуть.Кто будет виноват потом?Прохожие ,которые выдыхают не тот газ?Но начать надо с хомячков!Давно я их недолюбливаю...Сколько лесов и насаждений они перестроили!!!!!

Товарищь Бендер
17.11.2019 в 13:17 | UA

А у меня болинезийская кошка Сима ими (хомяками) питалась... и при чем в морду натыкал самца и он остался живой. А вот за девочку забыли.. чучуть скушала..... может сене ебучку набить...? Город целей будет

Дядя печкин
17.11.2019 в 16:58 | UA

А еще чтоб на площадь нассали

Ола-ла
18.11.2019 в 09:23 | UA

это вам ВАРВАРЫ - природа мстит, за то, что вы такие ели убрали, а гавно посадили, набили карманы, а теперь собаки виноваты, это вы СОБАКИ виноваты и должны ответить по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!