В Николаеве перевозчики просят исполком повысить стоимость проезда в маршрутках. ВИДЕО

12.11.2019 в 13:01
В Николаеве перевозчики просят исполком повысить стоимость проезда в маршрутках. ВИДЕОВ Николаеве перевозчики просят исполком повысить стоимость проезда в маршрутках. ВИДЕОВ Николаеве перевозчики просят исполком повысить стоимость проезда в маршрутках. ВИДЕО

«Союз перевозчиков» просит Николаевский исполком принять решение об увеличении стоимости проезда в маршрутках.

С такой просьбой представители организации обратились к членам постоянной депутатской «транспортной» комиссии во вторник, 12 ноября. Они просили депутатов рассмотреть их расчеты, которые они подавали в органы исполнительной власти еще в июле, и рекомендовать исполкому «принять экономически обоснованный тариф».

-Маршрутные такси в ужасном состоянии. И не вкладывать туда деньги… Это все сказывается на безопасности. Надо объективно поднимать цену на проезд, - заявили перевозчики.

Присутствующая на заседании комиссии начальник отдела цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета Елена Боличевская парировала, что ей новых расчетов никто не предоставлял.

-Они закладывают в тариф стоимость литра бензина 29 гривен, и указывают заправку «Сокар». Что-то не видела я очереди из маршруток, которые там заправляются. А цену газа они заложили 19 гривен. На момент подачи расчетов стоимость ГСМ была 28 гривен, стоимость газа — 11 гривен. На сегодняшний день стоимость ГСМ не растет. Остальных расчетов и подтверждающих документов у меня нет, - сказала Боличевская.

В результате члены комиссии приняли обращение перевозчиков к сведению, и рекомендовали членам исполкома «принять экономически обоснованный тариф».

Что касается порядка цифр, то их никто не озвучивал. Однако согласно расчетам, поданным перевозчикам еще весной нынешнего года, «экономически обоснованный тариф» - это 8 гривен.

Комментарии (61)
Ната
12.11.2019 в 13:06 | UA

А "Союз пассажиров" против.

Дима
12.11.2019 в 13:08 | UA

Чего и следовало ожидать, после поднятия тарифов в электротранспорте.

Маршрутки на газу
12.11.2019 в 13:08 | UA

Маршрутки на газу. Цены на газ не растут. Барыги пнх

ExSUman
12.11.2019 в 13:11 | DE

Идете вы нах@уй! Вам сколько не подними- жадность победит и будут люди ездить на таких-же гробах, но уже по 7,9,10 гривен. Гнать вас ссаными тряпками, пусть работает Николаевпасстранс. Для интереса проехал пару остановок- это небо и земля! Маршрутки- все в утиль, а водятлов- на заводы.

Юлия
12.11.2019 в 13:11 | UA

Так вы и не вкладываете никогда в те маршрутки деньги. Ободранные лоховозки и хамы водители. Не нравится работать - ищите другой промысел

житель
12.11.2019 в 13:13 | UA

Удивлен. Это ж сколько дней маршрутчики "крепились" и не требовали повышения.

Пассажир
12.11.2019 в 13:13 | UA

Стара пісня.

12.11.2019 в 13:20 | UA

поднять тариф до 10 грн, кто не хочет - валите пешака или на такси.
Вопрос решен))

Местный житель
12.11.2019 в 13:35 | UA

Охренеть! Хотят экономически обоснованный тариф. А экономически обоснованные зарплаты и пенсии он не хотят????? Сколько можно уже. Доллар падает, топливо не растёт в цене, но ценники в магазинах на продукты каждый день новые!! Коммуналка растёт!!! Только пенсии и зарплаты не растут.

Так держать
12.11.2019 в 13:38 | UA

Для этих перегруженных ржавых ведер экономически обоснованный тариф гривны 3 не больше.

Панове перевізники
12.11.2019 в 13:42 | UA

Панове перевізника, чому Ви хвертаєтесь до влади іноземною мовою. Я наприклад не розумію про що ідеться. Чому представник місцевої виконавчої влади відповідає іноземною мовою? Коли хоча би у цьому буде порядок? Скіль мені ще слухати оце ?

12.11.2019 в 13:45 | UA

строители шабашники и маршрутчики такая поганая категория людей, которую сначала хочется ударить, а потом начать разговаривать.

Адептам таблицы умножения
12.11.2019 в 13:46 | UA

Исполком должен быть с яйцами и от имени «Союза пассажиров» рассказать «Союзу перевозчиков» про пешее эротическое. Но это увы и ах. Где у них яйца?

Венера
12.11.2019 в 13:46 | UA

Какого хрена? Бензин не дорожает, маршрутки грязные, водители под кайфом ездят!

Скептик
12.11.2019 в 13:47 | UA

При стоимости Т/ТР/А 5 грн, маршрутки должны быть по 10.

марго
12.11.2019 в 13:56 | UA

пересчитать проезд по газу и выйдет 1-2 грн за проезд

Вопросителю
12.11.2019 в 14:02 | UA

Панове перевізники-1Сегодня в 13:42 | UA
Панове перевізника, чому Ви хвертаєтесь до влади іноземною мовою. Я наприклад не розумію про що ідеться. Чому представник місцевої виконавчої влади відповідає іноземною мовою? Коли хоча би у цьому буде порядок? Скіль мені ще слухати оце ?

В нашем городе все понимают русский язык, мы на нём говорим, думаем, пишем. У нашому місті всі розуміють російську мову, ми нею розмовляємо, думаємо, пишемо, якщо Вас щось не влаштовує, до побачення... Їдьте до іншого міста. Не травмуйте свою травмовану психіку.

Конфетка
12.11.2019 в 14:03 | UA

8 гривен за рваные засаленные сиденье ,дождь в салоне и матюки водителя - это уже слишком!

Абвр
12.11.2019 в 14:04 | NL

Пора по городу Блабла Кар запускать

Жежа
12.11.2019 в 14:19 | UA

Вообще охренели, барыги.

горожанинъ
12.11.2019 в 14:22 | UA

Ну в горисполкома поупираются немного для замыливания очей и...... конечно дадут добро. Лозунг "сделаем их вместе" начинает приобретать истинный смысл

Абвгд
12.11.2019 в 14:24 | UA

Повышение цены проезда на 60%, при том, что цена на топливо ниже прежней... Вот и спалились голубчики, которые заправлялись на незаконных АЗС, ведь их сейчас позакрывали!!! От куда левак теперь будете брать?!

Квадратный
12.11.2019 в 14:26 | UA

Нужно разделение тарифов.

8 грн - чистая, новая маршрутка
3 грн - уебанский тарантас

Чупакабра
12.11.2019 в 14:31 | UA

В Запорожье все маршрутки по 6..А по длине они...
И ничего, работают.

Марь ванна
12.11.2019 в 14:35 | UA

А мне покую, я пешком хожу. А вы пересажуйтесь на трамваи и троллики.

Pavel
12.11.2019 в 14:38 | UA

Мудаки маршруточники, а ни окуели ли вы? Какие предпосылки к этому, ведра свои починили? Или дизель с газом подорожали? Нет? Тогда идите в очко.

Марина
12.11.2019 в 14:38 | UA

А пассажиры требуют чистоты, нерваные сиденья, крыши без дырок и трезвых водителей! А то понасаживали ХАМОВ и ЗЭКОВ и хотят поднимать оплату. Охренели совсем.

Плешивый Дед
12.11.2019 в 14:39 | UA

Пока не будет индивидуального учёта количества перевезённых пассажиров, эти будут клянчить постоянно, и обосновывать любой тариф, хоть 10 гривен, хоть 100.

повеселили
12.11.2019 в 14:40 | UA

Для всех,кто считает только бензин пример.Например по вашей логике вам только повышение цен на продукты нужно учитывать поднимая з/п,а одежда,бытовые нужды,мебель и технику не считать.Тут за деньги бюджета взяли новые на гарантии автобусы и у них 15 грн обоснованый тариф,при том что больше вместимость.А частники на своей вас должны возить за бензин,купите себе машину и сука будете знать,сколько нужно всего по обслуживанию + бюрократические расходы + стоянка + разрешение на перевозку пассажиров.Вам частник не раб,у него должно хватать на жизнь,а не только на бензин,чтоб вас умников возить.А если умный-сядь попробуй,или не умничай.В киеве за короткие маршруты по7-8грн проезд,а там и дороги лучше и пассажиров больше,может не только бензин учитывают.

Марина
12.11.2019 в 14:43 | UA

А пассажиры требуют чистые маршрутки, чтоб дырок не было в сиденьях и в крышах. Чтоб за рулем сидели трезвые водители и не ХАМЫ. А то понасаживали ХАМОВ и ЗЭКОВ. С ребенком страшно ездить, то обганяют друг друга, то понакуривают прям в салоне. Охренели вообще.

уВася
12.11.2019 в 14:47 | UA

Народ да угомонитесь вы уже..толку пену пускать?Чего на митинг не выходите?Почему игнор никто не включает?Один два дня полгорода бы не поездило на маршрутках и все..сами бы стали бегать и упрашивать людей! А наши властные мудаки пока упираются потому, что еще не добазарились сколько им нужно занести бабла,чтобы согласиться поднять тариф.

Прохожий
12.11.2019 в 15:18 | CZ

Пошли к черту, козлы, выкиньте свои ведра для начала и возьмите нормальный транспорт

ваываф
12.11.2019 в 15:22 | UA

В Одессе проезд стоит 7грн, зато в Нико будет 8. прикольно придумали

Vixx
12.11.2019 в 15:28 | UA

А я как пассажир - прошу Николаевский исполком послать этот «Союз перевозчиков» куда подальше.
А тем кто ставит в пример киевские цены на проезд - предлагаю сравнить, на чем ездят в Киеве и на чем здесь.

Пассажир
12.11.2019 в 15:40 | UA

После того, как электротранспорт подорожал с 3 до 5 гривен, большинство платных пассажиров пересели на маршрутки. В электротранспорте остались одни льготники. Я бы на месте маршрутчиков тихонько радовался, что случайно (или не случайно) у них количество пассажиров увеличилось. Так нет, давай еще... Доллар на месте, горючка? так газ даже подешевел. откуда подорожание? Просто потому, что так хочется? Маршрутки от этого новыми не станут, будут эти гонять, пока нахрен не развалятся.

Пассажир
12.11.2019 в 15:41 | UA

Или пассажиры будут только сидячие? Да хрен там, Это как в рекламе - Ні, синку, це фантастика. Так с какого хера повышать проезд? Есть хоть один аргумент?

Сильвер
12.11.2019 в 15:55 | UA

ехала сегодня в маршртуке, 88, открывается дверь при выходе ОГРОМНАЯ дыра у двери под ногами, в которую с легкостью может провалиться нога взрослого человека, а про ребенка я вообще молчу.Это нормально? Болотяка,грязь.

Когда уже вы нажретесь
12.11.2019 в 15:57 | UA

Доллар растет - соответственно проезд растет. Гривна растет - соответственно проез снова растет. Все логично. ЖУЛИКИ !

Сильвер
12.11.2019 в 15:58 | UA

Вечно летаешь по салону в разные стороны,потому что все водилы летят друг перед другом,чтобы обогнать. Долбаепы, вы людей везете или дрова?!! Вы отвечаете за чужую жизнь! Быдло ипаное.

ЁПРСТ
12.11.2019 в 15:58 | UA

ИМХО: ставим проезд через валидаторы по 5, а за наличку по 8 -и всех делов-то. Но, маршрутчики-барыги и на это не согласятся. Им только наличку подавай, да по больше...

qwerty
12.11.2019 в 16:10 | UA

Согласен на 8грн, но стояков не брать!!!

Макс
12.11.2019 в 16:43 | UA

Хотят повышения.... Это же коррупционная схема. Водители платят владельцам машин, те в свою очередь владельцам маршрута, те тому, кто крышует.

Павел
12.11.2019 в 16:45 | UA

К чему эта паника, водители маршруток эту новость слышат в первый раз как и вы.

Макс
12.11.2019 в 16:46 | UA

Нужен городской муниципальный транспорт.

николаевец
12.11.2019 в 16:55 | UA

Ой! Я сегодня проехала на "комфортабельном" городском транспорте - троллейбусе за 5 грн. Скрепит, гудит, еле - еле едет. за сидения вообще молчу, но за 5 грн. Вроде и електроэнергия не повышалась. И почему то об этом как-то все молчат. Молча проглатили)))

фотолюбитель
12.11.2019 в 17:52 | UA

былоб классно как в Европе. купил билет за 1 евро и можешь его использовать в течении 90 минут

реалист
12.11.2019 в 18:01 | UA

имбицилы..... электротранс убиваете маршрутки дешевле троллейбусов разогнать транспортный отдел вместе с евтушенко в в

Большой шпиль
12.11.2019 в 18:15 | UA

Пока будем молчать, наши градоначальники так и будут закрывать глаза на постоянные нарушения со стороны перевозчиков.
Где наши активисты? Перекрывают дороги и ломают заборы? Вот реально полезное дело: сфотографировать ситуацию с общественным транспортом в часы пик и после полуночи, совать в рыло градоначальникам и ждать их комментариев.

Игорь
12.11.2019 в 18:35 | UA

Прочёл все комменты и очень удивлён.Езжу очень редко и сделал вывод,пассажиры виноватыПочему?Делаю замечание водителю за то,что он должен брать деньги на остановке,а не а движении или остановка в неположенном месте т.е.перед ограждением,водитель начинает грубить кидать деньки в лицо, а народ молчит или начинает»Мы спешим нам необходимо ехать и т.д.Пока,мы не будем требовать от этих клоунов за баранкой этих дырявых тазов порядка,не будем набиваться в салон как сельдь в банках,терпеть курение,грубость и одетых и вонючих,то они нас считают быдлом,они не понимают,что мы им даём работу,

Владимир
12.11.2019 в 18:35 | UA

Топливо не подорожало. Схера проезд повышать? Или вы хотите сказать что маршрутчики работают себе в убыток? Вы ещё скажите что они на зарплате! Было бы не выгодно - ни души бы там небыло!

Артас
12.11.2019 в 19:29 | UA

Ребята, давайте их проучим если они рискнут так с нами поступить.

Артас
12.11.2019 в 19:39 | UA

Кстати, а кто из вас ездил на бензине? Вроде только дизель и газ...

Профан
12.11.2019 в 19:47 | UA

Смысл повышенмя- вывести упавшую выручку на старый уровень , до 2014 года, ессесно в долларовом эквиваленте- сейчас пассажиров меньше стало у них- зеленые перетянули и уехали рабы по европам, вот они хотят это восстановить за счет оставшихся нерабов. И все это проглотят, т.к увсех жителей принцип- моя зата скраю, вот проплаченные депутаты и решают за тысячи людей, которые оплачивают дерьмовые услуги маршруток- нет ни нормального графика, ни вечернего режима, ни комфорта и прочего. Уверен, вопрос решится в их пользу ближе к нг, впрочем это как всегда сезонно. Пока люди не выйдут под гописполком митинговать, ничего ее ьудет. И соседняяя статья про дополнительные зеленые, покупка 50 шт- если это не сделать, то маршрутчики к следующему нг уже 16 загнут, зотя доллар и топливи может подешеветь......они просто шантажируют, а народ заглатывает.

ring
12.11.2019 в 21:14 | UA

Помнится последние повышение цены было согласовано при условии установки на всех машинах GPS трекеров ,(кроме традиционных остальных условий) И что и где ?

Профан
12.11.2019 в 21:33 | UA

Эти трекеры и нахер не нужны. Нужны счетчики людей на входе в ведрах. И это нужно было лет 10 назад делать, чтобы реально оценить уровень дохода, а сейчас при бардаке уже бессмысленно.

Страна Дураков
12.11.2019 в 22:01 | NO

"реальный уровень дохода оценить", да !?кормят эти "атланты" ещё три рыла, кроме себя, сполна!!!Владельца маршрута, владельца корыта, себя...Всем хватает!Ну, хорошо живут, на заводы разнорабочими не просятся

13.11.2019 в 00:43 | UA

Хто там пи*щит за обслуживание? Ьольшенство городских маршруток это РУТА. Та же Газель, только пассажирская. Запчасти на газель стоят понты. Вечная проблема маршруток - отсутствие ходовой. Амортизаторы, прям ох*ные 500 - 700 грн шт, есть по 200 грн шт. Это офигенно неподьемная сумма для перевозчика? Ресоры даже от старого ЗИЛа подойдут, цена вопроса 3 копейки. Или колеса. Вечно лысые колеса. Всесезонка Россава 1500 - 2000 грн колесо. О*ренеть как дорого, особенно, если брать оптом. Я таких примеров уйму приведу. Газель, рута, соболь самые что не на есть дешёвые машины в обслуживании. Дешевле только жигуль или москвичь.
Перед тем, как что - то требовать/получать прибыль, нужно сделать вложения. Это элементарный закон бизнеса.

Профан
13.11.2019 в 01:41 | UA

Оно то так, но дешевые запчасти выхаживают тоже мало. Насчет отвалить хозяину маршрутки....это немного ошибка- их (наемных водятлов) процентов 30 максимум, в основном - хозяева и ездят, т.е себе в карман. Если чувствуешь рогульский акцент- наемное сэло прыйихало,не желающее в атб работать или клубнику у поляков рачковать - таких уже мало осталось на маршрутках- не может хозяин прокормить - 500-700 в день дорого. Так что все эти жалобы, что нужно хозяину деньги отдать- это на лоха, которому еще не 42 пошел год. Впрочем, на вещевом и железячном тоже- реализаторов уже нет, остались одни хозяева, которые ломят 300 процентов и не догадываются, что есть интернет с инетмагазами. Жалуются, а на стоянке мафынки их стоят вдоль строителей и мира, минимум по 20 килодолоаров взятые в салоне в свое время, да и сейчас также.

13.11.2019 в 14:23 | UA

Профан на газели запчасти, настоящие импортные, не делают))
Разве что искать взаимозаменяющие.

Фунтик
13.11.2019 в 16:14 | AT

Все с ума посходили. По всей Украине проезд в электротрпнспорте стоит от 2,5 до 4, только Николаев выпендрился-5грн. С чего это? У нас тариф на электричество особый ? Или что? А еще и маршрутки. Куда??? промониторьте сначала всеукраинскую стоимость проезда. а потом уже тыкайте пальцем в небо и говорите хочу...

Анжелика