В Николаеве депутаты не согласовали кредит €4,5 млн на закупку новых городских автобусов

12.11.2019 в 11:00
Владимир ЕвтушенкоСергей ИсаковВладимир СадыковВ Николаеве депутаты не согласовали кредит €4,5 млн на закупку новых городских автобусовВ Николаеве депутаты не согласовали кредит €4,5 млн на закупку новых городских автобусовВ Николаеве депутаты не согласовали кредит €4,5 млн на закупку новых городских автобусовВ Николаеве депутаты не согласовали кредит €4,5 млн на закупку новых городских автобусовАлексей Ушаков

Члены депутатской комиссии по вопросам транспорта отказались согласовывать проект решения о взятии КП «Николаевпасстранс» кредита в сумме 4,5 миллиона евро.

Соответствующее решение было принято на «транспортной» комиссии во вторник, 12 ноября.

Как сообщила директор Департамента финансов Вера Святелик, исполнительные органы власти предлагают заимствовать 4,5 миллиона евро на приобретение 50 новых городских автобусов, однако члены комиссии пока отказались согласовывать данный вопрос, выдвинув несколько условий.

Первое — предоставить отчет о деятельности предприятия «Николаевпасстранс» за прошедший квартал, чтобы увидеть финансовое состояние дел, и даже пообщаться с водителями.

Второе условие, которое выдвинули директору департамента финансов - предоставить полную таблицу с указанием тех сумм процентных ставок и сроков по данному кредиту.

Только после выполнения этих условий члены комиссии вернутся к рассмотрению данного вопроса.

Кроме того, депутаты предварительно согласовали выездное заседание комиссии прямо на предприятии. Члены комиссии хотели бы посмотреть на состояние новых городских автобусов спустя три месяца их эксплуатации. А также пообщаться с сотрудниками предприятия.

Дата и время проведения данной комиссии будет согласована в ходе следующего заседания, после того как директор КП «Николаевпасстанс» Алексей Ушаков предоставит квартальный финансовый отчет.

Комментарии (17)
Депутаты горожанам
12.11.2019 в 11:12 | UA

Новые автобусы не купим, пока старые маршрутки не "сносите".

Дональд
12.11.2019 в 11:38 | UA

...ну вот скажите мне, зачем им всё это нужно?...а для того что бы ...знаем мы их интерес...

Нищий народ
12.11.2019 в 11:40 | UA

Чтоб кредит в 4,5 миллиона евро отдать, проезд нужно сделать по 15 грн

Профан
12.11.2019 в 11:59 | UA

Слышу радостныеапплодисменты маршрутчиков и их семей.

Батыр
12.11.2019 в 12:12 | UA

Какие накуй ахтобусы? Вы на этих бля дорогах БТРы ушатать можете. Тут тока гипкрлупа спасет.

Аватар
12.11.2019 в 12:24 | US

У нас между двумя троллейбусами второй марки четыре 4-х гривневые маршрутки успевает проскочить. Сделайте проездные за пол цены. Гарантирую, пассажир с проездным в кармане маршрутку пропустит и дождется троллейбуса. Так часть маршруток сама отпадет. А электротрансу реальная прибыль. Или Евтушенко там специально поставлен, чтобы вредить.

Игорь
12.11.2019 в 12:24 | UA

ЗЕЛЕНЫЕ АВТОБУСЫ -ХОРОШЕЕ ДЕЛО... ТАМ ХОТЬ СТОЯТЬ МОЖНО!!!
УЖЕ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ХОДЯТ ТОЛЬКО АВТОБУСЫ ПРИЧЕМ ДАВНО!!!

Батыр
12.11.2019 в 12:29 | UA

Ну ну.... выпадет полсантиметра снега и посмотрим на тролейбасы и на ахтобусы...

Профан
12.11.2019 в 12:41 | UA

А что дрлжно случиться с автобусами по снегу?

Как то так
12.11.2019 в 12:50 | UA

Зато угробить площадь Соборную деньги нашлись .

Просто человек
12.11.2019 в 13:06 | UA

Читаю и офонареваю какие новые автобусы , ПО ЭТИМ ДОРОГАМ УБИТЬ И ДЕНЬГИ ПОВЕСИТЬ на население ради того чтоб себе урвать это как раз что надо, …

Адептам таблицы умножения
12.11.2019 в 13:56 | UA

Реакция членов комиссии неожиданно вменяема. Это позитив. То , что изложено в условиях нужно выполнить независимо от взятия/невзятия кредита. И опубликовать результаты, чтобы все убедились в честности, неподкупности и т.п. Порадуйте людей, что вам жалко?

Батыр
12.11.2019 в 14:28 | UA

Что с автобусами может? Память у тебя короткая чтоли? А нуко вспомни снежные зимы и гололеды? Трамваи стоят,тролейбумы брошеные... одни таксеры и маршрутчики безуиные валят. За что им и респект!

Батыр
12.11.2019 в 14:29 | UA

Сейчас такие спецы,что и по сухому и по светлому проехать не могут

СО ОН
12.11.2019 в 15:48 | UA

А за чей счет банкет???
Перевозки по 5 грн - убыточны. Евтушенко постоянно просит дотации из городского бюджета.
И опять покупка еще десяток убыточных автобусов?
Чего то я не понимаю в экономике. Как можно расширять убыточное производство?
Чтоб залезть в долги по уши и продать весь город оптом?

Против системы
12.11.2019 в 16:39 | UA

Какой-то не сходняк! Те что покупали раньше 3 200 000 за штуку а эти 2 400 000! Вы там что забыли сколько и на скольких деребанили?
И как этот гармыдр может стоять 100 000$?

Против системы
12.11.2019 в 16:42 | UA

Новый мерседес спринтер 22 посадочных места 40000$ а маз на 25 посадочных мест 100000$! Так то мерседес! Где логика?