У нардепа Дубинского нашли 24 квартиры и люксовый автопарк. ВИДЕО

12.11.2019 в 09:02
У нардепа Дубинского нашли 24 квартиры и люксовый автопарк. ВИДЕО

Александр Дубинский владеет несколькими квартирами в Киеве и 6 земельными участками под столицей, а также автопарком дорогих иномарок. При этом у мамы нардепа партии “Слуга народа”, бывшего ведущего программы “Гроші” – не менее обширные владения движимого и недвижимого имущества. Об этом говорится в журналистском расследовании Bihus.info, вышедшем 11 ноября.

В интервью одному из изданий в августе депутат заявил, что у него машина 2006 года, у жены – 2011-го. Однако политика постоянно видят на Toyota Land Cruiser 2013 года, стоимостью около 50 тысяч долларов. Авто записано на маму нардепа Аллу Березовскую – она дает покататься сыну, постоянно.

За последние 5 лет Дубинский купил 10 машин, из которых 7 – Mercedes, есть еще спорт-купе Porsche Carrera (2006) и Honda S2000 (2009).

У его мамы за последние 5 лет появилось 7 авто: два солидные Mercedes G55, два Mercedes-Benz Е55, Toyota Land Cruiser и Maserati Coupe Cambiocorsa

“Мама любит скорость”, – так прокомментировал Дубинский ее автоувлечения.

В 2014 году, когда рынок недвижимости просел, целый подъезд в доме на Подоле под престижным Fairmont Grand Hotel выставили на продажу, и Дубинский попросил Леонида Юрушева продать ему две квартиры. Стоимость каждой – приблизительно 100 тысяч долларов (в 2016 году их рыночная стоимость достигала полмиллиона долларов).

В селе Хотив под Киевом у Дубинского 6 земельных участков с загородным домом.

Также в Киеве есть дом в Соломенском районе. Еще у “Слуги народа” – квартира в элитном ЖК “Французский квартал” на Печерске. Также есть квартира на Теремках.

Дубинский объяснял свое купленное имущество тем, что он “талантливый журналист, вот и все”.

У его жены Леси Цибко, которая работала директором по маркетингу в общественной организации “Лига финансового развития” (основатель – сам Дубинский), есть 7 квартир. Большинство из них расположены возле квартир Александра. В 2015 году она купила 3 квартиры на Печерске, в 2016-м – еще оду там же, и в 2017 году приобрела в этом районе трехкомнатную.

Мама Дубинского владеет 19-ю объектами недвижимости в Киеве, стоимостью в миллион долларов. И большинство появилась перед парламентсикми выборами, когда ее сын баллотировался в Раду по спискам “Слуги народа”.

Вместе эта вся роскошь обошлась маме и Дубинскому в 2,5 миллиона долларов.

В целом получается такой список:

24 квартиры (около 2000 “квадратов”),
70 соток земли,
17 автомобилей,
2 дома.
“Интересно, помнит еще нардеп, как в программе “Гроші” на 1+1 он упрекал чиновников, которые записывают имущество на родителей?” – говорится в публикации.

Комментарии (18)
Сергей
12.11.2019 в 09:11 | UA

мудак как и все депутаты неньки

Справедливости ради
12.11.2019 в 09:22 | UA

Как это мило , мама любит скорость
А вы жрите холопы

Васильевич
12.11.2019 в 09:26 | PL

Как же живет народ, если так живут слуги.

ахмед
12.11.2019 в 09:31 | UA

Обыдно ! а в это же время пенсионеры,которые всю свою жизнь пахали на государство из-за своей безисходности топятся в речке,выбрасываются с балконов своих квартир .

Впопер
12.11.2019 в 09:49 | UA

Хава нагила хаваааааа...... Хееееее Ххееееее......... Шалом стадо, все к телевизоруууууу))))))))) бэня не крик......

Тракторист
12.11.2019 в 09:56 | ZA

Пронто поддерживаю. В гробу карманов нет!

Народу
12.11.2019 в 10:04 | UA

> За какие-такие услуги для товарища Коломойского журналист Дубинский заработал на 17 автомобилей, 2 дома, 70 соток земли и 24 квартиры?

вопрос ваш останется без ответа.
в этой стране нет ответа на вопрос, откуда у ментов, прокурорских, офицеров СБУ и прочего служивого чиновного народу квартиры, иномарки и прочее добро.
а вы хотите ответ на вопрос, откуда это всё у журналиста.

чики пики
12.11.2019 в 10:20 | UA

этож надо сколько всего десятки квартир машин. а на кладбище он себе тоже несколько мест прикупил?

Privivka
12.11.2019 в 10:39 | UA

А чего все так всколыхнулись? Эту информацию выкладывают уже не один год и каждый раз он ее подтверждает. И про то, сколько он бизнесом занимался, полно его видео. И то, что он постоянно ездил с охраной и то, что у него не маленький автопарк он сам много раз рассказывал. Вот если бы он это не задекларировал, тогда можно возмущаться. Да и вообще, никого не защищаю и ни кого не оправдываю, просто я за справедливость!

Юлия
12.11.2019 в 10:40 | UA

Настоящий украинец!

оооооорррр оо
12.11.2019 в 10:43 | UA

Вот они патриоты!)))стопудов кричит везде слава украм.....и гимн спивае))))ау...ахтивисты....вот ваш майдан позволил разбогатеть на смертях...та и вы суки понажирались на этой войне

Василий Теркин
12.11.2019 в 10:49 | UA

Секрет успеха в жизни связан с четностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован.

12.11.2019 в 11:03 | UA

ЗеДебилы....

Батыр
12.11.2019 в 11:24 | UA

Людям в окопах донесите инфу... а война говорите...пистес

Сергей
12.11.2019 в 11:34 | UA

Почему он должен быть церковной мышью? Он украл эти деньги? Кто-то это докажет? У Бени заработал и там заработал, а почему нет, каждый из нас где-то и на кого-то работает, платят нам по разному это да, но как говорят, кто на что учился и способен. Лаял на потроха кровавого-томосоносного, не по делу лаял? Квартир зачем столько, это инвестирование-способ заработка настоящих денег, а не хождение на работу на Беню, Васю, Сеню. Вы же сами читаете в статье, в момент падения цен в 2014 году приобретает 2 квартиры по 100000$,в 2016 эти квартиры стоят уже 500000$,за два года человек получает прибыль 800000$,а это в процентном выражени 400% годовых! Кто нибудь из нас может похвастать хотя бы зароботком в 40 %годовых? Это зароботкок на инвестициях, а не воровство или для того чтобы в могилу с собой забрать, это другой уровень! Машины для души взрослого, состоявшегося и состоятельного мужчины. Посмотрите, этот парень ещё очень много сделает нормальных вещей.

горожанинъ
12.11.2019 в 11:45 | UA

Ти ба що коïтся....

Метеорит
12.11.2019 в 11:47 | UA

Так он украл бабло и накупил себе этих ништяков? Тогда докажите, что он с бюджета это всё вытянул и судите его! А если он пришел в ВР и это всё у него уже было, тогда к чему этот кибиш? Он никогда не был госслужащим. А вот такие твари как Пэтя, Турчинов, Жулька и т.д никогда не отходили от кормушки и постоянно считали бюджет Украины своей собственностью.

Адептам таблицы умножения
12.11.2019 в 14:19 | UA

чики пики Сегодня в 10:20 | UA
И лежать на кладбище будет на всех выкупленных участках. Элита, хуле