Казначейство заблокировало субвенцию на строительство дюкера в Варваровку

09.11.2019 в 15:43
Казначейство заблокировало субвенцию на строительство дюкера в Варваровку

Государственная субвенция, необходимая для строительства дюкера в Варваровку, на сегодняшний день заблокирована казначейством.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

- Мы работаем по проекту Варваровского дюкера. Из 7,5 км необходимого трубопровода в Варваровке уложено 5,5 км. А полученных денег по государственной субвенции — 0. Деньги заблокированы, казначейство не платит, министерство отмалчивается, - сообщил Сенкевич.

Напомним, согласно результатам открытых торгов, лучшее предложение для строительства дюкера через реку Южный Буг в Николаеве предоставило ООО "ВиК Технологии", что взялось выполнить работы за сумму около 74 млн.грн. 

На данный проект была выделена субвенция в размере почти 20 млн.грн.

Комментарии (8)
Alex
09.11.2019 в 15:59 | UA

Меньше надо было всякие ненужные реконструкции делать. Теперь пусть 20 лямов в кармане у себя пошукает.

Казначей
09.11.2019 в 15:59 | UA

Казначейство всего лишь шлагбаум в потоке финансирования. Шлагбаумом управляет человек, в данном случае , скорее всего, Кабмин. Что-то не согласовано или не узаконено.....

Вальтер
09.11.2019 в 16:04 | UA

Та нет.....там другая тема ..у сени 3 фирмы по обналу и откату..одна из них строит этот дюкерк.....видно возникли вопросы....ГБР рулит......

Квадратный
09.11.2019 в 17:22 | UA

Ебучий Николаев! Реально проклятое место.
То тендер на дороги заблокировали, то это.

Местным криминальщикам просто не дают из Киева бабло. Всё равно спи&дят уроды.

Директор Вик технологии
09.11.2019 в 18:30 | UA

  Сеня купил недострой на Намыве, не ввёл в эксплуатацию
Сеня начал строить дренаж в Терновке 2 года назад не работает не сделано до конца 5 улиц
Сеня начал строить дренаж в пос Горьково не доделал и не доделает
Сеня начал строить водопровод в варваровке не проложив дюкер, оюдо сраки эти закопанных 5 км труб гамно можно пускать в них с частного сектора
СЕНЯ построил, серую площадь, её не ввели в эксплуатацию
Что ЕЩЁ НЕ ДОСТРОИЛ МУДАК СЕНЯ И НЕ ДОСТРОИЛ НиКОГДА,, ВИК ТЕХНОЛОГИИ ДИРЕКТОР ЕЗДИТ НА ЛЕКСУСЕ.
ОНИ СТРОЯТ Все, но не достраивают - ТВАРИ

марго
09.11.2019 в 19:28 | UA

а ты не воруй. а то посадют

Стикс
09.11.2019 в 20:22 | UA

Та шо ж такое? Это мне и следующим летом воду у водовозок втридорога покупать?
Это фиаско братан.

аналитик
09.11.2019 в 20:22 | UA

Советской экономике водопровод в Варваровку был не под силу.Чайка В Д не потянул .А Сеня взялся.Просто ВИК придумал поэкт поднял цену с 38млн до 78млн и Сеня согласился Есть что делить Горожане проглотять. Просто водопровод без канализации это будет экологическое преступление.